•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Прогноз курса евро: Впереди есть проблема

Прогноз курса евро: Впереди есть проблемаEUR/USD придется перенести два теста. Во-первых, сегодня появились комментарии от ЕЦБ, в которых он не приветствует повышение ставки. В стане совета управляющих появились разногласия по поводу силы евро, вызванной сменой курса монетарной политики. И это ставит под сомнение сворачивание программы стимулирования в октябре.

Пара уже отбилась от 1,20, вернувшись в район 1,1970. И может продолжить падение, если в дело вмешается еще один фактор – результаты заседания ФРС по денежно-кредитной политике. FOMC готовил рынки к «нормализации политики», и это позитивно для доллара. Самое главное будет таиться в деталях.

Во-первых, рынок подготовлен и знает о планах ФРС, поэтому реакцию могут вызвать лишь непредсказуемый разворот или неожиданные комментарии. Все внимание будет направлено на прогнозы по повышению ставок. Если декабрьский шаг все еще в планах, это может поддержать доллар. Если в 2018 году планируется не меньше трех повышений ставок, это поддержит доллар.

В таких условиях шансы на дальнейший откат EUR/USD в район 1,19 довольно велики. Однако помните, что в этом районе часть долгосрочных инвесторов поспешат закупить пару из-за привлекательности уровней.
___________
Алена Афанасьева,
Старший аналитик,
ГК Forex Club
19.09.2017

 

Другие новости и обзоры по евро доллару:

 Евро, самая успешная валюта с начала года, начала коррекцию

Единая валюта вчера активно сдавала свои позиции к большинству конкурентов. Фиксацию прибыли по наиболее выросшей с начала года валюте спровоцировали комментарии представителя ЕЦБ Керре, который заявил, что постоянный рост евро надавит на инфляцию.


Решение ЕЦБ продолжает поддерживать курс евро

Решение Европейского центрального банка (ЕЦБ) продолжает поддерживать европейскую валюту. Вчера ЕЦБ оставил ключевую процентную ставку без изменений на уровне 0,00%, и сохранил объемы программы выкупа активов (APP) на уровне 60 млрд евро в месяц.


Курс евро к доллару ослабнет

Индекс ММВБ откроется нейтрально на фоне слабой и разнонаправленной динамики азиатских фондовых индексов. Американский рынок закрылся в плюсе на 0,3% благодаря договоренности Президента США с демократами касательно того, чтобы временно (до 15


Евро останется под давлением до заседания ЕЦБ

Сегодня торги в Европе открылись снижением фондовых индексов. Рост геополитической напряженности, вызванный ядерным испытанием Северной Кореи, спровоцировал бегство инвесторов в защитные активы и обусловил повышение цен на золото до $1340. Курс пары


Популярные новости:


Что будет с евро дальше?
Пара EUR/USD за последние дни резко просела, скатившись к минимуму середины августа в районе...
Курс рубля уйдет выше 60 уже на этой неделе
На этой неделе рубль закрепится выше 60,00. И сыграют в пользу этого сразу несколько факторов....
Пара EUR/USD консолидируется в преддверии публикации ключевого отчета по рынку труда США
С середины прошлого месяца на паре EUR/USD прослеживается явный медвежий тренд. Такую динамику...
Валютный рынок: В ЕЦБ зреет раскол
Текущая неделя обещает быть интересной на события, так как мы получим и важные экономические...
Валютный рынок: Инвесторы разочаровались в долларе
Протокол прошлого заседания ФРС по денежно-кредитной политике вчера сильно разочаровал быков по...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах