•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Российский рынок: В фокусе отчетность Ленты и АЛРОСЫ

Рынок накануне
Рынок начал торговую неделю с коррекции. Снижение Индекса ММВБ стало максимальным с конца мая. 10 наиболее ликвидных бумаг закрылись в красной зоне. Лидерами снижения стали бумаги ММК (MAGN:RX 18,855 - 4,43%). Против рынка выросли акции АЛРОСЫ (ALRS:RX 72,97 + 2,63%), сегодня компания представит операционный отчет за 2 квартал. На валютном рынке заметных изменений не произошло, курс USDRUB торговался в боковом тренде вблизи отметки 57, курс евро – вблизи 61,8.

Российский рынок: В фокусе отчетность Ленты и АЛРОСЫ

Новости рынка и компаний
Россия лучшая среди стран BRICS. Мы не разделяем мнение журналиста агентства Bloomberg о том, что российский рынок сейчас более инвестиционно привлекателен, чем бумаги других стран BRICS. Экономика пока не показывает признаков выхода из рецессии. Повышение инвестиционной привлекательности рынка может произойти только после подорожания нефти выше $80, до тех пор будут предпочтительны краткосрочные спекулятивные идеи в различных бумагах.

Акции Мечела (MTLR:RX 67,19 + 0,15%) не отреагировали на новость об удовлетворении иска Сбербанка (SBER:RX 74,1 - 1,88%). Мы полагаем, компания избежит банкротства несмотря на жесткую позицию кредиторов, поэтому потенциал падения котировок акций до конца года не превышает среднерыночный.
Российский рынок: В фокусе отчетность Ленты и АЛРОСЫ

Лента (LNTA:RX 428 - 0,93%) представит операционные результаты за 2 квартал. Мы полагаем, оборот мог вырасти на 46% в годовом выражении. На наш взгляд, акции ритейлеров отстали от рынка, но интерес к ним вернется в 3 квартале.

Торговые идеи
НОВАТЭК (NVTK:RX 570 - 0,82%) Спек. продажа, цель 530 руб.

Ожидания
Ожидаем снижение рынка. Целью может стать уровень 1600 п. по Индексу ММВБ. С технической точки зрения поддержкой сейчас является 200 дневная скользящая средняя, мы не ожидаем ее пробития сегодня. На валютном рынке возможно движение наверх в паре USDRUB до уровня 57,10 – 57,20.
_________
Гергий Ващенко,
Аналитик,
Freedom finance
21.07.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Рынок США: S&P500 прибавляет более 2% за неделю

Постепенное разрешение греческого вопроса и позитивные отчеты компаний будут способствовать обновлению абсолютных максимумов. Для этого индексу S&P500 нужно вырасти всего на полпроцента. Помимо новостей из Греции, сохранению растущего тренда в


Рынок США: Ципрасу нужно объясниться

Решение согласиться на соблюдение мер жесткой экономии после полугода отстаивания противоположной точки зрения совершенно не понятно греческому народу. Особенно не понятно это решение на фоне призыва проголосовать против их принятия на прошедшем


Рынок США: Йеллен отчитается перед Конгрессом США

В 17:00 глава ФРС, Джанет Йеллен представит отчет по монетарной политике за полгода. Сегодня она выступит перед Палатой по финансовым услугам. Ждем, что в отчете будет говориться о позитивном влиянии текущей монетарной политики на экономику Америки.


Фондовый рынок США: Решение вопроса по Греции отложили

Еврогруппа не приняла окончательного решения по Греции, лидеры стран Еврозоны изJза этого отложили свою встречу. Если такая ситуация сохранится до открытия торгов в Европе и США в понедельник, то пятничный оптимизм обернется заметным снижением.


Популярные новости:


Российский рынок: В фокусе макростатистика и отчетность компаний
Рынок продемонстрировал боковую динамику. Лидерами роста среди ликвидных бумаг стали акции...
Обзор российского рынка: курс USDRUB пробил вниз отметку 50
Рынок закрылся в небольшом минусе. Лидерами роста среди ликвидных бумаг стали акции Аэрофлота...
Обзор Российского рынка: В фокусе результаты Ленты за 1 квартал
Рынок завершил день снижением. Индекс ММВБ не удержал локальные максимумы и опустился ниже отметки...
Обзор Российского рынка: Минфин ждет скорого выхода из рецессии
Рынок завершил неделю снижением. Неожиданностью стало резкое падение акций ГМК Норникель (GMKN:RX...
Российский фондовый рынок: Торговля проходила в боковом тренде
Рынок торговался в боковом тренде в рамках умеренно волатильной сессии. Несмотря на негативные...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах