•  
Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

   Денежный рынок: Американская валюта укрепляется

Денежный рынок: Американская валюта укрепляетсяНефть марки Brent вчера балансировала вблизи отметки 58 долларов за баррель. Закрепиться черному золоту вблизи своих новых относительно высоких значений позволила нестабильная ситуация в иракской провинции Киркук, добыча в которой сократилась примерно на 350 тыс. баррелей в сутки.

Однако весь день бычьи настроения сдерживало ожидание выхода данных по запасам сырой нефти в США от института API.
Когда же стало известно, что запасы сократились на 7 миллионов баррелей, а прогнозировали сокращение на 4 миллиона, то котировки ушли выше 58 долларов за бочку.

И сегодня будут известны цифры по запасам «черного золота» от Информационного Агентства Энергетики плюс данные по избыточным запасам в Кушинге.

Кроме того внимание инвесторов сосредоточено на развитии ситуации вокруг ядерной сделки между Вашингтоном и Тегераном, и сейчас пошел 60-ти дневный период рассмотрения конгрессом США возможности возобновления секторальных санкций по отношению к Ирану.

Доллар и Евро в паре рублем торговались разнонаправлено.

Котировки usdrub выросли на 40 копеек от цены открытия дня 56,96.
Причина этого в укреплении американской валюты, индекс которой на момент написания статьи котировался по цене 93,64. И надо помнить, что в США продолжается рассмотрение кандидатов на пост главы ФРС.

Евро по отношению к Рублю торговалось незначительно ниже, примерно на 20 копеек, своей цены открытия 67,61. Слабость Евро подпитывается ситуацией вокруг Каталонии. Плюс ко всему британское правительство подтвердило, что не собирается проводить еще один референдум о выходе из Евросоюза.
Решение принято, Британия выходит, пересмотр решения не планируется.

Из позитивных новостей в пользу российского рубля можно выделить прошедший аукцион размещения депозитов ЦБ, которое прошло по максимальной ставке, и было привлечено 1 344,9 млрд. Рублей при готовности ЦБ принять 1 640 млрд.

В противовес этой новости не в пользу рубля вышла статистика по темпам роста промышленного производства РФ. Темпы оказались не так позитивны, как прогнозы. Ключевой причиной этого Минэкономразвития назвал снижение уровня добычи полезных ресурсов вследствие сделки ОПЕК+.

На фоне таких не позитивных данных индекс ММВБ падал, дневным движением перекрыв прошлый двухдневный рост, закрывшись на отметке 2092,57.

РТС закрылся по цене 930,77, незначительно ниже цены открытия дневных торгов. Но в течение дня долларовый индекс испытывал понижательное давление от роста американской валюты.

Завтра стоит обратить внимание на то, как пройдет размещение ОФЗ и реакцию рубля на результаты этого размещения.
18.10.2017

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 Что больше всего довлеет над рублем на текущий момент?

Что больше всего довлеет над рублем на текущий момент? Только нефть. А скорее даже рыночные настроения по нефти. Во вторник Американский институт нефти показал более значительное сокращение коммерческих запасов энергоносителя на 7,1 млн баррелей


ЦБ РФ: предпосылок для резких колебаний курса рубля нет

Банк России не видит предпосылок для резких колебаний курса рубля, заявил глава департамента денежно-кредитной политики мегарегулятора Игорь Дмитриев. С нашей точки зрения, основные рублевые пары останутся примерно на текущем уровне до конца года.


Рубль торгуется стабильно, немного уступая доллару

Во вторник рубль торгуется стабильно, слегка уступая доллару, который растет против большинства валют, абстрагировавшись от слабых данных по инфляции в США. На рынке нефти быки пытаются снова перехватить инициативу после утренней консолидации


На валютном рынке доллар не уступает инициативу основным конкурентам

Доллар продолжает укрепляться против большинства конкурентов, поддерживаемый рядом фактором. На руку валюте сыграли вчерашние неожиданно сильные показатели производственной активности ФРБ Нью-Йорка, недавние комментарии Трампа, который выразил


Популярные новости:


Нефть марки Brent обновила максимумы 17 и 16-го годов
В начале недели, 30 Октября, нефть марки Brent обновила максимумы 17 и 16-го годов, штурмуя...
Обзор денежного рынка: Рубль устойчив к внешним факторам
Нефть обновила недавние максимумы, и торговалась в пятницу выше цены в 60 долларов за баррель,...
Курс нефти: Brent и WTI потеряли более 1%
Вчера на рынке нефти был коррекционный день после динамичного ралли на фоне дестабилизации ситуации...
Денежный рынок: Рост рубля создаёт риски для доллара
За прошедшую неделю российская валюта немного укрепилась по отношению к доллару США, опустив...
Котировки нефти рухнули после отчета Минэнерго США
Котировки черного золота вчера рухнули после отчета Минэнерго США по запасам нефти. Рубль стойко...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах