•  
Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

   Что надо сделать с рублем до заседания ОПЕК?

Что надо сделать с рублем до заседания ОПЕК?С 8 ноября (выборов в США) рубль показал ослабление с 63,6 до 66,3, следуя за ценовыми тенденциями рынка нефти, но так же стремительно, с 15 ноября начал укрепляться, достигнув отметки 63,9 рублей за доллар, после ралли рынка нефти усиленном заявлениями о высокой вероятности заморозки добычи нефти на заседании ОПЕК 30 ноября.

К 21 ноября стало известно сделка по замораживанию добычи нефти может состояться, в том числе при посредничестве РФ, что спровоцировало мощный рост цены актива. Напоминаем, что министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане в субботу провел встречу с генеральным секретарем ОПЕК Мухаммедом Баркиндо, по итогам которой заявил, что сделка по сокращению добычи со стороны ОПЕК «очень высоко вероятна». Ирак заявил, что готовит три предложения, которые могут существенно сплотить ОПЕК. А президент России Владимир Путин на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества отметил, что страны ОПЕК в значительное степени преодолели основные разногласия, что существенно повышает вероятность подписания соглашения. При этом он подтвердил, что Россия готова заморозить добычу на текущем уровне.

На фоне приближающегося заседания ОПЕК, будет расти объеим спекуляций вокруг решения по заморозке добычи. При неопределенности решения (пока игроки больше оптимистичны) и турбулетности нефтяного рынка можно ожидать давление на российские площадки и рубль.

В ожидании встрече в Вене, вероятно, нефть и рубль будут находится в зоне турбулентности, в то время как по индекс доллара может оказаться под давлением на фоне фиксации прибыли после сильного роста.

Возможный диапазон колебаний ближайшее время по нефти марки Brent составит 49-51 долл. Пара долларрубль при этом будет находиться в корридоре 63,3-64,5.
_____________
Андрей Шевчишин,
Старший аналитик,
ГК Forex Club
23.11.2016

Другие новости и обзоры по российскому рублю

 Рубль продолжит укрепление перед Днем благодарения

Во вторник по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра» снизился на 12,75 коп. (-0,2%), до 63,78 руб., курс евро – на 11,50 коп. (-0,17%), до 67,74 руб. Центральный банк России с 23 ноября понизил


Рубль рискует уступить доллару отметку 64

Рубль попытался укрепиться в первой половине дня, однако к концу сессии вернулся на исходные позиции под воздействием коррекции цен на нефть. После попыток тестирования отметки 50 баррель Brent потерял заработанное, что обусловило околонулевую


Как заработать на курсе рубля в уходящем году?

Российская национальная валюта укрепляется к доллару и евро на фоне роста нефтяных котировок. Корреляция рубля с ценами на нефть сейчас опять на самых высоких значениях за последние несколько месяцев, поэтому дальнейший курс нашей валюты будет


Рубль сохранит привлекательность как минимум до конца ноября

Российская валюта продолжает активно отвоевывать позиции у доллара и евро. Пара USDRUB с начала дня потеряла 0,50% и на момент написания торгуется у отметки 63,59, EURRUB подешевела на 0,24% до 67,69. Факторов роста рубля сейчас несколько.


Популярные новости:


Курс нефти: Ливия и Нигерия примут участие в плане по сокращению добычи
Цены на нефть основных эталонных сортов оказались под давлением на открытии недели после того как в...
Американская статистика по нефти решит исход дня
Цены на нефть в понедельник существенно выросли. Нефть марки Brent (январские контракты) прибавила...
Оптимизм от ОПЕК поддерживает рынок углеводородов
Чуть больше недели остается до еще одного глобального события для рынков. 30 ноября состоится...
Слухи о договоренности стран ОПЕК заставили нефть расти
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются глубоко на позитивной территории в понедельник...
Цена на нефть: Разногласия в ОПЕК сходят на нет
Во вторник цены на нефть значительно выросли. Цена на нефть марки Brent (январские контракты)...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах