•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   По евро тенденция к росту сохраняется

По евро тенденция к росту сохраняетсяИндекс доллара обновил недельный минимум. Его текущее значение составляет 93,66 пункта. Американский доллар находится под давлением из-за снижения вероятности повышения ставок в США в июне и июле.

Пара евро/доллар торгуется по 1,1379. Его рост сдержала кросс-пара евро/фунт, которая снизилась после выхода сильных данных по британскому промышленному производству. Фунт/доллар торгуется по 1,4598.

Последние два опроса, опубликованные во вторник, показали перевес желающих остаться в ЕС. Новые опросы выйдут только на следующей неделе, так что на этой евро и фунт могут спокойно укрепляться к доллару США.

В 17:00 мск NIESR опубликует оценку ВВП Великобритании за май. В 17:30 мск минут в США выйдет отчёт Минэнерго по запасам нефти и нефтепродуктов за неделю с 29.05 по 04.06.

По итогам дня ожидается закрытие пары евро/доллар выше 1,14. Чем быстрее кросс-пара евро/фунт вернётся к 0,7840, тем лучше для покупателей. Из-за дорожающей нефти активность «быков» также сдерживают и другие кроссы: EUR/CAD и EUR/AUD.

Опубликованные новости:

Объём промышленного производства в апреле вырос на 2,0% м/м и 1,6% г/г (прогноз был 0,0% м/м и -0,4% г/г, предыдущее значение 0,3% м/м и -0,2% г/г).

Объём производства в обрабатывающей промышленности вырос на 2,3% м/м и 0,8% г/г (прогноз был 0,1% м/м и -1,5% г/г, предыдущее значение 0,4% и 0,6%).
______________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
08.06.2016

 

Другие новости и обзоры по евро доллару:

 EUR/USD: ралли продолжается

Во вторник данных отчёта по ВВП еврозоны за первый квартал оказалось недостаточно, чтобы обновить максимум понедельника 1,1392. Единая валюта в течение дня находилась под давлением со стороны кросс-пар. Фунт получил силы от опросов, австралийский


У доллара нет сил на восстановление

В центре внимания участников рынка остается динамика доллара, а также перспективы повышения ставки в США. Вчерашнее выступление Джанет Йеллен не оказало поддержку валюте, которая в ходе сегодняшних торгов снижается против основных соперников. Нужно


Евровалюта нивелировала весь предыдущий рост

Евро/доллар к середине торгового дня во вторник нивелировал весь свой предыдущий дневной прирост. Джанет Йеллен указаний не дала, с новостями негусто, инвесторы скучают в диапазоне. Основные торги в EUR/USD идут вокруг 1,1350. Выше вчерашнего


Статистика по занятости убила интригу июньского заседания ФРС

События минувшей недели полностью оправдали наши ожидания в отношении динамики единой европейской валюты в паре с долларом – данные по занятости в США оказались разочаровывающими, и у доллара появились основания для назревшей коррекционной просадки.


Популярные новости:


Евро укрепляется к доллару на фоне дорожающих нефти и золота
В Европе пара евро/доллар торгуется в узком диапазоне на уровне 1,1380. Покупатели пытались...
Евро находится под мощным давлением
Британский фунт и евро с понедельника торгуются против доллара США разнонаправленно. Курс...
Фунт/доллар обновил недельный максимум после выхода британской статистики
В среду на торгах в Европе индекс доллара DXY снизился до уровня 98,62. Единая валюта укрепилась к...
Американская валюта укрепилась к британскому фунту
Во вторник на валютном рынке наблюдается смешанная динамика. Американская валюта укрепилась к...
Тенденция к росту курса доллара на вечер сохраняется
Курсы евро и фунта восстанавливаются по отношению к доллару после обновления недельных минимумов....
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах