•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Судьбу курса евро в 2019 году определят Франция, Германия и Италия

Судьбу курса евро в 2019 году определят Франция, Германия и Италия

Прошедший 2018 год выдался не лучшим годом для единой валюты. На 25 декабря евро подешевел к доллару США на 5,4%, до 1,1399. Brexit, четырёхкратное повышение ставок ФРС США и торговые войны оказали негативное влияние на глобальный валютный рынок.


Также позиции европейской валюты во многом зависели от положения в странах Евросоюза. Политические или экономические проблемы в одной из стран влекли за собой рост доходности 10-летних облигаций и падение курса евро. Эти же все факторы будут оказывать влияние в 2019 году. Разрешение проблем во Франции и Италии окажет положительное влияние на евро.

Учитывая, что участники рынка во второй половине 2019 года ожидают от ЕЦБ первое повышение ставок, а также замедления цикла повышения ставок со стороны американского регулятора, то у евро будет неплохая возможность отыграть потери, понесенные в 2018 году.

В пользу роста выступают и технические факторы. На месячном графике пара евро/доллар скорректировалась на 61,8% к росту за 2017 год. Опираясь на циклический анализ от пары евро/доллар ожидается восстановление до 1,2373 к 1 июня. С июня произойдет падение до конца года. Полагаю, что 2019 год будет чем-то схож с 2016 годом.

Если говорить о стоимости евро в 2019 году, то позиции европейской валюты во многом зависят от положения в странах Евросоюза. Политические или экономические проблемы в одной из стран влекут за собой падение евро на мировом рынке.

Эксперты прогнозируют: политическое влияние на котировки пары евро/доллар в 2019 году будет, как никогда, сильно. Если для американского доллара ведущим регулятором будут внешнеполитические решения и меры, принимаемой Федеральной резервной системой США, то судьбу евровалюты определит положение дел ведущих европейских стран — Франции, Германии, Италии.
_____________
Владислав Антонов,
Аналитик информационно-аналитического центра,
Альпари
02.01.2019

 

Другие новости и обзоры по евро доллару:

 По итогам декабря курс евро вырос благодаря повсеместному ослаблению доллара

По итогам декабря евро вырос благодаря повсеместному ослаблению доллара. Однако на месячном графике пара EURUSD осталась в русле медвежьего тренда, расположившись неподалеку от минимумов середины 2017 года, отмеченных на подходе к отметке 1.12.


Курс евро: Восстановление доллара оказалось недолгим

Восстановление доллара оказалось недолгим – вдохновленный ралли фондовых рынков США, «американец» резко пошел вверх в основных валютных парах, но после отскока возобновил медвежий ход, да и инвесторы быстро утратили энтузиазм. После впечатляющего


Сильное падение курса доллара дает шанс евро вырасти выше уровня 1.15

В четверг, 20 декабря, пара евро/доллар закрылась ростом. Высокая волатильность сохранялась до закрытия дня. В первой половине торгов в Европе евро дорожал к доллару до 1,1486 на фоне общего ослабления доллара США. Давление на доллар США оказывали


Курс евро рекордно вырос против доллара после понижения прогноза по ставке

Единая валюта растет с начала недели, существенно ускорив подъем на торгах четверга. После непродолжительного отскока и утренней консолидации, быки снова рвутся в бой. EURUSD снова «проколола» отметку 1.14 и добралась до области 1.1480, где


Популярные новости:


Курс евро: Доходность американских облигаций окажет поддержку
В пятницу, 11 декабря, покупатели не смогли удержаться выше 1,15. На американской сессии евро...
Крах российского рубля в 2019 году, сценарии и прогнозы
С начала 2018 года рубль потерял более 13% к евро и 19% к доллару. В конце декабря пара USDRUB...
Почему курс евро слабеет
На торгах в Европе все основные пары торгуются в минусе против американского доллара. Лидерами по...
Итальянские проблемы не дают расти курсу евро
На торгах в Европе евро растерял всю прибыль, которую он имел к концу азиатских торгов. Снижение...
Эксперты Всемирного Банка ожидают снижения белорусской экономики на 0,4% в 2017 году
Снижение стоимости валютной корзины сменилось ее увеличением за счет роста курса доллара. По данным...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах