•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

   Курс доллара имеет много причин для роста к отметке 70 рублей

Курс доллара имеет много причин для роста к отметке 70 рублей

Stock Markets Group - Как мы уже отмечали ранее ситуация для рубля на рынке складывается не самым хорошим образом. Помимо роста нефти, которая краткосрочно поддерживает российскую валюту, нет ничего более фундаментально значимого.


Высокий курс доллара «устраивает» российскую экономику, так как экономический рост остается слабым, а внешние геополитические факторы не дают расслабиться инвесторам.

Сегодня ФРС примет решение по процентной ставке и вероятность того, что курс доллара после этого получит новый импульс к росту близится к 100%. Однако не это главное, гораздо важнее сколько таких повышений Федрезерв проведет до конца года.

Сегодня основным риском для национальной валюты РФ является введение санкций в отношении ОФЗ. До недавнего времени это поддерживало американскую валюту и не давало рублю расти. Однако сегодня уже известно, что пока США решили отложить данный вопрос, что позволило доллару немного снизиться против рубля.

Но на повестку дня вышло еще два вопроса, которые заставят рублевых игроков скупать американскую валюту.

Курс доллара может вырасти до 70 рублей


Кто будет премьером?
После выборов в России так и нет ясности, кто будет управлять экономикой ближайшие шесть лет. Если этот вопрос не был решен еще до выборов президента, значит, интрига действительно есть. В любом случае такая неопределенность даст курсу доллара маневр на период принятия решения по кандидатуре.

Опустит ли Центробанк РФ процентную ставку?
Как мы уже отметили, правительству нужен дешевый рубль, это стимулирует внутренний рынок, создавая видимость благополучия и успешности управления страной. Однако это сразу дает повод роста инфляции, что ударит по карману граждан.

Если регулятор пойдет на снижение процентной ставки до 7% это создаст все условия для того, чтобы курс доллара вырос до 70 рублей. Уже сейчас можно наблюдать, как российская валюта дешевеет после выборов, но такие действия ЦБ РФ в противовес решению ФРС США могут усугубить ситуацию на рублевом рынке и обвалить национальную валюту.

На 17:00 мск., курс доллара на Московской бирже снизился на 0.05 копеек, а евро напротив вырос на 0.23%. Мы ожидаем, что рублевые активы будут оставаться в неопределенности до важного решения регуляторов РФ и США.
____________
Елена Свердлова,
Ведущий аналитик,
Stock Markets Group
21.03.2018

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 Курс рубля сохранит нейтральную динамику перед итогами ФРС США

Рубль во вторник отыграл часть падения по отношению к американскому доллару и сформировал локальный максимальный экстремум 57,97. Формация начнет реализовываться после пробоя минимума предыдущего дня 57,36. Возможное снижение можно оценить как


Курс доллара уверенно держится перед оглашением решения ФРС по ставке

Российский рубль в середине недели остается в слабой позиции в парах с иностранными валютами. Резкого ухудшения ситуации нет: нефть дорогая, рынки «зеленеют». Однако отношение к рублю остается как минимум осторожным, пока не урегулировано


Курс рубля восстанавливается, монетарная политика в центре внимания

Рубль торгуется с небольшим повышением к доллару и отступает в паре с евро на торгах в среду. Торговая активность ограничена в ожидании рискового события – решения ФРС по монетарной политике, где главный интерес представят прогнозы регулятора по


Курс рубля вырос на 31 копейку – до 57,53 рубля, пара EUR/RUB подорожала на 92 копейки

Курс рубля вырос на 31 копейку – до 57,53 рубля, пара EUR/RUB подорожала на 92 копейки, до 70,41 рубля на фоне роста цены нефти по марке Brent в район 67,8 доллара за баррель, как свидетельствуют данные Libertex. Нефтяные котировки прибавляли более


Популярные новости:


Почему курс доллара будет расти против рубля до конца года
Stock Markets Group - Курс доллара продолжает атаку на российский рубль. Текущий день завершился...
Курс доллара продолжит рост на следующей неделе, геополитика ослабит рубль
Stock Markets Group - Курс доллара после выборов в России возобновит рост, который приостановился...
Курс доллара падает, стоимость на Московской бирже снизилась до 56,5918 рублей
Stock Markets Group - Курс доллара против рубля на 17.35 мск., на Московской бирже с расчетом «на...
Курс доллара: Доверие инвесторов продолжает снижаться
Stock Markets Group - Последние недели курс доллара США продолжал борьбу на валютном рынке, но все...
Центробанк устраивает курс в 55-56 рублей за доллар
Во вторник по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах