•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Слабый доллар дал повод укрепиться евро

Слабый доллар дал повод укрепиться евроВ среду американский доллар подешевел против основных валют после выхода слабых данных по розничным продажам и производственной инфляции. Показатели вышли хуже ожиданий. Предыдущее значение розничных продаж было пересмотрено в сторону уменьшения. Основной индекс промышленных цен упал до минимального уровня с января, а базовый индекс PPI оказался в отрицательной области. Данные просигнализировали о замедлении роста американской экономики и снизили вероятность скорого повышения основных процентных ставок в США.

Индекс розничных продаж в США за сентябрь составил 0.1% (прогноз был +0.2%, предыдущее значение пересмотрено 0,2% и 0,0%).

Индекс розничных продаж без учета продаж автомобилей в США за сентябрь составил -0,3% (прогноз был -0,1%, предыдущее значение -0,1%).

Индекс промышленных цен в США за сентябрь составил -0,5% м/м и -1,1 г/г (прогноз был -0,2% м/м и -0,7% г/г, предыдущее значение 0,0% м/м и -0,8% г/г).

Индекс промышленных цен без учета цен на продукты питания и энергоносители в США за сентябрь составил -0,3% м/м и 0,8% г/г (прогноз был 0,1% м/м и 1,2% г/г, предыдущее значение 0,3% м/м и 0,9% г/г).

Американская статистика выходит слабая и отодвигает сроки повышения процентных ставок ФРС. Доллар корректируется по всему рынку. Сегодня в 15:30 мск выйдут данные по потребительским ценам и отчёт по числу первичных обращений за пособием по безработице. Если значения опять разочаруют долларовых «быков», то падение курса американской валюты продолжится.

Согласно техническому анализу, внутридневные цели: максимум – 1,1518, минимум – 1,1461 (текущий в Азии), закрытие – 1,1480. Внутридневная волатильность за последние десять недель – 121 пункт (4 знака). Курс евро/доллар восстановился до 1,1490. На дневном периоде с 1,1471 до 1,1535 проходит зона сопротивления. В четверг наиболее вероятно обновление максимума и откат, хотя возможен и другой сценарий – откат в Европе до 1,1450/60 и затем рост на американской сессии до 1,1518. В обоих вариантах мы ожидаем тест уровня 1,15.

В 15:30 мск США опубликует данные по потребительским ценам за сентябрь, индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за октябрь, отчёт по числу первичных обращений за пособием по безработице.
В 17:00 мск в США будет представлен производственный индекс ФРС-Филадельфии за октябрь.
В 17:30 мск состоится выступление членов Комитета по открытым рынкам ФРС Дадли и Булларда.
___________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
15.10.2015

 

Другие новости и обзоры по евро доллару:

 Евро/доллар черпает силы из слабой статистики США

После скучного начала недели торговые объемы набирают обороты по мере поступления свежей статистики от ключевых экономик. Сегодня торги на валютном рынке проходят в режиме уклонения от рисков, что дает преимущество единой валюте против основных


Сегодня ожидается падение евро

Во вторник пара EUR/USD провела день около линии баланса на уровне 1,1380. С максимума 1,1410 евро подешевел до 1,1354. Дойдя до балансовой линии, евро/доллар перешёл в боковое движение, которое длится четырнадцать часов. В 11:30 мск выходят данные


Перспективы доллара выглядят неутешительно

Единая валюта сегодня вовсю пользуется сложившемся на рынке Forex преимуществом. Котировки EURUSD достигли дневного максимума в районе 1.1378, но к настоящему моменту приступили к коррекции. Поводом для роста послужило ослабление доллара США,


Единая валюта не смогла укрепиться к доллару из-за слабой немецкой статистики

В среду курс евро/доллар в течение дня придерживался прогнозного сценария. Евро закрыл день около линии баланса. Единая валюта не смогла укрепиться к доллару из-за слабой немецкой статистики и падения кросса евро/фунт.На четверг запланированы важные


Популярные новости:


Пятница выдалась волатильной для пары EUR/USD
Пятница выдалась волатильной для единой валюты. На американской сессии курс евро снижался до...
Валютная пара EUR/USD: Евро на старте распродаж
В четверг евро/доллар без обновления минимума ушёл вверх. Фиксация прибыли привела к снижению курса...
Пара евро/доллар прервала пятнадцатидневный рост
Евро/доллар прервал пятнадцатидневный рост. На торгах в Европе евро подешевел на заявлениях...
Обзор евро: доллар получил поддержку от данных из США
В пятницу курс евро/доллар после роста до отметки 1,1188 упал до 1,1097. Поддержку доллар получил...
EUR/USD: Евро в ожидании данных по ВВП Германии и еврозоны
В четверг на американской сессии индекс розничных продаж в США оказал временную поддержку курсу...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах