•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Решение ФРС не разочаровало рынок

Решение ФРС не разочаровало рынокВчера основным событием дня (а точнее, вечера) стало долгожданное решение ФРС США по ставке. От регулятора не ожидалось никаких революционных мер – участники рынка полагали, что Федрезерв сохранит курс денежно-кредитной политики без изменений. Больший интерес у игроков должны были вызвать комментарии ФРС в отношении текущего положения дел в американской экономике и перспектив возможного повышения ставки до конца года. В целом, можно сказать, что рынок не был разочарован. Американский Центробанк сообщил, что до конца года ставка будет повышена. Это значит, что рождественско-новогодний «сюрприз» рынкам будет преподнесен в декабре.

Также стоит отметить, что значение рисков со стороны развивающихся рынков для экономики США было понижено. Напомним – именно этот фактор стал одной из ключевых преград на пути возможного повышения ставки в сентябре. Соответственно, рост USD в большинстве основных пар не стал сюрпризом ни для кого. Пара EURUSD в течение нескольких минут откатилась от 1.1060 к минимуму в районе 1.0900, где и стабилизировалась в настоящий момент. Далее эстафету у ФРС принял Резервный банк Новой Зеландии, который сохранил ставку без изменений, но намекнул на возможное ее снижение в будущем. Для пары NZDUSD, ослабевший на одном лишь заявлении Федрезерва США, данная новость стала еще одним понижательным фактором. В итоге котировки NZDUSD обновили минимумы в районе 0.6621, после чего смогли восстановиться к 0.6656.

Макроэкономическая повестка четверга выглядит крайне насыщенной по сравнению с предыдущими днями. К публикации готовятся такие важные показатели, как сводка данных по занятости и инфляции в Германии, статистика по кредитованию в Великобритании, а также первая оценка ВВП США за 3-й квартал. Также вечером выступит глава ФРБ Атланты и голосующий член Комитета ФРС по открытым рынкам Деннис Локхарт.
__________
Дмитрий Салахов,
Эксперт,
Larson&Holz
29.10.2015

 

Другие новости и обзоры по евро доллару:

 Евро развивает восходящую коррекцию в ожидании решения ФРС

Сегодня единая валюта пытается развить бычью коррекцию на фоне некоторого ослабления позиций доллара в ожидании итогов заседания ФРС. В процессе восстановления от минимумов в районе 1,1030 котировкам, наконец, удалось прорвать барьер 1,1050 и


EUR/USD: Слабая статистика не смогла оказать поддержку «евробыкам»

Во вторник индекс доллара (DXY) закрылся незначительным ростом, несмотря на опубликованную слабую американскую статистику. Заказы на товары длительного пользования, индекс потребительского доверия и PMI в секторе услуг в США оказались хуже ожиданий.


Валютная пара EUR/USD: Валютные спекулянты готовы активно продавать

Ожидания по понедельнику полностью оправдались. Курс евро/доллар после подъёма до отметки 1,1055 снизился до уровня 1,1003. От него он восстановился до 1,1067 на слабых данных с рынка недвижимости в США. Продажи новых домов упали до 468 тыс.


Официальный курс евро снизился более чем на 2 рубля

Российский рубль укрепляется в пятницу днем в парах с иностранными валютами. За доллар США к настоящему моменту дают 62,09 руб. (-0,8%). Евро оценивается в 68,89 руб. (-0,9%). Официальные курсы ЦБ РФ на выходные и понедельник, 26 октября, составляют


Популярные новости:


На этой неделе тон зададут ЕЦБ и ФРС
Крайне насыщенная важными событиями неделя началась достаточно спокойно. Основные пары...
Доллар проигнорировал слабый американский ВВП
В четверг торги на валютном рынке проходили сравнительно спокойно. Доллар США столкнулся с...
Веру в доллар восстановить все сложнее
В понедельник доллар США вновь оказался под давлением. Фактор старый – перенос ожиданий возможного...
Британский фунт выбился в лидеры
Вчера на рынке Forex произошло 2 основных события, оказавших сильное влияние на динамику валют....
ФРС решил не спешить
Ключевое событие недели, решение по ставке ФРС США, позади. Центробанк, действуя в своем духе,...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах