•  
Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

   Курс рубля может возобновить падение в любой момент

Курс рубля может возобновить падение в любой момент

Напомню, ранее американский сенат из- за инцидента в Солсбери призвал к ужесточению санкционных норм против России, несмотря на то что доказательства о причастности России к отравлению Скрипалей так и не были предоставлены.


Первый пакет санкций вступил в силу утром 27 августа. В целом, скорее всего, кардинального негативного влияния мы не увидим, поскольку новые ограничения в большей степени повторяют уже существующие запреты. Ограничения распространяются на военную сферу, прекращение внешней помощи Москве, а также на отказ России в кредитовании.

Второй пакет санкций вступит в силу через пару месяцев, если Москва не даст гарантии не применять химоружие и даст разрешение на проведение проверок представителям ООН на местах. Второй этап антироссийских санкций выглядит более устрашающим, направлен он в первую очередь на снижение дипотношений.
Действия США выглядят как ни что иное как попытка начать "санкционную войну".

Поскольку все введенные ограничения явно защищают внутренние интересы США, запреты не распространяются на сотрудничество в космосе, авиации, а также поставку изделий и материалов определенной категории. Очевидно, что все направлено на то, чтобы нанести России существенный ущерб.

"Дело сшито белыми нитками, все это лишь один из многих поводов для того, чтобы оказывать на Россию политическое, экономическое давление по всем возможным направлениям… Люди, которые это делают, они рассчитывают на то, что эти санкции сработают, на то, что эти санкции нанесут определенный экономический ущерб. И, действительно, такой ущерб может быть нанесен российской экономике"- высказался по этому поводу первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в интервью РИА Новости.

Для того чтобы исключить негативные последствия внешних действий, необходимо поднимать уровень российской экономики. Если говорить о развитии национальной экономики, нужно сосредоточиться на таких сферах как сельское хозяйство, промышленность, а также стоит задуматься о создании "независимой финансовой системы".

Поэтому глобально ситуация для российской валюты не изменилась. И укрепление рубля - это всего лишь временное явление, обусловленное в первую очередь разговорами о том, что Минфин прекратил скупку иностранной валюты, а ЦБ РФ готов проявить жесткость в кредитно денежной политике. Но пока это не дает существенного веса, и давление со стороны внешних факторов и доллара в частности будет только усиливаться.

Поэтому стоит воспользоваться минутной слабостью в усилении позиций рубля, чтобы выйти из него. Возможно, мы увидим укрепление к отметке 66, после чего курс на ослабление возобновится.

Цели остаются прежними, после выхода из диапазона 67-69, рубль окажется в зоне 71-72, скорее всего, эти уровни мы увидим в сентябре. Второй этап ослабления российской валюты начнется после второго пакета санкции, и ухудшение ситуации приведет рубль относительно доллара к уровню 78.
____________
Ольга Прохода,
Финансовый аналитик,
Larson & Holz
27.08.2018

Другие новости и обзоры по российскому рублю

 Доллар снова растет против рубля на спекуляциях

В понедельник днём доллар США, самый ликвидный инструмент на валютном рынке Мосбиржи, прибавляет в пределах 0,4% до 67,4 руб. По всей видимости, таким образом рубль реагирует умеренным спекулятивным ослаблением на формальное вступление в силу


Рубль временно стабилизировался, санкции вступили в силу

Очередной пакет американских санкций вступил в силу. Россия может потерять крупнейшего покупателя оружия. Российский рубль начал торговую неделю нейтральной динамикой. Очередная порция американских санкций вступила в силу с 27 августа. Речь идет о


Рубль будет падать к доллару и евро в ожидании санкций

Курс рубля на торгах в понедельник на Мосбирже существенно падает по отношению и к доллару и евро, игнорируя рост цен на нефть, в ожидании санкций США.Курс доллара расчетами «завтра» на 11.30 вырос на 32,75 копейки – до 67,43 рубля. Курс евро к


Рубль остается заложником американских санкций

Рынок акций РФ закончил торги в пятницу на позитивной ноте на фоне стабилизации ситуации на российском долговом рынке, роста цен на сырую нефть, общей позитивной динамики фондовых рынков в Европе и США, а также повышения курса рубля.В лидерах среди


Популярные новости:


Рубль: Сентябрь может стать провальным месяцем для курса
Российская валюта крайне нестабильна. Август полностью развеял надежды на укрепление рубля, который...
Эксперт рассказал, что будет с долларом и рублем после санкций
Второй раз в течение этого года российский рубль резко дешевеет. Весенний обвал произошёл по...
Рубль толкает вверх паника, эксперт спрогнозировал два сценария
Паника на рынке сильно толкает спрос на валютную ликвидность вверх. Курсы доллара и евро...
Рубль попал в санкционную ловушку
Вчерашний день оказался, мягко говоря, неудачным для рубля, который обрушился к минимумам 2016 года...
Форекс аналитика: Рубль ждет новых санкций?
В первый день торгов без участия ЦБ спекулянты возобновили скупку валюты на фоне снижения цен на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах