•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Американский рынок сегодня: Старт сезона квартальных отчетов

Мы ожидаем
После закрытия торговой сессии своим отчетом за 1 квартал компания Alcoa даст старт сезону отчетностей. Ожидается, что компания покажет рост прибыли и выручки. В случае, если прогноз будет превышен, то подрастут не только акции самой компании, но и рынок в целом. Основной эффект от выхода этих данных будет заметен в четверг. В 21:00 мск будут опубликованы протоколы прошедшего в марте заседания Федеральной Резервной Системы. Документы ФедРезерва отразят более детальную информацию относительно мнения членов открытого комитета по состоянию экономики. В последнее время, формулировки в них меняются не сильно, основная идея в том, что восстановление продолжается, этот тренд сохранится в ближайшее время, а при рассмотрении возможности повышения ставки ФРС будет исходить из текущей экономической ситуации. Эти данные вызовут умеренный позитив.

Американский рынок сегодня: Старт сезона квартальных отчетов

Рынок накануне
Фондовые индексы США закрылись во вторник в минусе, в то время как инвесторы следили за продолжением роста цен на нефть и возобновлением усиления курса доллара перед неофициальным началом сезона отчетности в среду.
Американский рынок сегодня: Старт сезона квартальных отчетов

Главные новости прошедшего дня
Композитный индекс менеджеров по закупкам (PMI) Еврозоны Markit повысился в марте до 54,0 пунктов от 53,3 в феврале. Markit ранее оценивала, что PMI повысится до 54,1 пункта. Соответствующий индекс Франции вырос на уровне ожиданий, а немецкий слабее ожиданий. Несмотря на это европейские индексы закрылись в плюсе. Количество открытых вакансий на рабочие места в США в феврале выросло до 14-летнего максимума 5,13 млн от 4,97 млн в январе, сообщило во вторник Министерство труда США. Отношение количества безработных к вакансиям составило 1,69. Royal Dutch Shell (RDS-A), ведет переговоры по приобретению BG Group, согласно сообщению Wall Street Journal, опубликованному после закрытия торгов во вторник. В то время как цена сделки неизвестна, ожидается, что она будет быть выше капитализации газовой компании $46 млрд, что может стать одним из крупнейших такого рода соглашений в этом году. FedEx Corp. (FDX) во вторник сообщила о покупке голландской фирмы TNT Express NV за сумму около €4,4 млрд, для развития в Европе. На этом фоне акции FedEx выросли на 2,69%.
Американский рынок сегодня: Старт сезона квартальных отчетов

Технический анализ
SPY – ETF индекса S&P500 в минусе (-0,26%). SPY взял паузу после роста последних двух дней. Вероятнее всего движение вверх продолжится.
GLD – ETF золота в минусе (-0,50%) GLD немного корректируется, не нарушая растущего тренда. Стоит ждать продолжения роста.
USO – ETF нефти в большом плюсе второй день подряд (+3,42%). USO обновил мартовские максимумы. Фонд продолжит расти.
______
Игорь Клюшнев,
Аналитик,
Freedom Finance
08.04.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Эскалация йеменского конфликта поможет ММВБ преодолеть барьер 1700 пунктов

Вчера восходящая динамика цен на нефть, зафиксированная ближе к концу торгов на российском рынке, не смогла спровоцировать новую волну роста ведущих фондовых индексов. В итоге ММВБ финишировал на отметке 1695,64 пунктов, не сумев пробить вожделенный


Обзор Российского рынка: Рынок растет за счет укрепления рубля

Рынок завершил торговый день ростом. Индекс ММВБ достиг отметки 1700 п. Поводом стала ситуация на валютном рынке. Рубль укрепился на 2,5%. Это привело к ралли в акциях Сбербанка (SBER:RX 68,99 + 5,33%). Лидерами падения стали бумаги НЛМК (NLMK:RX


Американский рынок сегодня: Рост Европы поддержит Америку

В 10:50, 10:55 и 11:00 мск станут известны значения индексов деловой активности PMI Франции, Германии и Еврозоны, соответственно. Это наиболее важные новости дня, в США важной статистики не публикуется. Ждем небольшого роста этих трех показателей.


Сил для закрепления над 1700 по ММВБ может не хватить

Российский рынок вчера на закрытии продемонстрировал резкий подъем. ММВБ повысился на 1,14%, закрывшись чуть выше отметки 1700 пунктов, а РТС подскочил на 4,40% до 971,08 пунктов. Источниками вдохновения для российских оптимистов стали подорожавшая


Популярные новости:


Американский рынок сегодня: Оптимизм сохраняется
Протоколы ФРС будут опубликованы в 21:00 мск. Из них инвесторы узнают подробности прошедшего...
Американский рынок сегодня: Coca-Cola, Boeing и McDonald's определят тренд
До открытия торгов наиболее важными станут квартальные отчеты Coca-Cola, Boeing и McDonald's. Рост...
Американский рынок сегодня: Штиль накануне длинных выходных
Сегодня, в последний торговый день этой недели в Европе выйдут протоколы прошедшего заседания...
Американский рынок сегодня: Ожидаем выступление Йеллен в конце торгов
В 15:30 мск станет известно окончательное значение ВВП США в 4 квартале прошлого года. Ожидается...
Американский рынок сегодня: Старт сезона отчетностей
Мы ожидаем Опубликованные в пятницу важнейшие индикаторы состояния национальной экономики США не...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах