•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Неопределенность на фондовом рынке США сохраняется

Мы ожидаем
Греческий вопрос не решен, заседание Европейского центрального банка впереди и на этом фоне американский рынок двигается в боковике. В США сегодня важной статистики не выходит, а в Европе в 12:00 мск будет опубликован индекс потребительских цен за май. Ждем умеренного роста показателя, что будет воспринято инвесторами позитивно. Рынок накануне Фондовые индексы США в понедельник закрылись в плюсе, после того как инвесторы "переварили" статистические показатели, включая данные по потребительским расходам и производству. Инвесторы оценили то, как текущие данные будут влиять на решение ФРС о сроках повышения процентных ставок, учитывая цели по инфляции и уровню безработицы.

Неопределенность на фондовом рынке США сохраняется

Главные новости прошедшего дня
Согласно опубликованным в понедельник данным Министерства торговли США, личные расходы граждан США в апреле остались на прежнем уровне, поскольку американцы увеличили свои сбережения.

Доходы американцев при этом повысились на 0,4% после сезонной корректировки. Аналитиками ожидалось увеличение расходов на 0,1% и доходов на 0,3%. Расходы на строительство повысились в апреле на 2,2% достигнув с учетом сезонных колебаний уровня $1,01 млн, сообщило в понедельник Министерство торговли США. Экономисты ожидали, что уровень этих расходов в апреле повысится на 0,7%.

Расходы на строительство нежилых объектов, включая проекты в сфере здравоохранения, выросли на 3,1%, в то время как расходы на жилищное строительство повысились на 0,6%. Производственный индекс Института управления поставками (ISM) в мае вырос до 52,8% от значения в апреле 51,5%. Это немного выше прогнозов.
Индекс новых заказов в мае повысился на 2,3 пункта до 55,8%. Intel Corp. (INTC) согласилась купить Altera Corp. (ALTR) за общую сумму около $16,7 миллиардов.
Неопределенность на фондовом рынке США сохраняется

Акционеры Altera получат приблизительно по $54 за акцию, что близко к цене, которую компания отклонила в апреле во время более раннего раунда переговоров. На этом фоне цена акции Altera выросла на 5,79%, цена акций Intel снизилась на 1,61%. Ожидается, что на конференции разработчиков на следующей неделе, Apple (AAPL) объявит о новом наборе музыкальных сервисов, конкурирующих со Spotify, а также Pandora (P). Apple, как ожидают, предложит неограниченный доступ к музыке за $10 в месяц, согласно информированным источникам.
Неопределенность на фондовом рынке США сохраняется

Технический анализ
SPY – ETF индекса S&P500 в небольшом плюсе (+0,20%). SPY провел волатильную сессию и почти не изменился. Ждем продолжения роста.
GLD – ETF золота в символическом минусе (-0,09%) GLD открылся гэпом вверх, однако растерял весь позитив к закрытию. Вероятность продолжения роста остается немного выше вероятности снижения.
USO – ETF нефти в плюсе (+0,25%). USO продолжил растущий тренд. В ближайшие дни фонд достигнет годовых максимумов.
_________
Игорь Клюшнев,
Аналитик,
Freedom Finance
02.06.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 На неделе рынок будет пристально следить за американскими отчетами

В пятницу индекс ММВБ закрыл день черной свечой, выйдя из боковика вниз. Сегодня ждем попыток протестировать нижнюю границу боковика 1631 снизу и в случае отбоя или вялого отскока продаем с прежней целью — 1570.На предстоящей неделе рынок будет


Российский рынок заметно снизился по итогам торгов в пятницу

Рынок заметно снизился по итогам торгов в пятницу. Коррекция рынка стала самой сильной с марта. Индекс ММВБ закрылся на двухмесячном минимуме, Индекс РТС закрылся ниже психологической отметки 1000 п. Обвалились акции Уралкалия (URKA:RX 140,40 -


Обзор рынка США: Первая неделя лета начнется с важных новостей

Эта неделя будет весьма важной для фондовых рынков, так как должна будет разрешиться ситуация по Греции, состоится заседание ЕЦБ, а в США станет известен уровень безработицы. Главным будет греческий вопрос, который и определит тренд недели. Мы


Газпром приготовился к штрафам Еврокомиссии

Боковой тренд на рынке сохранился. После девяти дней роста корректировались акции ВТБ (VTBR:RX 0,0805 - 2,54%), но снижение можно назвать техническим. Лидерами роста среди наиболее ликвидных бумаг стали акции Yandex N.V. (YNDX:RX 950 + 3,37%). На


Популярные новости:


Рынок США: Акции ползут медленно но вверх
После августовской коррекции индекс S&P500 формирует растущий тренд уже около месяца. Вчера рынок...
Обзор Американского рынка: Впереди лето, активность инвесторов резко снижается
Эта неделя в США короткая, так как в понедельник в Америке отмечался День памяти, и биржи были...
Американский рынок сегодня: Оптимизм сохраняется
Протоколы ФРС будут опубликованы в 21:00 мск. Из них инвесторы узнают подробности прошедшего...
Американский рынок сегодня: DJ-30 и S&P500 на новых максимумах
Мы ожидаем В 15:30 мск в США будут опубликованы данные по числу строительств новых домов в апреле,...
Американский рынок сегодня: Оптимизм сохраняется
В США в 16:45 мск будет опубликован Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго. Ждем...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах