•  
Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

   Валютный рынок: Иена ловит внимание инвесторов

Валютный рынок: Иена ловит внимание инвесторовИена балансирует вблизи поддержки 108,4, третий раз за последние 5 месяцев подходя к этому уровню. Слабость доллара из-за жесткой позиции Трампа по Североамериканскому торговому соглашению, а также растущая напряженность в регионе толкает инвесторов в тихую гавань.

Трамп занял достаточно жесткую позицию по торговому соглашению NAFTA и грозит роспуском правительству, если его требования по строительству стены на границе с Мексикой не будут выполнены. Такая позиция не нравится долларовым инвесторам, поскольку любая конфронтация хуже поиска политического консенсуса.

Но не только Североамериканское торговое соглашение может быть пересмотрено. Все чаще речь идет о тихой торговой войне с Китаем, особенно учитывая последние обвинения Вашингтоном КНР в технической помощи КНДР.

Ядерная напряженность между США и Северной Кореей приводит к оттоку спекулятивного капитала из ближайших регионов возможного конфликта (Китай и Южная Корея) в традиционную тихую гавань – японскую иену. С учетом начатых военных учений Южной Корее и США в данном регионе, риск превентивного удара со стороны Пхеньяна остается повышенным.

В результате, USD/JPY может сходить на 108,4 и при провале этого уровня продолжить снижение 102,0, и это уже может случиться в ориентире сентября.
______________
Андрей Шевчишин,
Аналитик,
ГК Forex Club
24.08.2017

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 У рубля на данном этапе нет значимых катализаторов

На торгах в среду рубль в моменте касался 3-дневного минимума в паре с долларом, но в целом торги снова были малоактивными. Борьба за уровень 59 руб. продолжается, и пока ни у одной, ни у другой валюты нет явного преимущества, чтобы сделать заметный


Валютный рынок: Доллар вновь попадает под давление продаж

Весь рост по паре доллар/йена от 109.200 закончился продажами от района 109.775 и борьба за ключевой уровень 109.200 возобновилась, правда, краткосрочно пока выглядит уже не в пользу покупателей. Очень высоки шансы на обновление 108 и технически


Рублю не удаётся оторваться от 59 за доллар

Вчерашний день не принёс видимых изменений в диспозиции на российском валютном рынке. Доллар практически не изменился, оставшись вблизи 59.07. Попытка его роста к началу торгов в США была отбита очередной порцией благоприятной для нефти статистики.


Риски для доллара сохраняются

Фондовые рынки АТР попытались абстрагироваться от негатива, привнесенного вчера Трампом, который обусловил негативную динамику на Уолл-стрит. Азиатские площадки показали разнонаправленные торги, но в целом держались неплохо, хотя активность


Популярные новости:


Европейские фондовые рынки опасаются новых торговых войн
Торговый конфликт с США продолжит быть в центре внимания европейских инвесторов в ближайшей...
Фондовый рынок США: Торговое соглашение с Мексикой ободрило инвесторов
Фондовые индексы США начнут торги среды позитивно на фоне продолжающих царить на мировых торговых...
КНДР угрожает нанести удар по базам США в Гуаме
Через несколько часов после того, как президент США Дональд Трамп пообещал нанести ответный удар...
У Южной Кореи новый президент: что это значит для России, Китая и США?
Президентом Республики Корея на выборах 7 мая был избран 64-летний лидер...
Финансовые рынки: К покупкам стоит относиться с осторожностью
Последний торговый день текущей недели начался с негативной ноты. Падение провоцирует снижающаяся...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах