•  
Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

   Рубль может стабилизироваться после масштабного падения

Рубль может стабилизироваться после масштабного падения	На среду, 15 ноября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 59,6207 рублей, евро - 69,6787 рублей. Однако падение российского рубля продолжилось и после объявления официальных курсов. Курс доллара США достиг указанной ранее цели в 60.25. По этому уровню проходит граница торгового диапазона согласно калибровке TRT Trade Range Trading). Евро поэтапно и легко прошел все реперные уровни прежнего торгового диапазона, и, пробив его верхнюю границу на 70,75, совсем немного не дотянул до июльских максимумов в зоне 71,70 -72,00.

Характер падения курса российского рубля указывает на то, что к российским покупателям валюты присоединись и carry trade игроки. Активный выход из рублевых активов и рубля был направлен на сохранение полученной с начала года прибыли от инвестиций в российские ОФЗ.

Снижение нефтяных фьючерсов после заметного увеличения запасов в США только поддержало сформированные импульсы на локальном валютном рынке. Как следует из опубликованных накануне данных от американского института нефти запасы сырья и бензина в США за отчетную неделю резко выросли. Запасы сырой нефти увеличились на 6.51 млн баррелей, что явилось рекордным ростом за предыдущие девять месяцев.

Тектонический сдвиг в позиционировании участников локального валютного рынка привел курсы основных валют в новые торговые диапазоны. Доллар США проверяет на прочность границу 60,25, стремясь закрепиться в районе 60,50. Скорее всего, в ближайшее время доллар будет проторговывать диапазон 60,25- 61,15. Евро в обозримом временном горизонте стабилизируется в границах 70,75 - 71,65. Указанные диапазоны и для доллара, и для евро являются нижними зонами свежих торговых диапазонов, рассчитанных методом TRT (Trade Range Trading), который на протяжении последних месяцев довольно точно отражает ключевые уровни, поэтапно отрабатываемые в ходе торгов.

Более заметного падения рубля ожидать не стоит, по крайней мере в ближайшие дни. Вероятно, что резко выросшая доходность по ОФЗ может привлечь долгосрочных инвесторов. И показательным в этом отношении станут аукционы Министерства финансов проводимые сегодня.

В первой половине торговой сессии на Московской бирже доллар США будет преимущественно торговаться в границах: 59,95-60,55. Утренний расчетный диапазон для евро: 70,70 - 71,60.
__________
Александр Егоров,
Ведущий аналитик,
ГК Телетрейд
15.11.2017

Другие новости и обзоры по российскому рублю

 Почему рубль падает и как долго это будет продолжаться

Российский рынок акций закончил торги во вторник в символическом плюсе на волне падения цен на сырую нефть и общей негативной динамики на рынках акций в Европе и США. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний


Рубль может падать до конца года

Курс рубля продолжает двигаться ровно в том направлении, в котором мы и прогнозировали, и уже взяла отметку 60,11, невиданную с мая этого года. И одним из главных драйверов этого движения стала нефть. В среду Brent скатилась до 61,42 долл./барр. И


Как долго падать рублю?

Курс рубля продолжает двигаться ровно в том направлении, в котором мы и прогнозировали, и уже взял отметку 60,05, невиданную с мая этого года. И одним из главных драйверов этого движения стала нефть. В среду Brent скатилась до 61,70 долл./барр. И


Рубль с горем пополам пережил стрессовый вторник

Российский рынок акций пока держится под напором внешнего фона и курсовых скачков, но, вероятно, долго эта стойкость не продлится. Индекс ММВБ застыл в диапазоне 2165-2180 пунктов, но имеет много поводов для снижения как минимум к 2150 пунктам.


Популярные новости:


Укрепление рубля носит временный характер
На вторник, 21 ноября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США -...
Рубль достиг локального дна
На четверг, 16 ноября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США -...
Валютный рынок двинулся против рубля
На вторник, 14 ноября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США -...
Рубль не может определиться с направлением
На среду, 1 ноября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США -...
Рубль будет плавно слабеть против доллара США
На вторник, 2 октября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США -...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах