•  
Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

   Рубль временно стабилизировался, санкции вступили в силу

Рубль временно стабилизировался, санкции вступили в силу

Очередной пакет американских санкций вступил в силу. Россия может потерять крупнейшего покупателя оружия. Российский рубль начал торговую неделю нейтральной динамикой.


Очередная порция американских санкций вступила в силу с 27 августа. Речь идет о санкциях которые Соединенные Штаты ввели против России за применение химического оружия против собственных граждан. Речь идет о том самом инциденте в Солсбери, где были отравлены бывшие офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

А впрочем, вина России в отравлении по-прежнему официально не доказана и тут два варианта. Или у западных спецслужб есть какие-то неопровержимые доказательства, которые они не могут представить миру, или Штаты ищут любой, даже самый нелепый повод, для того чтобы ввести новые экономические ограничения.

А тем временем действие санкций медленно, но верно докатываются до реального сектора экономики, в том числе до стратегических отраслей. Рособоронэкспорт уже с апреля текущего года не получает платежи от своего крупнейшего покупателя оружия, Индии. После того, как Рособоронэкспорт попал под американские санкции и был отрезан от расчетов в долларах, индийские банки начали блокировать долларовые транзакции. В это же время правительство Индии не торопятся заключать новые контракты на поставку вооружения, а оплату не проводят по тем контрактам, которые были подписаны ранее.

На этом фоне курс доллара на московской бирже сегодня утром находится на отметке 67 рублей 35 копеек, евро торгуется на уровне 78 рублей 20 копеек. Индекс ММВБ вырос до 2295 пунктов, а котировки нефти марки Brent прорвались выше 76 долларов за баррель. Курс биткоина по данным портала CoinMarketCap превысил отметку 6700 долларов.

После «полетов», которые мы видели в начале августа на российском валютном рынке, к рублю возвращается временная стабильность. Напомним, ранее Центробанк объявил о приостановке интервенции на валютном рынке до конца сентября. Многие участники рынка поговаривают о будущем повышении ставки ЦБ, первом с конца 2014 года.

Нужно сказать, что действительно вероятность повышения ключевой ставки сейчас достаточно высока. Центробанку нужно сохранить стабильность на валютном рынке и обеспечить условия для того чтобы нерезиденты так активно не распродавали гособлигации. По данным ЦБ с апреля зарубежные фонды продали российские ОФЗ на сумму более 6,5 миллиардов долларов. Это рекорд за все время доступной статистики (публикуется с 2012 года).

Мы же по-прежнему ждем корректировки на российском валютном рынке, ожидаем снижения курса доллара в район 64-65 рублей и, к сожалению, в текущих условиях других вариантов как покупать по завершению этой коррекции мы на данный момент не видим.
_________
Глеб Задоя,
Руководитель департамента аналитики компании,
"АНАЛИТИКА Онлайн"
27.08.2018

Другие новости и обзоры по российскому рублю

 Рубль будет падать к доллару и евро в ожидании санкций

Курс рубля на торгах в понедельник на Мосбирже существенно падает по отношению и к доллару и евро, игнорируя рост цен на нефть, в ожидании санкций США.Курс доллара расчетами «завтра» на 11.30 вырос на 32,75 копейки – до 67,43 рубля. Курс евро к


Рубль остается заложником американских санкций

Рынок акций РФ закончил торги в пятницу на позитивной ноте на фоне стабилизации ситуации на российском долговом рынке, роста цен на сырую нефть, общей позитивной динамики фондовых рынков в Европе и США, а также повышения курса рубля.В лидерах среди


Рубль нацелен на рост, доллар падает

Российский рубль в пятницу продолжал активное восстановление благодаря внутренним факторам и за счёт глобального роста спроса на риски. Пара USDRUB потеряла 109 копеек по итогам пятницы до 67.10. EURRUB снизилась на 80 копеек до 77.95. Среди


Почему доллар упал против рубля, эксперт назвал 6 причин

В пятницу, 24 августа, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра» понизился на 109 коп. (-1,60%), до 67,10 руб., курс евро – на 79 коп. (-1,01%), до 77,95 руб. Рубль сумел закрыть неделю против


Популярные новости:


Рубль подорожал против доллара, но надолго ли?
Банк России временно прекращает интервенции на валютном рынке. Госбанки попали под давление в...
Трамп поговорил и рубль рухнул, впереди новые санкции
Соединенные Штаты угрожают России новыми санкциями. Госдума окончательно утвердила повышение НДС....
Куда упадет рубль?
Банк России вдвое сократил вложения в облигации США. Нефть упала на новые минимумы, утянув за собой...
Курс рубля стабилен перед новым списком санкций из США
США готовят новые санкции в отношении России. Биткоин воспарял духом и начал расти. Рубль стабилен...
США ввели новые санкции против России
Соединенные Штаты ввели новые санкции против России. Россияне поверили в низкую инфляцию. Биткоин...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах