•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Евро подешевел после заседания ЕЦБ

Евро подешевел после заседания ЕЦБВ четверг торги в Европе проходят относительно спокойно. Курс евро снизился до 1,1217, курс британского фунта – до 1,2934. Участники рынка находятся в ожидании пресс-конференции главы ЕЦБ Марио Драги и результатов парламентских выборов в Великобритании.

В Великобритании проходят досрочные выборы в парламент. Если консерваторы победят, то Тереза Мэй сохранит пост премьер-министра и продолжит выход страны из ЕС. Если нет, то может появиться новый премьер. Голосование продлится до 22:00 местного времени (00:00 по Москве). После закрытия участков будут опубликованы данные экзит-поллов, потом начнется подсчет голосов.

Совет управляющих Европейского Центробанка (ЕЦБ) по итогам заседания решил не менять ключевые процентные ставки. Так, базовая процентная ставка оставлена на рекордно низком уровне в 0%, ставка по депозитам сохранена на уровне минус 0,4%, ставка по маржинальным кредитам — на отметке 0,25%, следует из пресс-релиза регулятора.

Кроме того, регулятор сохранил объем выкупа активов в рамках программы «количественного смягчения» (QE) в размере 60 млрд евро. Управляющий совет готов увеличить объем программы количественного смягчения в случае необходимости.

Курс евро отреагировал на решение ЕЦБ разнонаправленным движением. Сначала цена поднялась к уровню 1,1263, затем снизилась до 1,1217 (-46 пунктов). Теперь фокус внимания трейдеров сместился на пресс-конференцию главы Европейского Центробанка Марио Драги, которая состоится позже в четверг.
Во время пресс-конференции на валютном рынке ожидается высокая волатильность. Журналисты будут задавать Драги прямые вопросы относительно сворачивания QE, инфляции, а также перспектив экономического роста в еврозоне. После выступления Драги трейдеры будут ждать выступления бывшего главы ФБР Джеймса Коми. По паре евро/доллар чаша весов склоняется на сторону продавцов, но их успех будет зависеть от Драги и Коми.

Европейская статистика:
Окончательное значение индекса ВВП в еврозоне за первый квартал 2017 года составило 0,6% кв/кв, 1,9% г/г (прогноз был 0,5% кв/кв, 1,7% г/г, уточненное значение составляло 0,5% кв/кв, 1,7% г/г).
Индекс промышленного производства в Германии за апрель составил 0,8% м/м (прогноз был 0,5% м/м, предыдущее значение составляло -0,1% м/м).
____________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
08.06.2017

 

Другие новости и обзоры по евро доллару:

 Евро подешевел на слухах о ЕЦБ

В среду на торгах в Европе волатильность по паре евро/доллар зашкаливает. Сначала на часовом периоде последовал прорыв трендовой линии на уровне 1,1260 на фоне снижения кросс-пар по йене. Затем цена отскочила от минимума 1,1247 к уровню 1,1277,


EUR/USD: Покупатели заняли выжидательную позицию

Чем ближе досрочные выборы в Британии (8 июня) и заседание FOMC (14 июня), тем сложнее предсказывать поведение участников рынка и цены. На динамике валютных пар отражаются социальные опросы по выборам, доходность американских и европейских


Евро уже второй месяц обгоняет доллар в паре с рублем

Официальные курсы Банк России, на сегодня, 31 мая, установил на уровне 56,52 рублей за единицу американской валюты и 62,95 рублей за единицу европейской валюты. За текущий месяц биржевой курс доллара США снизился на 0,58%, несмотря на все локальные


Греция насторожила инвесторов относительно долговых выплат

В Азии участники валютного рынка негативно отреагировали на сообщение немецкого издания Bild о том, что правительство Греции рассматривает вариант невыплаты очередного платежа в рамках программы помощи, в случае если кредиторы не согласятся на


Популярные новости:


EЦБ не стал продлевать программу QE
В четверг на торгах в Европе британский фунт и единая валюта подорожали против американского...
ЕЦБ не решился изменить монетарную политику
На торгах в Европе курс евро/доллар снизился до 1,0952, где продавцы столкнулись с возросшим...
Евро находится в ожидании пресс-конференции М. Драги
На торгах в Европе американский доллар пытается отыграть вчерашние потери. Курс евро/доллар...
Аналитика EUR/USD: «евробыки» пытаются переломить нисходящую тенденцию
В среду совет управляющих Европейского центрального банка по итогам заседания оставил ставки на...
Итоги дня: ЕЦБ сохранил ставки на прежних уровнях
Торги в Европе открылись ростом по евро и британскому фунту. Впоследствии курсы скорректировались...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах