•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Курс евро обновил максимум против доллара

Курс евро обновил максимум против доллара

В четверг, 5 июля, на торгах в Европе американская валюта торгуется в минусе к основным валютам, кроме японской йены. В лидерах роста находится единая европейская валюта. На момент написания обзора евро подорожал к доллару на 0,43%, новозеландский доллар к доллару США – на 0,35%, британский фунт к гринбеку – на 0,26%.


Пара евро/доллар выросла сегодня до отметки 1,1711, что на 61 пункт выше сегодняшнего минимума. По евро прокатилась вторая волна покупок на вчерашнюю новость агентства Bloomberg, в котором говорится, что повышение ставок в Еврозоне во второй половине 2019 года – это слишком поздно.

Укреплению курса евро способствовали также сегодняшние данные по уровню промышленного производства в Германии за май. Производственные заказы в Германии выросли больше, чем ожидалось. По данным статистического управления Destatis, производственные заказы в мае выросли на 2,6% м/м (прогноз был 1,1% м/м), в годовом исчислении – на 4,4% г/г (прогноз был на 1,7%).

Курс евро обновил максимум и торгуется по 1,712. Покупатели нацелились на отметку 1,1736 (112 гр.). Если от 1,1726 не последует резкого отката вниз, то значит коррекция начнется с 1,1750.

Йена торгуется к доллару в минусе, а франк в небольшом плюсе. Обе валюты являются защитными активами, поэтому следите за их динамикой сегодня. Почему? Китайская таможня сообщила об ответных мерах в случае повышения пошлин США. Новые китайские пошлины в отношении американской продукции начнут действовать сразу же после вступления в силу тарифов Вашингтона на товары из КНР (с 6 июля). Торговая война негативно отразится на рисковых активах и положительно на защитных.
______________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
05.07.2018

 

Другие новости и обзоры по евро доллару:

 Курс евро получил поддержку и замер на максимуме

В ходе европейской сессии курс евро повышался до 1,1673, от которого покупатели отступили к 1,1646. Сейчас они пытаются усилить «бычий» импульс от отметки 1,1621. На момент написания обзора евро стоит 1,1655. Спрос на рисковые активы возрос на


Курс евро неожиданно рухнул к доллару из-за миграционной политики

Тенденции на валютном рынке все время меняются: то доллар США находится под давлением из-за торгового конфликта США с Китаем, то единая валюта – из-за миграционной политики, то британский фунт – из-за Brexit. А в моменты обострения конфликтов мы


Евро снова волнуют мигранты

Евро/доллар начал июль снижением. Единой европейской валюте пока не удаётся "зацепиться" за сколько-нибудь прочные уровни - рынок всё время находит причину "испугаться" и уйти в "безопасные" активы.Сегодня на авансцене происходящее в Германии.


Курс евро под давлением геополитических рисков

В пятницу, 29 июня, евро значительно подорожал к доллару США. Спрос на евро возрос после того, как лидеры стран ЕС достигли соглашения по вопросу миграции. Дополнительную поддержку валюте оказали инфляционные данные по еврозоне и общее ослабление


Популярные новости:


В шаге от торговой войны: рубль и другие рисковые активы под ударом
В четверг, 5 июля, в Европе американская валюта торгуется в минусе к основным валютам, кроме...
Курс евро восстановился против доллара и может обновить максимум
В среду, 7 марта, на торгах в Европе американский доллар демонстрирует смешанную динамику. Он...
Единая валюта снова в лидерах роста
Во вторник, 14 ноября, на торгах в Европе доллар продолжает демонстрировать смешанную динамику....
Курс доллара укрепляется перед выходными
На торгах в Европе швейцарский франк, австралийский и новозеландский доллары торгуются в небольшом...
Доллар в Европе торгуется в минусе
На торгах в Европе курс евро/доллар подскочил до уровня 1,1355 и был вынужден отступить к 1,1322 на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах