•  
Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

   Доллар 70 рублей, не пора ли покупать?

Доллар 70 рублей, не пора ли покупать?

Максим Орешкин рассказал, когда в России ускоряться темпы экономического роста. Великобритания экстренно созывает заседание Совбеза ООН по России. Рубль упал до минимальных значений за последние 2,5 года.


Глава Минэкономразвития Максим Орешкин, выступая на Московском финансовом форуме, рассказал, что темпы роста экономики резко увеличатся к 2021-2022 годам и достигнут 3%.

Для этого, по словам министра «необходимо увеличить численность экономически активного населения». Растить количество трудоспособных планируется за счет сокращения численности пенсионеров. Благодаря пенсионной реформе, в предстоящие 6 лет численность людей имеющих право на получение пенсии сократиться почти на 3 миллиона человек. Видимо именно они должны ускорить экономику до 3% роста ВВП.

Тем временем Великобритания спешно созывает заседание Совбеза ООН. Лондон намерен представить доказательства того, что экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля отравили именно российские кадровые офицеры Александр Петров и Руслан Баширов. Ранее Тереза Мэй, премьер британского правительства призвала ускорить введение новых антироссийских санкций.

На этом фоне курс доллара на московской бирже сегодня утром торгуется на уровне 69 рублей 80 копеек, евро располагается на уровне 80 рублей 60 копеек. Индекс ММВБ вырос до 2330 пунктов, а котировки нефти марки Brent опустились ниже 77 долларов за баррель. Курс биткоина по данным портала CoinMarketCap отскочил до 6300 долларов.

На прошлой неделе российская валюта попала под удар. Сегодня утром на ММВБ курс доллара поднимался выше 70 рублей. Отток капитала с российского рынка госдолга, санкционное давление, турбулентность на развивающихся рынках продолжает давить на отечественную валюту. Однако бежать в обменники мы по-прежнему не рекомендуем. Мы считаем, что коррекция неизбежна после столь бурного роста, должна состояться. Мы ожидаем возврата в район 65-66 рублей за доллар, и в районе этих уровней будем рекомендовать покупки на среднесрочную перспективу.
_________
Глеб Задоя,
Руководитель департамента аналитики компании,
"АНАЛИТИКА Онлайн"
10.09.2018

Другие новости и обзоры по российскому рублю

 Курс рубля обновил минимумы 2.5 лет и почти добрался до отметки 70

Рубль продолжил падение в ходе торгов пятницы, обновив 2,5-летние минимумы в парах с иностранными валютами. Помимо имеющихся на рынке негативных факторов, сказалось мощное укрепление доллара на форексе в ответ на сильную статистику по рынку труда.


Рубль: Четыре фактора в пользу роста

В пятницу, 7 сентября, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара по расчётам «на завтра» повысился на 65 коп. (+0,95%), до 69,91 руб., курс евро – на 30 коп. (+0,37%), до 80,80 руб. Торги в пятницу по рублевым парам


Рубль под давлением, нефть к концу недели стабилизировалась

Российский рубль в пятницу неплохо корректировался в парах с иностранными валютами, но только до того момента, пока политики в рамках Московского финансового форума не подняли вопрос ОФЗ, рисков и спроса. Доллар США к настоящему времени торгуется по


Рубль: Изменит ли ставку Центробанк России и какие будут последствия

Мы рассчитываем, что по итогам заседания Совета директоров ЦБ РФ, запланированного на 14 сентября, ключевая ставка останется на неизменном уровне в 7,25%. Отметим, что такого же мнения придерживаются участники опроса Bloomberg (к настоящему моменту


Популярные новости:


Курс рубля готовится к новому падению
Минфин отменил очередной аукцион ОФЗ на фоне «неблагоприятной конъюнктуры». В этот раз Минфин...
Власти РФ беспокоятся за рубль
Накануне доллар и евро обновили максимумы на фоне заявлений из Кремля. Максим Орешкин предсказал...
Курс доллара на Московской бирже упал до 57 рублей 95 копеек, евро торгуется на уровне 71 рублей
Бегство бизнесменов и России усиливается. МВФ выступает за регулирование рынка криптовалют. Рубль...
Численность россиян живущих за чертой бедности составила 19,2 миллиона человек
Бедность среди российского населения достигла рекорда с 2010 года. Пенсионный фонд отчитался, что в...
Рубль и акции накрыло санкциями
Сенат США одобрил ужесточение санкций против России. Федрезерв в очередной раз повысил ставку....
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах