•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Пара евро/доллар тестирует локальные минимумы

Пара евро/доллар тестирует локальные минимумыВице-председатель ФРС США Стэнли Фишер вчера заявил, что американский регулятор планирует постепенно и довольно медленно повышать краткосрочные процентные ставки в течение следующих 3-4 лет до 3,25%-4%, чтобы вернуть стоимость заимствований к нормальным уровням. Фишер заметил, что на рынке слишком сильно фокусируются на том, когда ФРС начнет повышать краткосрочные процентные ставки, а вместо этого следовало бы больше подумать о том, на каком уровне будут находиться ставки спустя некоторое время.

Комментарии Фишера созвучны с заявлениями председателя ФРС Джанет Йеллен. Она в пятницу заявила, что регулятор стоит на пути к повышению ставок в этом году, но, вероятно, будет действовать осторожно, потому что рынок труда еще полностью не восстановился, а инфляция всё ещё низкая, в то время как данные по экономическому росту вновь разочаровывающие.

Пара евро/доллар упала до месячного минимума 1,0935, самого низкого уровня с 28 апреля, ввиду сохраняющихся опасений относительно долга Греции, особенно её способности произвести очередной платёж МВФ в начале июня объемом 305 млн евро. Переговоры Афин с кредиторами пока продолжаются, на уступки стороны, похоже, идти не собираются, в прессе с новой силой возобновились разговоры о дефолте, что продолжает нервировать рынки. Сейчас инвесторы следят за высказываниями двух людей, которые, по сути, определяют судьбу Греции – канцлера Германии Меркель и министра финансов Германии Шойбле, позиции которых расходятся.

Меркель настаивает на том, чтобы сохранить Грецию в составе еврозоны, в то время как Шойбле, наоборот, считает возможным и даже выгодным для самой Греции и остальной части еврозоны управляемый выход страны из союза. Той же позиции придерживается и МВФ, в то время как Еврокомиссия поддерживает идею сохранения Греции в составе еврозоны и её дальнейшей поддержки на приемлемых для страны условиях.

Согласно представленным сегодня данным, положительное сальдо внешней торговли товарами в Новой Зеландии в апреле составило 123 млн новозеландских долларов против прогноза в 105 млн новозеландских долларов. Дефицит внешней торговли Новой Зеландии за год с мая по апрель составил 2,6 млрд новозеландских долларов, тогда как прогнозировалось, что он составит 2,78 млрд новозеландских долларов.

Экспорт в апреле снизился на 5,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и составил 4,2 млрд новозеландских долларов. Импорт вырос на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 4,0 млрд новозеландских долларов. Торговый дефицит за 12 месяцев был самым значительным с года, завершившегося в июне 2009 года.

Реакция новозеландского доллара была довольно сдержанной в связи с низкой активностью торгов. В паре с американским долларом он торгуется около отметки 0,73.

Сегодня стоит обратить внимание на данные по изменению объёма заказов на товары долгосрочного пользования, индикатор потребительской уверенности и объёму продаж жилья на первичном рынке в США.
____________
Дарья Желаннова,
Заместитель директора аналитического департамента,
Альпари
26.05.2015

 

Другие новости и обзоры по евро доллару:

 Греция вновь опустила евро

Европейская валюта в понедельник продолжила терять позиции против доллара. Пара EURUSD по итогам дня просела на 0.2% и опустилась ниже психологически важного уровня 1.1000.Из-за праздников в США и крупнейших странах Еврозоны, волатильность торгов


Валютная пара EUR/USD: На европейской сессии ожидается снижение

В понедельник объемы торгов в течение дня оставались пониженными, так как рынки в Великобритании, США и Германии были закрыты в связи с национальными праздниками. Курс евро/доллар консолидировался на уровне 1,0980.Утром в Азии на тонком рынке


Евро пробил уровни поддержки против рубля и доллара

К концу дня бенчмарки российского рынка продолжают демонстрировать падение (на 17.45 мск. ММВБ -0,73% до 1653,57, РТС -0,97% до 1041,05), а нефть удерживается ниже 66 долларов за бочку североморского эталона (Brent +0,09% до 65,43). Рубль, тем


На этой неделе доллар может снизиться до 121 йены

В минувшую пятницу поддержку мировой резервной валюте оказали данные по инфляции в США и выступление Дж.Йеллен. В апреле индекс потребительских цен вырос на 0,1%(м/м), а ядро показателя – на 0,3%(м/м) при прогнозе +0,2%(м/м). По оценкам Банка


Популярные новости:


Индекс цен расходов на личное потребление в США растет хуже ожиданий
Согласно опубликованным вчера данным, в октябре заказы на товары длительного пользования в США с...
Американская экономика: Рынок жилья в США стабилизируется
Согласно опубликованным вчера данным от S&P/Case-Shiller, американский индекс цен на жильё вырос на...
Греки договорились с кредиторами
В пятницу в ходе выступления глава ФРС Джанет Йеллен осторожно упомянула, что она ожидает первое...
В Японии выросла базовая инфляция
Согласно опубликованным сегодня данным, положительное сальдо внешней торговли товарами Новой...
Кто решает судьбу Греции?
Вопрос с Грецией остается источником неопределенности для европейского рынка. На текущий момент ни...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах