•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   В ближайшее время курс евро будет оставаться под давлеием

В ближайшее время курс евро будет оставаться под давлеиемВ четверг курс евро/доллар закрылся в небольшом минусе. Активность трейдеров на американской сессии была низкой, так как они ждали результаты голосования по законопроекту об отмене Obamacare в Конгрессе США. Голосование перенесено на пятницу. Видимо, инициаторы идеи не заручились поддержкой нужного числа конгрессменов. До закрытия торговой сессии курс евро/доллар крутился вокруг уровня 1,0783.
На часовом графике, на уровне 1,0783, сформировался симметричный треугольник. На торгах в Азии цена из него вышла вниз. Евро подешевел к доллару до 1,0760.


Так как на дневном таймфрейме индекс евро пробил трендовую линию, а индекс доллара отскочил от поддержки, то по прогнозу ожидается дальнейшее ослабление единой валюты против американского доллара до уровня 1,0747. Дополнительную поддержку доллару оказывает растущая доходность американских облигаций. Сценарий на снижение отменится при пробое трендовой линии от максимума 1,0824. В текущей ситуации и последний торговый день лучше побыть в стороне.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,0747, максимум – 1,0786 (текущий в Азии), закрытие – 1,0757.
В 11:30 мск. в Германии выйдут предварительные данные по индексу деловой активности в промышленности и секторе услуг за март.
В 12:00 мск. в еврозоне опубликуют предварительные данные по индексу деловой активности в промышленности и секторе услуг за март.
В 12:30 мск. в Великобритании выйдет количество одобренных ипотечных кредитов по данным BBA за февраль.
В 15:00 мск. в США выступит президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс.
В 15:30 мск. в Канаде опубликуют индекс потребительских цен за февраль. В США – заказы на товары длительного пользования без учета транспорта за февраль.
В 16:45 мск. в США выйдут предварительные данные по индексу деловой активности в промышленности и в сфере услуг за март.
____________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
24.03.2017

 

Другие новости и обзоры по евро доллару:

 Курс евро консолидируется в ожидании доклада Йеллен

В четверг, 23 марта, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется чуть ниже отметки 1,08 после незначительной просадки днем ранее.Вчера валютная пара EUR/USD взяла паузу в укреплении в отсутствие значимой


Курс евро/доллар исчерпал поводы для роста

Евро/доллар продолжает торговаться около 1,08. Так дорого основная валютная пара не стоила со 2 февраля текущего года. На настоящий момент у евро/доллара как будто и нет веских поводов для ухода ниже, но и для бурного роста основания тоже исчерпаны.


Валютные «Евробыки» выдохлись

На торгах в Азии курс доллара находился под давлением против своих основных конкурентов. Курс фунт/доллар обновил недельный максимум на 1,2506. Евро/доллар третий раз протестировал уровень 1,0818. Неудачная попытка закрепиться выше 1,0820 привела к


Евро достиг важного рубежа, будет ли продолжение ралли?

После вчерашней паузы европейские валюты с новой силой возобновили ралли, оставив доллар не у дел. EURUSD обновила шестинедельные максимумы над ключевой отметкой 1.08 и пытается отвоевать барьер, пробой которого откроет путь к дальнейшему росту. Тем


Популярные новости:


Курс евро снижается, инвесторы покупают доллар
В понедельник, 2 октября, торги по паре евро/доллар завершились в минусе. Евро подешевел к доллару...
Курс евро закрыл неделю снижением
Пара евро/доллар закрыла неделю снижением на 1,28%. Единая валюта подорожала после публикации...
Курс евро: доходность американских облигаций установит правила
В четверг курс евро закрылся снижением. «Ястребиные» комментарии представителей ФРС США и рост...
Прогноз курса евро: Валютная пара продолжила укрепляться
В понедельник торги по паре евро/доллар закрылись ростом. В первой половине дня евро в рамках...
Евро укрепился к доллару США
В понедельник курс евро/доллар восстановился до уровня 1,1279 на фоне общего ослабления доллара...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах