•  
Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

   Американский рынок сегодня: Оптимизм сохраняется

Мы ожидаем
В США в 16:45 мск будет опубликован Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго. Ждем небольшого роста показателя и положительного импульса в котировках на этом фоне. В 17:00 мск станет известен индекс потребительской уверенности американцев в марте. Незначительное снижение показателя заметной негативной реакции не вызовет. В Европе в 12:00 мск выйдут данные по индексу потребительских цен и по изменению уровня безработицы в регионе. Снижение инфляции и числа безработных в Еврозоне будет воспринято трейдерами позитивно.

Американский рынок сегодня: Оптимизм сохраняется

Рынок накануне
На торгах в понедельник американские индексы подскочили уже в самом начале дня и по ходу сессии лишь развивали успех. Надежды на монетарное стимулирование со стороны Центробанка Китая и бурная активность на рынке слияний и поглощений стали основными факторами ралли. Главные индикаторы рынка в итоге прибавили более 1%.
Американский рынок сегодня: Оптимизм сохраняется

Главные новости прошедшего дня
Предприятия и потребители Еврозоны стали более оптимистичны по поводу своих перспектив в марте, посчитав, что снижение цен на нефть, слабый евро и новая программа количественного смягчения Европейского центрального банка будут иметь решающее значение в восстановлении экономики региона. Европейская комиссия заявила, что ее экономический показатель настроений - мера делового и потребительского доверия - вырос до 103,9 пункта в марте с 102,3 в феврале, достигнув самого высокого уровня с июня 2011 г. Все европейские индексы закрылись в понедельник в плюсе. Министерство торговли США опубликовало данные о персональных доходах и расходах граждан страны за февраль. Согласно вышедшему отчету, личные доходы граждан США выросли на 0,4%, тогда как аналитики ожидали показатель на уровне 0,3%. Расходы выросли на 0,1% при ожиданиях в 0,2%. Уровень потребительской инфляции за последние 12 месяцев составил 0,3%. 30 апреля Tesla Motors (TSLA) представит свой новый продукт и это будет не автомобиль, заявил хозяин компании Элон Маск в понедельник, написав об этом своем твиттере. Это послужило причиной роста цены акций более, чем на 4% по итогам дня.
Американский рынок сегодня: Оптимизм сохраняется

Технический анализ
SPY – ETF индекса S&P500 в плюсе (+1,22%).
SPY развернулся вверх после локальной коррекции прошлой недели. Рост фонда будет продолжен.
GLD – ETF золота в минусе (-1,14%)
GLD продолжил корректироваться, показав стремительный рост в течение двух недель. Вероятности роста и снижения примерно равны.
USO – ETF нефти в плюсе (+0,53%). USO сохраняет среднесрочный нисходящий тренд. Стоит ждать продолжения снижения и стремления цены к обновлению минимумов.
_________
Игорь Клюшнев,
Аналитик,
Freedom Finance
31.03.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовая аналитика: Инвесторы ожидают новых стимулов от Народного банка Китая

По словам главы Народного банка Китая (НБК) Чжоу Сяочуань, КНР продолжит применять различные меры для адаптации экономики Поднебесной к замедлению темпов роста. Чиновник сказал, что монетарная политика Китая основана на макроэкономической ситуации.


Обзор Российского рынка: Минфин ждет скорого выхода из рецессии

Рынок завершил неделю снижением. Неожиданностью стало резкое падение акций ГМК Норникель (GMKN:RX 9905 - 3,93%) перед закрытием, а лидерами падения стали бумаги угольных компаний - Мечела (MTLR:RX 60,11 - 8,29%) и Распадской (RASP:RX 37,96 - 4,29%).


Фондовый рынок: Покупатели снова попытаются получить контроль

Российские индексы сегодня стартовали боковой динамикой. Падение цен на нефть, начавшееся еще в пятницу, а сегодня продолжившееся, не смогло оказать влияния на динамику российского рынка. Конфликт в Йемене также свел свое воздействие на российский


Американский рынок сегодня: Предстоит важная короткая неделя

Эта неделя в США будет короткой, так как в Страстную пятницу в Америке выходной день. Несмотря на это важных новостей, как по США, так и по Европе, выйдет много. Ожидаем высокой волатильности на рынке и небольшого роста по итогам пяти торговых дней.


Популярные новости:


Неопределенность на фондовом рынке США сохраняется
Греческий вопрос не решен, заседание Европейского центрального банка впереди и на этом фоне...
Американский рынок сегодня: В течение дня ожидаем данные по инфляции
Мы ожидаем В 15:30 мск в США будет опубликовано мартовское значение индекса цен потребителей....
Американский рынок сегодня: Штиль накануне длинных выходных
Сегодня, в последний торговый день этой недели в Европе выйдут протоколы прошедшего заседания...
Американский рынок сегодня: Ожидаем данные по инфляции
Сегодня в 15:30 мск в США будет опубликована информация о динамике потребительских цен в США в...
Американский рынок сегодня: Ждем важных корпоративных отчетов
Корпоративные отчеты вновь будут определять тренд на предстоящей сессии. Ожидается большое...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах