•  
Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

   Осторожность инвесторов серьёзно давит на рубль

Осторожность инвесторов серьёзно давит на рубльНефть сдала часть позиций вчера во второй половине дня и остаётся под давлением на фиксации прибыли. Баррель Brent с пиковых уровней вторника вблизи $64.50 снизился на 1.7% до $64.40. Снижение ключевых западных фондовых площадок по итогам торгов предыдущего дня также усиливает осторожность инвесторов на развивающихся рынках.

Российский рубль после впечатляющего старта торгов на этой неделе вернулся к ослаблению в рамках сформировавшегося в октябре тренда. Как мы уже писали ранее, российская валюта выбрала свой путь на ближайшее время, по большей части игнорируя позитивные новости, и в полной мере отыгрывая негативные. В результате USDRUB начала день с 58.21, а завершила его около 59.36, что на 28 копеек выше уровней закрытия пятницы. При этом трейдеры с рублём проигнорировали тот факт, что несмотря на откат, нефть остаётся на 2.3% выше пятничных уровней.

Рубль, а также другие валюты развивающихся стран (мексиканский песо, бразильский реал, турецкая лира, южноафриканский рэнд) попали под мощное давление вчера. Общий осторожный настрой, по всей видимости, был запущен планами реструктуризации госдолга Венесуэлы. Эта история напомнила, что высокая доходность облигаций развивающихся стран представляет собой не только возможность больше заработать, но и несёт в себе ощутимые премии за риск.

Пара EURRUB закрыла торги пятницы на 68.60, во вторник утром проваливалась к 67, а завершила его у 68.80 – торги становятся всё более волатильными. Вполне возможно, что эта характеристика сохранится вплоть до конца года.

Тем временем на глобальном рынке форекс доллару удаётся день за днём переписывать локальные максимумы. В пятницу EURUSD опускалась до 1.1600, в понедельник внутридневной минимум был на 1.1580, а вчера пара снижалась до 1.1550 – минимумов с июля. Технический анализ подсказывает, что этот процесс коррекции мощного роста этого года может увести пару в область 1.1420-1.1500. Фундаментально этому процессу помогают сильные данные из США и сохранение настроя на активное повышение ставок со стороны ФРС.
___________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro
08.11.2017

Другие новости и обзоры по российскому рублю

 По мнению аналитиков курс рубля ведет себя необычно

Во вторник, 7 ноября, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара по расчётам «на завтра» повысился на 28 коп. (+0,48%), до 59,36 руб., курс евро – на 19 коп. (+0,28%), до 68,60 руб. Торговый объём в паре доллар/рубль


Эксперты озадачены поведением рубля

Что происходит с рублем? В то время когда цены на нефть идут вверх, каждый день обновляя многолетние рекорды, российская валюта тестирует 3-месячные минимумы.Это еще раз подтверждает смену рыночных настроений. Банк России уже долгое время снижает


Россияне «спрогнозировали» падение рубля

Сегодня Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал на сайте и в ряде СМИ результаты опроса, проведенного среди россиян, о том, сколько будет стоить доллар в перспективе от 3 месяцев до года. Большинство опрошенных (61%)


Рубль на пути дальнейшего снижения

Российский рубль во вторник энергично отыгрывает весь новостной поток, скопившийся за последние три дня. Впрочем, движения первой половины сессии были довольно агрессивными, но продолжения не получили. В результате доллар США стабилизировался около


Популярные новости:


Рубль будет расти еще несколько дней
Александр Купцикевич, аналитик FxPro: Рубль в четверг продолжал отыгрывать потери начала месяца,...
Доллар на следующей неделе может вырасти до 70 рублей
Российский рубль прибавлял в четверг вслед за тягой к фиксации прибыли на рынках. Пара USDRUB...
Курс рубля сдержанно реагирует на внешний фон
Российский рубль весьма уверенно провёл торги понедельника. Пара USDRUB, несмотря на слабый старт...
Нефть спасла рубль от распродажи после снижения ставки ЦБР
Единая валюта оказалась уязвимой в пятницу: каталонский кризис, продление программы QE и ряд...
Продавцы по рублю пытаются развить коррекцию
Фондовые площадки сумели к концу дня вернуться к росту, а нефть в целом застопорилась вблизи...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах