•  
Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

   Аналитика EUR/USD: «евробыки» пытаются переломить нисходящую тенденцию

Аналитика EUR/USD: «евробыки» пытаются переломить нисходящую тенденциюВ среду совет управляющих Европейского центрального банка по итогам заседания оставил ставки на прежних уровнях. Базовая процентная ставка оставлена на уровне 0,05%, ставка по депозитам – минус 0,2%, маржинальная ставка – 0,3%.

Решение регулятора совпало с ожиданиями рынка, поэтому реакции на него не было. Участники рынка сразу переключили своё внимание на пресс-конференцию главы ЕЦБ М.Драги.

Пресс-конференция М.Драги началась не сразу, так как во время выступления главы регулятора к нему на стол запрыгнула девушка и, рассыпая вокруг конфетти, кричала «остановите диктатуру ЕЦБ». Конференция возобновилась спустя несколько минут.

Драги сказал, что ЕЦБ будет внимательно следить за рисками инфляции и продолжит программу количественного смягчения. Во время его выступления курс евро/доллар повышался на 70 пунктов, до 1,0582. К закрытию торгов в Европе курс вернулся к уровню 1,0583.

Продавить евро к 1,0530 не удалось. Слабая статистика из США и резкое падение доллара против канадского доллара после заседания Канады, подтолкнули евро и фунт к росту.

Управляющий совет Банка Канады решил оставить основную процентную ставку в стране без изменения на уровне 0,75%. Доллар/канадец на решение отреагировал снижением на 1,5 фигуры, до 1,2372.

В 18:15 мск началась пресс-конференция главы Банка Канады С.Полоза. В своём выступлении он не упомянул о снижении ставок, и доллар/канадец ещё упал на 75 пунктов. За день падение USD/CAD от цены открытия Азии составило около 200 пунктов.

Считаю, что виновником падения стал рост канадца и нефтяных котировок. Хотя тут сложно определить, кто из них вызвал резкие колебания, но точно можно сказать, что на часовом периоде между долларом и Brent за последние 24 часа отрицательная корреляция -0,9.

Опубликованные данные на американской сессии:

Индекс деловой активности Федерального резервного банка в Нью-Йорке в США за апрель -1.2 (прогноз 6.0, предыдущее значение 6.9).

Индекс промышленного производства в США за март составил -0.6% (прогноз был -0.3%, предыдущее значение +0.1%).

Утром евро/доллар и фунт/доллар обновили свои недельные максимумы. Это произошло после публикации сильных данных по рынку труда в Австралии.

Днём значимых данных не выходит, так что расти не на чем. Если только по инерции на австралийской статистике. Вечером будут выступать четыре представителя ФРС США являющиеся членами FOMC. После серии слабых данных по США их комментарии могут оказать влияние на рынок. Будьте бдительны.
__________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
16.04.2015

 

Другие новости и обзоры по евро доллару:

 Курс евро остается под давлением после решения ЕЦБ сохранить ставку

ЕВРО - Евро остается под давлением после того, как ЕЦБ оставил ставку без изменений на уровне 0,05%.В рамках пресс-конференции глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что QE будет реализоваться до устойчивого восстановления инфляции:-кредитные условия


Валютная пара EUR/USD: внимание на выступление Марио Драги

Во вторник сработал эффект сжатой пружины. В начале европейских торгов евро не мог укрепиться против доллара США из-за слухов по Греции, что правительство готовится к дефолту. Рынок из-за Греции проигнорировал данные за февраль по промышленному


Евро резко подорожал против доллара после статистики США

ЕВРО - Евро вырос более чем на 100 и достиг 4-дневных максимумов после публикации разочаровывающей американской статистики и снижения прогноза по ВВП США со стороны МВФ, что оказало давление на доллар.Статистика по розничным продажам оказалась хуже


Евро/доллар не падает, но и подняться не может

Во вторник евро/доллар начал торги в Азии с уровня 1,0566. Поднявшись до 1,0593, евро подешевел до 1,0530. Хоть в паре назрел технический отскок, проблемы Греции не дают укрепиться евро против доллара США.Участники рынка заострили внимание на


Популярные новости:


Евро подешевел после заседания ЕЦБ
В четверг торги в Европе проходят относительно спокойно. Курс евро снизился до 1,1217, курс...
EUR/USD восстанавливается в ожидании результатов заседания ЕЦБ
В среду ожидания по евро полностью оправдались. Разворот кросс-курса евро/фунт после выхода...
Евро находится в ожидании пресс-конференции М. Драги
На торгах в Европе американский доллар пытается отыграть вчерашние потери. Курс евро/доллар...
Обзор валютных торгов: Курс доллара закрепился ниже 50 рублей
В среду по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра»...
Итоги дня: ЕЦБ сохранил ставки на прежних уровнях
Торги в Европе открылись ростом по евро и британскому фунту. Впоследствии курсы скорректировались...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах