•  
Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

   Доллар и евро на месячных максимумах к рублю

Доллар и евро на месячных максимумах к рублю

Позитивные комментарии президента США от личной встречи с лидером Северной Кореи поддерживают умеренно-позитивный настрой фондовых площадок. Пара USDJPY поднялась до максимальных уровней за три недели к 110.40, что является отражением спроса на доходные активы.


При этом единой валюте не удаётся пока закрепиться на уровнях выше 1.18. Вчерашние попытки преодолеть данное сопротивление не увенчались успехом, и пара была отброшена к 1.1750, оставаясь в диапазоне, где пара проводит вот уже неделю. Игроки предпочитают избегать сильных движений перед важными заседаниями ФРС и ЕЦБ позже на этой неделе.

На сырьевых рынках преобладает затишье в ожидании новых сигналов от ЦБ и политиков. Нефть торгуется с небольшим повышением вблизи $76.40, оправившись после вчерашнего провала до $75.40.

Среди важных предстоящий событий следует обратить внимание на результаты саммита США-Корея. Громкие заявления могут вызвать бурную реакцию рынков. Кроме того, сегодня выходит статистика розничных цен в США – важный индикатор в преддверии заседания ФРС. Ускорение темпов роста цен способно породить новую волну роста USD и ослабления фондовых площадок на страхах перед более активными повышениями ставок со стороны ФРС.

Курс рубля



Вчера российская валюта теряла, как она это часто делает перед праздниками. По итогам торгов понедельника USDRUB прибавила 29 копеек, поднявшись до 62.82, что является максимальным закрытием дня за месяц. Отчасти на рубль давили новые сообщения о санкциях в отношении нескольких компаний из России со стороны США.

EURRUB прибавила 37 копеек, преодолев отметку 74. И это тоже максимумы за месяц.
Вполне вероятно, что тренд на ослабление российской валюты сохранится в ближайшие дни вместе с возвращением в фокус рынков двух важных тем: ужесточением политики в США и сворачиванием стимулов от ЕЦБ, а также страхами вокруг устойчивости экономик развивающихся стран, где продолжаются страдания аргентинского и мексиканского песо, турецкая лира и южноафриканский ранд также вернулись к снижению.
___________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro
12.06.2018

Другие новости и обзоры по российскому рублю

 C высокой вероятностью Банк России оставит ставку без изменений

Финальным аккордом наступившей недели станет заседание ЦБР, на котором традиционно будет принято решение по ключевой ставке. Сейчас ставка составляет 7,25%. Совсем недавно глава ЦБР Эльвира Набиуллина заявила, что ЦБР может как снижать, так и


Курс рубля продолжит падать на «тонком рынке» под давлением нефти

Курс доллара завершил торги в субботу ростом против рубля на 22 копейки, пара EUR/RUB - выросла на 33 копейки, до 73,66 рубля на фоне фиксации прибыли игроками перед выходными, свидетельствуют данные Libertex. Также давление на рубль оказала


Рубль к концу недели растерял уверенность в росте

Рубль к концу недели растерял уверенность под влиянием негативной динамики на рынках развивающихся стран. Российская валюта оказалась под давлением глобальных потоков капитала, пришедших в движение из-за пересмотра отношения инвесторов к риску.


Рубль может ослабнуть как к доллару, так и к евро

В пятницу на рынках преобладает осторожный тон. Фондовые площадки Азии потеряли около 1%, а фьючерсы на S&P500 к настоящему моменту теряют 0.5% к уровню закрытия пятницы. Главной причиной этого является усиление обеспокоенности инвесторов политикой


Популярные новости:


Рубль сдает позиции несмотря на оптимизм фондовых площадок
В среду российская валюта теряла, игнорируя прирост зарубежных фондовых индексов. Пара USDRUB...
Слабый курс доллара не поможет рублю
Российский рубль отступал в понедельник в преддверии введения санкций со стороны США, несмотря на...
Рубль в негативе нефть завершила вторник падением на 1.4%
После паузы на события вокруг G7 и саммита США и Северной Кореи фокус рынков вернулся на проблемы...
Трамп снова пугает финансовые рынки
Российский рубль в четверг снижался вслед за сокращением спроса на рисковые активы на глобальных...
На фондовых рынках преобладает осторожный позитив
Большинство ключевых рынков было закрыто в пятницу, но на работавших площадках преобладали...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах