•  
Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

   Обзор рынка форекс: Рубль остается фаворитом снижения

Обзор рынка форекс: Рубль остается фаворитом сниженияРоссийский рубль остается под давлением, консолидируясь вблизи минимума года. Котировки не удержали отметку 47 и вышли вниз из диапазона 45-47. Таким образом, на данном этапе цены перешли в диапазон 47-48.5 и имеют технические предпосылки к движению в район минимума года. Тем не менее, если покупатели отечественной валюты вернут себе отметку 47, то у них появится шанс на дальнейшее укрепление рубля в рамках диапазона 47-45.

Фьючерс на евро сумел преодолеть локальную преграду, которой выступала отметка 1.25. Последовавшее за этим движение позволило ценам протестировать предыдущий локальный максимум у отметки 1.2580 пунктов. Именно отсюда евровалюта, израсходовав топливо для роста, вновь начала снижаться. На текущий момент котировки вернулись к отметке 1.25, которая не выглядит сильной поддержкой. Локальные выносы наверх по-прежнему используются для продаж. Учитывая общее нисходящее движение уход цен под уровень 1.2490 даст толчок к дальнейшему снижению котировок с перспективой тестирования района отметки 1.24.

Фьючерс на фунт обновлял минимум года. Пробой отметок 1.58-1.5785 стал триггером к новому движению вниз. В настоящее время прошедший отскок от отметки 1.5590 был использован для продаж. При этом продавцы не стали ждать возврата цен к предыдущему уровню, а вступили в игру у отметки 1.5730. Таким образом, тенденция вниз продолжает развиваться. Технических предпосылок для игры на повышение по-прежнему нет.
__________
Алексей Маликов,
Инвестиционная компания,
«ТРЕЙД-ПОРТАЛ»
17.11.2014

Другие новости и обзоры по российскому рублю

 Валютный рынок: Рубль обречен на падение

Российский рубль продолжает игнорировать падение цен на нефть, а глава Банка России прогнозирует постепенную стабилизацию его курса.Такое мнение Эльвира Набиуллина связывает с ожиданием роста цен на энергоресурсы. Она полагает, что волатильность на


Аукцион валютного РЕПО от ЦБ РФ должен снизить давление на рубль

С началом новой рабочей недели рубль продолжает снижение против доллара – торги открылись вблизи отметки 47,04 долл./руб. Впоследствии пара достигла уровня 47,47 долл./руб. Негативно на котировки влияет снижение цен на нефть до 78 долл./баррель.


Падающая нефть давит на рубль

Падение цен на нефть марки BRENT к 80 долларов за баррель в ближайшее время продолжит оказывать давление на российскую валюту. Отметим, что по данным Росстата удельный вес экспорта нефти в общем объеме российского экспорта в январе-августе 2014г.


Падение цен на нефть не интересно рублю

Российский рубль на протяжении всей текущей недели торгуется стабильно вопреки продолжающемуся падению цен на нефть. Трудно поверить, что спекулянты на этот факт не обращают внимания.Вчера котировки нефти марки Brent впервые с октября 2010 года


Популярные новости:


Обзор валютного рынка: Назревает масштабная коррекция
Российский рубль на торгах в среду укрепляет свои позиции. Выход из диапазона 52-54 был для...
Покупатели доллара получили технический сигнал
После возврата отметки 45 покупатели доллара получили технический сигнал на покупку. Их активность...
Российский рубль накануне не смог удержать отметку 45
Российский рубль накануне не смог удержать отметку 45. Возврат покупателями американского доллара...
Российский рубль торгуется вблизи отметки 47
Российский рубль торгуется вблизи отметки 47. В последние дни торги по отечественной валюте ...
Форекс аналитика: Российский рубль продолжает слабеть
Российский рубль продолжает слабеть. Нисходящий тренд по российской валюте остается в силе....
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах