•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Центробежные силы в Европе растут - евро падает

Центробежные силы в Европе растут - евро падаетВ ходе сегодняшних торгов на валютном рынке евро находится под давлением. EUR/USD опустился ниже 1,066. У инвесторов растёт обеспокоенность относительно перспектив Евросоюза. Премьер-министру Великобритании Терезе Мэй при поддержке консервативной партии удалось продвинуть в парламенте сценарий более быстрого Brexit, так что изменений в 50 статью не потребуется. Параллельно с этим во Франции на текущий момент фаворитом президентской гонки является Марин Ле Пен, выступающая за выход из Евросоюза. Показательно, что спрэд между государственными облигациями Франции и Германии расширился до 4-летнего максимума, до 74 б.п.

Центробежные силы в Европе продолжают расти. Учитывая то, что этот год в Европе выборный, это тревожит участников рынка. Напомним, в марте выборы пройдут в Нидерландах, а в апреле – во Франции. Фаворитами на них являются, соответственно, лидеры Партии Свободы Гирт Вилдерс и Национального фронта Марин Ле Пен. Оба кандидата не являются сторонниками евроинтеграции. В Германии выборы пройдут в сентябре, по их итогам Меркель может потерять контроль в парламенте, так как на текущий момент лидирует Зигмунд Габриэль и его Социал-демократическая партия. Кроме того, вероятно проведение перевыборов парламента в Италии.

В 2016 году в фокусе внимания инвесторов была денежно-кредитная политика ЕЦБ, а в 2017 году под прицелом будет вопрос целостности Евросоюза. Неудивительно, что реакция рынков на выступление Марио Драги, поддержавшего курс евро, была кратковременной. В ближайшие годы ЕЦБ будет вынуждено сокращать программу выкупа активов, так как это разгоняет инфляцию. Этот фактор также играет не в пользу европейской валюты. Похоже, что 2017 год – это не год евро.
__________
Роман Ткачук,
Старший аналитик,
Альпари
07.02.2017

 

Другие новости и обзоры по евро доллару:

 Евро замер в ожидании катализаторов из США

Евро замер в ожидании катализаторов, которые он сможет использовать для пробоя 1,08 или для снижения. Основная валютная пара во второй половине среды торгуется достаточно вяло, объемы сделок ниже средних уровней, несмотря на обилие макростатистики.


Курс евро: Не обошлось без Трампа

EUR/USD получила сразу несколько стимулов для роста, но сможет ли она пойти дальше? Пара уже делала две серьезные попытки пройти 1,0770 и закрепиться выше 1,08. Во вторник были созданы неплохие предпосылки для того, чтобы пробой все же состоялся.


У евро есть потенциал продолжить рост

В пятницу торги по евро завершились в «зеленой» зоне. Курс пары евро/доллар закрылся по 1,0690 против 1,0682 на открытии. На американской сессии доллар США оказался под давлением после публикации блока американской макростатистики. Предварительный


Два релиза из двух играют против доллара США

Евро/доллар весь день ждал вечернего блока макростатистики со стороны США. И когда отчеты начали публиковаться, поклонники гринбека были вынуждены снова отойти в сторону. В ключевых релизах, вышедших к настоящему времени, для доллара нет ровным


Популярные новости:


Макрон – президент Франции?
В это воскресенье состоится второй тур президентских выборов во Франции. В нём примут участие...
Выборы во Франции: вправо, влево наклон – упадёшь, пропадёшь?
В это воскресенье состоится первый тур президентских выборов во Франции. Вероятнее всего, стоит...
Курс доллара: 15 марта станет горячим днем для валютных рынков
Большая часть прошлой недели на валютных рынках прошла под знаком укрепления доллара. В моменте...
Великобритания покинет Евросоюз в марте 2019 года
Великобритания покинет Евросоюз в марте 2019 года, заявил британский министр по вопросам Brexit...
Ждать ли «чёрного лебедя» из Италии?
В это воскресенье в Италии пройдёт референдум по вопросу конституционных реформ. Фактически...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах