•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Курс евро вырвался вверх против доллара

Курс евро вырвался вверх против доллара
Единая валюта резко выросла во вторник вечером. Так, EURUSD ушла в область 1.2080, свежих максимумов с апреля 2018 года, за счет разницы в макроэкономических данных. Резкий скачок евро к доллару сломил устоявшийся торговый диапазон и потенциально открыл дорогу для роста в диапазон 1.200-1.2500.

Данные по Германии отметили сокращение числа безработных на 39 тыс. после снижения на 38 тыс. месяцем ранее. Эти показатели оказались существенно лучше прогнозов, по которым количество безработных должно было в среднем вырасти на 9 тыс. за счёт второй волны коронавируса в Европе и ужесточения локдауна в ноябре.

Кроме того, окончательный PMI для обрабатывающих отраслей составит 53.8, что лучше первоначальных оценок (53.6) и отражает довольно бодрое восстановление деловой активности.

Оценки для обрабатывающих отраслей США показывают куда лучшую относительную динамику. При этом, они не оправдали ожиданий из-за резкого ухудшения оценок по занятости. Индекс активности от ISM опустился в ноябре с 59.3 до 57.5, что подняло вопросы о восстановлении рынка труда в преддверии отчёта NFP в предстоящую пятницу.

Комментарии высших финансовых чиновников США вызвали дополнительную настороженность рынков, способствовав ослаблению доллара. Выступая перед конгрессом, уходящий министр финансов Мнучин указал на необходимость новых обширных стимулов для бизнеса, что должно дать малому бизнесу возможность продержаться до массового применения вакцин.

Номинированная на пост министра финансов Йеллен призывает к решительным действиям, дабы предотвратить экономическое «опустошение» США. Председатель ФРС Пауэлл в свою очередь также подчеркнул приверженность стимулам на фоне затухания восстановления и пробуксовки с пакетом поддержки от законодателей.

Евро стал героем дня вчера, но это лидерство вряд ли радует ЕЦБ. Ранее они с неудовольствием отмечали негативные эффекты от роста европейской валюты, что вредит экспортному потенциалу и формирует дефляционные риски в экономике. Уже на следующей неделе состоится заседание ЕЦБ, от которого ряд наблюдателей ждет мер по сдерживанию роста евро.

Впрочем, Центробанк редко оказывался настолько решительным, чтобы резко разворачивать рост валюты. Чаще всего его действия сильно растянуты по времени. Кроме того, у ФРС будет еще неделя до 16 декабря, чтобы представить свой ответ для экономики.
______________
Александр Купцикевич,
Ведущий аналитик,
FxPro
02.12.2020

 

Другие новости и обзоры по евро доллару:

 Курс евро провоцирует ЕЦБ на вербальные интервенции

Единая европейская валюта продолжает восхождение, пользуясь слабостью доллара и спросом на рисковые активы. Пара евро/доллар торгуется на новых двухмесячных максимумах, несмотря на сохраняющуюся неопределенность вокруг Брекзита, которая продолжает


Курс доллара защитил важный уровень к евро

Мировые рынки вернулись к росту во вторник. При этом, спрос на акции компаний ценности возвращается на фоне более сильных, нежели ожидалось, отчетов по деловой активности в США и ряде других стран. Уверенные оценки PMI в сфере услуг и обрабатывающей


Курс евро: Прервет ли ЕЦБ длительный рост

Cегодня состоится очередное заседание ЕЦБ, на котором мы почти наверняка не услышим о новых политических мерах. Однако эта конференция регулятора может оказаться ключевой для евро.Европейская валюта заметно укрепилась за последние месяцы,


Курс евро попал под негатив макроэкономической статистики

Единая валюта продолжает отступать от двухлетних максимумов на сочетании ряда негативных факторов. Евро/доллар корректируется с начала недели, и если продолжит в том же духе, американская валюта покажет неплохие результаты по итогам торговой


Популярные новости:


Рынки Китая опережают США, благодаря победе над коронавирусом
Китайские рынки обновляют максимумы вслед за восстановлением бизнеса Китайские акции развивают...
Курс доллара сильно сдал позиции поле разочаровывающих данных
Во вторник во второй половине дня доллар резко ушел вниз после выхода разочаровывающих данных по...
Пара EURUSD оставила данные NFP практически без внимания
После вчерашнего взлета к важному психологическому уровню 1.1 EURUSD скорректироваласьпод отметку...
Евро укрепил позиции несмотря на слабость данных
ЕВРО - Единая валюта несколько укрепила свои позиции против доллара несмотря на достаточно слабые...
Германия: число безработных в марте сократилось на 55 тысяч
Германия: Число безработных  в марте месяце, учитывая коррекцию на сезонные...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах