•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   EUR/USD: дневные индикаторы развернулись вверх

EUR/USD: дневные индикаторы развернулись вверхВо вторник единая валюта получила поддержку от низкого значения индекса деловой активности в Великобритании. Она способствовала ослаблению фунта и росту кросс курса евро/фунт.

Курс евро/доллар вырос на американской сессии до отметки 1,0636. Слабый ISM и выступление представителя ФРС США Чарльза Эванса заставили продавцов закрывать короткие позиции по евро. Эванс заявил, что из-за низкой инфляции преждевременно в декабре повышать процентные ставки в США. Индекс деловой активности Института менеджмента в США за ноябрь составил 48,6 (прогноз был 50,5, предыдущее значение 50,1).

Участники финансовых рынков в ожидании, какое решение примет ЕЦБ и что скажет Марио Драги на пресс-конференции в четверг. На наш взгляд, необходимо дождаться конца недели, а потом уже рассчитывать целевые уровни по евро и строить торговые планы.

Согласно техническому анализу внутридневные цели: максимум – 1,0640, минимум – 1,0595, закрытие – 1,0615. Внутридневная волатильность за последние 10 недель – 103 пункта (4 знака).

Курс евро/доллар скорректировался с минимума 1,0557. Смена настроений в кроссах заставила продавцов закрывать короткие позиции. Вряд ли до четверга евро/доллар обновит недельный минимум.

Дневной стохастик развернулся вверх. Продавать евро против дневных индикаторов рискованно, даже на ожиданиях, что ЕЦБ смягчит монетарную политику. Не стоит сейчас трогать евро, чтобы избежать срывания защитных стопов при разнонаправленных колебаниях. По прогнозу от евро ожидается откат к линии баланса и рост до 1,0640. Появились признаки к развороту.

На конец недели запланировано два важных события: заседание ЕЦБ и отчёт по американскому рынку труда. Если NFP окажется значительно хуже прогноза, евро/доллар развернётся вверх даже при принятии мер по смягчению монетарной политики (заложено в цены). Сегодня внимание трейдеров будет направлено на индекс ADP, решение Банка Канады и выступление Джанет Йеллен.

В 12:30 мск Великобритания представит индекс деловой активности в строительном секторе за ноябрь.
В 13:00 мск в еврозоне выйдут индексы потребительских и производственных цен за ноябрь.
В 16:15 мск США выпустит изменение числа занятых от ADP за ноябрь.
В 18:00 мск станет известно решение по основной процентной ставке Банка Канады и будет выпущено сопроводительное заявление.
В 16:30 и 20:25 мск с речью выступит председатель совета управляющих ФРС США Джанет Йеллен
___________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
02.12.2015

 

Другие новости и обзоры по евро доллару:

 Сегодня EURUSD торгуется в режиме хрупкого восстановления

Сегодня EURUSD торгуется в режиме хрупкого восстановления. Котировки прибавляют внутри дня, но при этом не в силах удержаться за пределами ключевого психологического уровня 1.06. Ранее скачок к двухдневному максимуму в районе 1.062 был обусловлен


Торги в Европе стартовали ростом по евро и британскому фунту

Торги в Европе стартовали ростом по евро и британскому фунту. Опубликованные статданные указали на усиление роста деловой активности в производственном секторе Испании, Италии, Германии и еврозоне.Укрепление евро на благоприятных данных было


Вот и настает судьбоносный для EUR/USD декабрь

На минувшей неделе единая европейская валюта понесла небольшие потери по отношению к доллару. Темпы снижения евро против доллара явно замедлились, и пара в последнюю неделю была настроена скорее на консолидацию. Исключением стала минувшая среда, в


EURUSD: Пара может отправиться к новым минимумам

На торгах в понедельник евро остается под давлением в паре с долларом, который пользуется активным спросом со стороны участников рынка в связи с окончанием месяца. Тем временем, динамика единой валюты свидетельствует об опасениях масштабного


Популярные новости:


Евро обновил максимум против доллара и фунта
Во вторник до открытия торгов в Штатах пара евро/доллар торговалась по 1,0858. К этому уровню курс...
EUR/USD: После падения ожидается коррекция
В пятницу М.Драги не дал евро скорректироваться до 1,0800, развернул восходящее движение. Курс...
EUR/USD: Евро приближается к важной зоне поддержки
Ожидания ослабления евро оправдались. Сильные данные по индексу деловой активности в сфере услуг...
Евро/доллар четырнадцать часов находится в боковом тренде
В понедельник евро подешевел против доллара США до уровня 1,1305. Трейдеры продают евро на...
Курс евро/доллар провёл понедельник около линии баланса
Курс евро/доллар провёл понедельник около линии баланса. Отметившись на уровне 1,0941, евро...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах