•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

   Курс доллара обновил максимум на фоне роста доходности американских облигаций

Курс доллара обновил максимум на фоне роста доходности американских облигаций

В ходе европейских торгов доллар США продолжил пятничное наступление против своих конкурентов. Повышение доходности американских облигаций выступило главным драйвером «бычьего» импульса. Доходность десятилетних облигаций выросла с 2,963% до 2,999%.


Пара евро/доллар упала с $1,2289 до $1,2225 (-64 п.). Часть кроссов с евро в начале европейской сессии находились в красной зоне. После публикации разочаровывающего производственного индекса PMI еврозоны в апреле они все перешли в отрицательную область, отправив евро к уровню $1,2289.

На противоречивых данных и слухах, обсуждаемых информационными агентствами, о возможной отсрочке решений по QE на предстоящих заседаниях, инвесторы воздерживаются от покупок евро. Заседание ЕЦБ и пресс-конференция Марио Драги запланированы на четверг, 26 апреля.

В центре внимания трейдеров находятся деловая активность в производственном секторе и секторе услуг, а также данные по продажам жилья на вторичном рынке США. Кроме макростатистики, продолжаем следить за доходностью американских облигаций и динамикой фондовых индексов.

Доходность US10Y развернулась вниз несколько часов назад. С небольшим опозданием стали разворачиваться основные пары, которые падали по инерции. По паре евро/доллар по-прежнему жду коррекции и первой целевой зоной выступит диапазон $1,2260 – $1,2275.

По британцу тоже назрела коррекция. Для неё нужно пройти два уровня: $1,40 и $1,4040. После этого можно корректироваться до $1,4080-$1,41.

Опубликованная европейская статистика
Индекс деловой активности в производственном секторе в Германии в апреле составил 58,1 (прогноз был 57,6, предыдущее значение равнялось 58,2).
Индекс деловой активности в секторе услуг в Германии в апреле составил 54,1 (прогноз был 54,1, предыдущее значение равнялось 53,9).
Индекс деловой активности в производственном секторе в еврозоне в апреле составил 56,2 (прогноз был 56,6, предыдущее значение 56,6)
Индекс деловой активности в секторе услуг в еврозоне в апреле составил 55,0 (прогноз был 54,8, предыдущее значение равнялось 54,9).
____________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
23.04.2018

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 Курс рубля остается слабым перед решением Центробанка РФ по ставке

Российский рубль в понедельник находится в слабой позиции в парах с иностранными валютами. Доллар США к настоящему времени торгуется по 61,96 руб. (+0,9%). Евро стоит 75,79 руб. (+0,4%). Официальные курсы ЦБ РФ на завтра, 24 апреля, составляют 61,76


Доллар укрепляется на позитивной статистике и снижении глобальных рисков

Промпроизводство в США в марте выросло лучше ожиданий на 0.5% м/м. (ждали 0.4% м/м). Розница – в соответствии с ожиданиями +0.2% м/м. В тоже время инфляция в еврозоне в марте в годовом выражении +1.3% г/г, ниже ожиданий и по-прежнему далека от


Курс доллара продолжит наступление на российскую валюту

После робких попыток восстановления на прошлой неделе, рубль начал новую торговую пятидневку с отступления, снижаясь против доллара и евро с оглядкой на негативную динамику нефти. В ближайшие дни «россиянин» будет находиться под воздействием ряда


Курс рубля: Текущее падение не стало неожиданностью

Между Северной и Южной Кореей на выходных наметился заметный позитивный сдвиг, но эти события помогли только рынкам Азии. Глобальные площадки перешли от обеспокоенности за геополитику к страхам вокруг показателей американского долгового рынка.


Популярные новости:


Курс евро неожиданно рухнул к доллару из-за миграционной политики
Тенденции на валютном рынке все время меняются: то доллар США находится под давлением из-за...
В Европе доллар обновил максимум против своих конкурентов
В четверг покупатели фунта и евро десять часов держали оборону на уровнях 1,2512 и 1,0470...
Британский фунт смешал все карты
Неразбериха на валютном рынке продолжается. Австралийский и новозеландский доллары практически не...
Торги в Европе стартовали ростом по евро и британскому фунту
Торги в Европе стартовали ростом по евро и британскому фунту. Опубликованные статданные указали на...
Доллар обновил минимум против евро на данных ADP
Торги в Европе открылись с продаж доллара США. Курс евро/доллар вырос до 1,1269. Фунт/доллар...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах