•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Оптимистичное начало недели для доллара

Оптимистичное начало недели для доллараВо вторник, 11 октября, единая европейская валюта по отношению к доллару пребывает на утренних торгах возле отметки в 1,113-1,114.

Новая неделя началась оптимистично для американского доллара. Оправившись от пятничной статистики по рынку труда США, вчера «американцу» удалось восстановить свои позиции.

Сохраняющиеся ожидания того, что ФРС поднимет ставку в декабре текущего года, повышают интерес к американской валюте. Так, по данным инструмента Fed Watch от CME Group, вероятность увеличения ключевой ставки в декабре возросла до 68%, тогда как неделей ранее составляла 60%.

Дополнительную поддержку доллару оказали итоги второго раунда телевизионных дебатов кандидатов на пост президента США, которые стали самыми грязными в истории. Стоит отметить, что канал CNN, традиционно поддерживающий демократов, присвоил победу Хиллари Клинтон.

Календарь статистики в США вчера был пуст, а опубликованные данные в еврозоне не оказали должной поддержки евро. Заметим, что профицит торгового баланса Германии увеличился в августе с 19,4 млрд евро месяцем ранее до 22,2 млрд евро, хотя аналитики прогнозировали 20,0 млрд евро. Между тем, индекс доверия инвесторов Sentix составил в октябре 8,5 пункта, тогда как аналитики ожидали 6,3 пункта после 5,6 пункта в сентябре.

Сегодня в макроэкономическом календаре важных показателей не значится. Особый интерес на текущей неделе привлечет протокол последнего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС, который появится завтра, а также выступление главы ФРС Джанет Йеллен в пятницу, 14 октября.

На 4-часовом графике ниже пара EUR/USD пробила уровень поддержки в 1,1139, тем не менее, медленные стохастические линии пребывают в настоящее время в зоне перепроданности, в связи с чем в краткосрочной перспективе следует ожидать коррекционного роста пары.

Оптимистичное начало недели для доллара


Источник: MetaTrader Finam Ltd, 4-Hour Chart
___________
Аседова Наталия,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ГК «ФИНАМ»
11.10.2016

 

Другие новости и обзоры по евро доллару:

 Отчет по рынку труда в США навредил евро

После пятничного пейролса в понедельник курс евро/доллар скорректировался на 72 пункта, до 1,1131. Экономический календарь был пустой, в Канаде и США биржи не работали. Продавцам никто не мешал опустить курс ниже балансовой линии на часовом


Продажи в евро/долларе снова возобновились

Евро снова продают в паре с долларом США. Небольшая стабилизация начала октября оказалась непродолжительной, и инвесторы снова вернулись к продаже основной валютной пары. В настоящее время торги идут вокруг 1,1160. Макроэкономический календарь на


Пара евро/доллар получила поддержку после отчета по рынку труда США

В пятницу евро/доллар закрылся в плюсе. Курс закрылся выше 1,1130, поэтому пробой поддержки 1,1122 оказался ложным. Евро восстановился после публикации отчета по рынку труда в США. Количество новых рабочих мест в Штатах в несельскохозяйственном


Курс американского доллара усложнил рост евро

В четверг пара евро/доллар закрылась снижением на общем фоне укрепления американского доллара. В Азии продажи евро усилились. Кросс-пара евро/фунт из-за обрушения британской валюты не смогла помочь покупателям. Евро распродают в других кросс-парах.


Популярные новости:


Доллар отступил на фоне статистики
Во вторник, 2 мая, единая европейская валюта по отношению к доллару консолидируется на утренних...
После небольшой передышки укрепление доллара продолжилось
Во вторник, 20 декабря, единая европейская валюта по отношению к доллару пребывала возле отметки в...
Доллар укрепил позиции на заявлениях Йеллен
В пятницу, 18 ноября, единая европейская валюта по отношению к доллару пребывает на утренних торгах...
Американская статистика укрепила доллар
Вчера основную поддержку «американцу» оказала позитивная статистика по производственной активности...
Евро получил поддержку
Во вторник, 27 сентября, единая европейская валюта по отношению к доллару пребывает на утренних...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах