•  
Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

   Рубль подогрел «carry trade» перед заседанием ЦБ

Рубль подогрел «carry trade» перед заседанием ЦБК завершению торгов пятницы ММВБ прибавлял менее 0,1% до 2134 пунктов, РТС подрастал на 0,6% до 1134 пунктов. Выход сильной отчетности американских компаний не удержал глобальные рынки в плюсе: вечером S&P 500 терял 0,17%, а европейский Stoxx 600 снижался на 0,29%. Сегодня утром выступал глава ЕЦБ Марио Драги. Заявления чиновника носили голубиный характер: пообещал сохранять процентные ставки на текущих рекордно низких уровнях в течение длительного периода времени после завершения программы.

Количество новостроек в США за октябрь составило 1,29 млн шт., тогда как ожидалось 1,19 млн шт. Платежный баланс в еврозоне за сентябрь составил 37,8 млрд евро, за предыдущий период показатель составил 33,3 млрд евро.

Из ликвидных российских акций в лидерах роста отметились бумаги «Магнита» (+5,5%), «ВТБ» (+2,5%) и АФК «Система» (+1,9%). В аутсайдерах были бумаги «М.Видео» (-2,7%), «Московской биржи» (-2,6%) и «Интер РАО» (-2,3%). Акции «Магнита» и «ВТБ» восстанавливались после активных распродаж в середине недели. Важным драйвером роста стала перепроданность исходя из фундаментальным показателей. Свою роль сыграло и вызвавшее повальное закрытие коротких позиций изменение риск-параметров брокерами. Таким образом, текущий рост в понедельник легко может смениться коррекционным снижением.

Нефть к вечеру прибавляла в пределах 1,8%: баррель Brent стоил $62,1, а WTI $56,3. Игроки рынка ждут выхода пятничного отчета по буровым установкам от Baker Hughes в 21.00 (мск).

На валютном рынке доллар к концу дня терял 0,6% до 59,3 руб., а евро снижался на 0,6% до 59,3 руб. Рубль поддержал растущий третий день подряд индекс чистых государственных облигаций RGBI – верный признак возобновившегося перед заседанием ЦБ «carry trade».

На вечерней сессии вероятно укрепление национальной валюты. Фьючерс на ММВБ после вечернего клиринга может показать нейтральную динамику из-за негативного внешнего фона.
___________
Тимур Нигматуллин,
Аналитик,
«Открытие Брокер»
17.11.2017

Другие новости и обзоры по российскому рублю

 России нужен крепкий рубль

Рост ВВП России по итогам года составит 1,8%. Период восстановительного роста почти завершен. Об этом заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая перед депутатами Государственной Думы. Годовая инфляция замедлилась до 2,6%. Постепенно темпы


Продажи доллара не помогают рублю

Мировые фондовые площадки одобрительно укрепились в ответ на прогресс с налоговой реформой в Штатах после того, как палата представителей конгресса утвердила законопроект о снижении налогов. Так, азиатские индексы продемонстрировали рост вслед за


Риски ослабления рубля переносятся на следующую неделю

Российский рубль в пятницу днем торгуется невнятно в парах с иностранными валютами. Масса негативных внутренних факторов, ранее игравшая против «россиянина», никуда не делась, но то ли рынок устал реагировать на минор, то ли успел все учесть в ценах


Доллар сдает позиции против рубля

На пятницу 17 ноября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 59,9898 рублей, евро - 70,7040 рублей. Прошедший торговый день может вселить некоторую тревогу в особо рьяных покупателей валюты на локальном рынке.


Популярные новости:


Российский фондовый рынок: Индексы в минусе, а курс рубля остается стабильным
По итогам дня индекс МосБиржи потерял 0,27% до 2114 пунктов, а РТС за счет окрепшего рубля подрос...
Carry trade продолжит разгонять рубль
Сегодня ММВБ просел почти на 0,5%, опустившись до отметки 2087 пунктов, а долларовый РТС, благодаря...
Вечерние торги будут сопровождаться ослаблением рубля и нейтральной динамикой фьючерса на ММВБ
Торги на Московской бирже завершились лёгким снижением фондовых индексов: ММВБ потерял 0,2% до 2054...
На вечерней сессии вероятно ослабление рубля, рост фьючерсов на ММВБ и нефть
По итогам основной торговой сессии индекс ММВБ прибавил чуть более 0,7% до 2059 пунктов, а...
ММВБ закрыл основную сессию снижением в пределах 0,6%
Сегодня ММВБ закрыл основную сессию снижением в пределах 0,6% до 1881 пункта, а РТС потерял менее...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах