•  
Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

   Курс евро готов к новой волне роста против рубля

Курс евро готов к новой волне роста против рубляПрактически на всех ключевых фондовых рынках вчера продолжалось ралли. Индекс S&P500 достиг 2560, а Dow Jones поднялся до 23000. Нефть марки Brent поднялась до 58 за баррель, что вблизи максимумов прошлой недели и одновременно у максимальных уровней за более чем два года. Это позволило российской валюте развивать своё наступление на евро.

Вчера за сутки пара EURRUB потеряла 10 копеек, до 67.40. Глобально на валютном рынке евро находится под давлением за счёт неопределённости в политике крупных стран. В результате евро к рублю находится вблизи минимумов с июля. Со стороны теханализа, пара EURRUB сейчас скорректировала 38.2% от ралли апреля-августа.

В классическом случае это означает высокий потенциал для разворота к росту с текущих отметок и продолжение роста пары к новым вершинам, то есть в область выше 72 в ближайшие месяцы.

Фактически же может быть и более благоприятный для рубля сценарий с продолжением роста к единой валюте. В этом случае важные уровни поддержки пары располагаются в области 65.00-65.50. Однако сценарий роста пока выглядит приоритетным.

USDRUB потерял за вторник 9.5 копеек. Сегодня с утра рубль сохраняет импульс роста, хотя он может оказаться неустойчивым. Участники рынка ждут публикаций данных по запасам нефти. В предыдущие недели эта статистика оказывалась исключительно благоприятной для нефти, что помогало российской валюте прибавлять. Однако эта череда приятных сюрпризов может неожиданно оборваться: добытчики нефти в США должны постепенно восстанавливать деятельность после ураганов.
___________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro
18.10.2017

Другие новости и обзоры по российскому рублю

 Рубль упал к доллару, но укрепился к евро

Российский рынок акций закончил торги во вторник со снижением на волне фиксации ранее полученной прибыли, что и стало причиной ослабления фондовых индексов. Давление на рынок также оказало падение цен на сырую нефть. В лидерах среди упавших в цене


Что больше всего довлеет над рублем на текущий момент?

Что больше всего довлеет над рублем на текущий момент? Только нефть. А скорее даже рыночные настроения по нефти. Во вторник Американский институт нефти показал более значительное сокращение коммерческих запасов энергоносителя на 7,1 млн баррелей


ЦБ РФ: предпосылок для резких колебаний курса рубля нет

Банк России не видит предпосылок для резких колебаний курса рубля, заявил глава департамента денежно-кредитной политики мегарегулятора Игорь Дмитриев. С нашей точки зрения, основные рублевые пары останутся примерно на текущем уровне до конца года.


Рубль торгуется стабильно, немного уступая доллару

Во вторник рубль торгуется стабильно, слегка уступая доллару, который растет против большинства валют, абстрагировавшись от слабых данных по инфляции в США. На рынке нефти быки пытаются снова перехватить инициативу после утренней консолидации


Популярные новости:


Рубль растет на волне спроса на рисковые активы
Во вторник российская валютв вернулась к росту. Восстановлению спроса способствовала позитивная...
Рубль завершил первую фазу укрепления, когда ждать продолжения роста
Восстановительное ралли на развивающихся рынках помогало рублю развивать своё наступление. По...
Слабый курс доллара не поможет рублю
Российский рубль отступал в понедельник в преддверии введения санкций со стороны США, несмотря на...
Евро уверенно метит в область годовых максимумов
Единая валюта в пятницу продолжала восстановление, основанного на сильных макроэкономических данных...
Рубль ослабляют сезонность и политика ЦБР
Рынки продолжают своё восхождение к новым вершинам. Успевшие поднадоесть инвесторам испытания ракет...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах