•  
Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США: Инфляция заставила инвесторов

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США никак не может сформировать

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США завершил вчерашний день ростом, но

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

Фондовый рынок США: Инвесторы проявляют осторожность

   Российский рынок растет без особых на то причин

Российский рынок растет без особых на то причинРоссийский рынок сегодня открылся позитивной динамикой, несмотря на достаточно неоднозначный фон. В ожидании нового раунда переговоров по Украине стало известно, что ЕС уже подготовил новый пакет санкций, который будет применен в том случае, если Россия не будет согласна пойти на какие-то уступки. Тем не менее, особой реакции на данное заявление мы не увидели, поскольку к санкциям у участников рынка давно выработался иммунитет. Также сегодня мы вновь наблюдаем падение цен на нефть после вчерашнего взлета к отметке 59 долларов за баррель Brent. Сейчас цена держится на отметке 57,69 долларов.

На 10.30 мск. индекс ММВБ прибавляет 0,90% до 1765,10, а РТС повышается на 1,30% до 857,20. В лидерах роста удерживаются Ploymetal (+5,86%), ТГК-2 (+4,86%) и Группа ЛСР (+4,81%), аутсайдерами выглядят Polyus Gold International (-2,95%), Яндекс (-2,23%) и СОЛЛЕРС (-1,41%).

Котировки ЮТэйра и Группы РАЗГУЛЯЙ сегодня немного замедлили темпы роста, однако продолжают существенно опережать рынок, демонстрируя динамику на уровне +25,57% и +22,45% соответственно. Напомним, вчера правительство включило обе компании в список системообразующих предприятий, что в дальнейшем даст им возможность претендовать на помощь со стороны государства.

Акции Магнита на момент написания теряют 0,26%, несмотря на новость о росте выручки в январе этого года на 35,3% до почти 70 млрд рублей.

Далее игроки продолжат отслеживать любые новости, касающиеся запланированных на завтра переговоров по Украине, которые пройдут в «нормандском формате». Любые сообщения о том, что встреча не состоится, могут вызвать стремительный разворот рынка.
____________
Антон Фомин,
Аналитик,
InstaForex
10.02.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Обзор Российского рынка: Инвесторы осторожничают

Рынок накануне Индекс ММВБ обновил 5-летний максимум. Поводом вновь стал позитивный внешний и внутренний фон, а также рост цены на нефть. Лидер роста среди «голубых фишек» также не изменился – это вновь были акции Магнита (MGNT:RX 11440 + 3,30%).


Обзор фондового рынка: Инфляция в КНР снизилась в январе до 0,8%

В центре внимания инвесторов продолжает оставаться Греция. Оценка рисков связанная с выходом Афин из Еврозоны вновь выросла, после того как новый премьер-министр страны Алексис Ципрас подтвердил намерение властей отказаться от международной


Очередной этап «нефтяного ралли» удерживает рынок от просадок

К завершению торговой сессии на российском фондовом рынке сохраняется незначительный повышательный тренд, у которого есть все шансы чуть позже перерасти в уверенный подъем. Способствует этому возобновление роста котировок нефти, которые уже пробили


В фокусе внимания инвесторов вновь находится греческий вопрос

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции с отметки B до уровня B-, прогноз негативный. В свою очередь рейтинговое агентство Moody’s поместило рейтинг государственных облигаций Греции на пересмотр, после


Популярные новости:


Геополитика положила фондовые индексы в боковик
Российский рынок сегодня залег в «боковик» после вчерашнего падения. Рублевый индекс незначительно...
Рынок восстанавливается на не самом благоприятном фоне
Торги на российском фондовом рынке сегодня стартовали ростом ведущих индексов. Причины сугубо...
На фондовом рынке снова царит оптимизм
На российском рынке в последние часы торгов индексы продолжают двигаться вверх. Восходящей динамике...
Текущая ситуация на рынках: Желание покупать пропало
Российский фондовый рынок готовится завершить торговый день боковой динамикой. Запланированные на...
Внимание по-прежнему приковано к переговорам по Украине
Новую неделю российские фондовые индексы начали с умеренно-восходящей динамики. Темпы роста...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах