•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Рынок США: В центре внимания отчеты Tesla и Fitbit

Мы ожидаем
В Европе станут известны значения индексов деловой активности PMI Франции, Германии и Еврозоны в целом. Ожидается снижение показателей, что вызовет коррекцию на европейских площадках. В США будут опубликованы данные по занятости и по запасам нефти. Снижение темпов роста числа рабочих мест и рост запасов нефти негативно скажутся на котировках. Весьма вероятно, что нефтяной ETF обновит свой локальный минимум. После закрытия торговой сессии квартальные отчеты представят компании Tesla и Fitbit. Для Fitbit – это будет первая отчетность после проведенного успешного IPO. Ждем положительных данных от обеих компаний, на постмаркете цены их акций покажут заметный рост.

Рынок США: В центре внимания отчеты Tesla и Fitbit

Рынок накануне
Основные фондовые индексы завершили сессию вторника очередным падением, сумев все же немного отойти от внутридневных минимумов. На рынок оказало давление падение курса акций Apple до шестимесячного минимума и беспокойство по поводу скорого повышения процентных ставок.
Рынок США: В центре внимания отчеты Tesla и Fitbit

Главные новости прошедшего дня
Заказы товаров, произведенных на американских предприятиях, в июне выросли на 1,8%, согласно данным Министерства торговли США, опубликованным во вторник. Эти данные оказались хуже прогноза экономистов, ожидавших повышение на 2%. Греция рассчитывает заключить сделку по финансовому спасению с международными кредиторами 18 августа, а подготовка проекта соглашения начнется уже в среду, заявил пресс секретарь правительства Ольга Геровасили. «Первый этап переговоров заканчивается сегодня, и сразу же начинается второй этап, где будут обсуждаться подробности соглашения», заявила она.

Alibaba Group (BABA) нанял бывшего партнера Goldman Sachs Group Inc. (GS) Майкла Эванса, чтобы тот возглавил международную экспансию китайской компании, что является сейчас для нее главным приоритетом. Delta Air Lines Inc. (DAL) заявила во вторник о росте на 4,7% июльского пассажирского трафика на рейсах авиакомпании. Потенциальный пассажирский трафик при этом вырос за год на 4,2%. При этом выручка с одного пассажирского кресла за одну милю перелета за отчетный месяц сократилась на 2%.
Рынок США: В центре внимания отчеты Tesla и Fitbit

Технический анализ
SPY – ETF индекса S&P500 в минусе (M0,20%). SPY продолжает коррекционное движение. Ждем его завершения и продолжения роста.
GLD – ETF золота в плюсе (+0,20%) GLD в боковике около многолетних минимумов. Стоит ждать отскока вверх от формируемой поддержки.
USO – ETF нефти в плюсе (+0,79%). USO взял паузу после активного падения предыдущих дней. Движение вниз будет продолжено.
_________
Игорь Клюшнев,
Аналитик,
Freedom Finance
05.08.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Обзор российского рынка: Баррель нефти опустился ниже $50

Рынок завершил день нейтрально. Движение основных бумаг было разнонаправленным. Лидерами роста стали акции Фосагро (PHOR:RX 2560 + 5,35%). Лидерами снижения вновь стали акции Yandex N.V. (YNDX:RX 866 - 1,81%). На валютном рынке рубль поставил новые


Рынок США: Пятница завершится спокойно

Фондовые индексы США завершили волатильную сессию в четверг, мало изменившись после того, как данные показали, что американская экономика набрала свой темп роста во втором квартале, не оставив Федеральной резервной системе иного выхода как повысить


Российский фондовый рынок: Росстат фиксирует остановку инфляции

Рынок вырос в рамках продолжения отскока. Большинство основных бумаг вновь завершило торги в зеленой зоне. Лидерами роста продолжают оставаться привилегированные акции Сургутнефтегаза (SNGSP:RX 36,10 + 3,44%), хотя новостей по этим акциям нет.


Рынок США:Инвесторы оценили решение ФРС

Несмотря на намеки ФРС о скором повышении ставок, рынок отреагировал ростом. Завтра до открытия торгов будет опубликованы данные по ВВП за 2 квартал, ожидаем роста. Благодаря этим двум факторам можно ожидать продолжения позитивного тренда на рынке,


Популярные новости:


Рынок США: Банки отчитаются до открытия
Перед началом торговой сессии квартальные отчеты представят Wells Fargo (WFC) и Bank of America...
Рынок США: Число трудящихся снижается
Инвесторы с беспокойством ждут пятничного отчета по рынку труда. Так как отчет по занятости ADP,...
Международные рынки: В центре внимания выступление Марио Драги
Рынок накануне Сессию вторника американские индексы как начали, так и завершили небольшим...
До открытия торгов в США отчитаются крупные компании
До открытия торгов в США отчитаются крупные компании сектора потребительских товаров - Procter &...
Американский рынок сегодня: Рост Европы поддержит Америку
В 10:50, 10:55 и 11:00 мск станут известны значения индексов деловой активности PMI Франции,...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах