•  
Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

   Доллар США подешевел по всему валютному рынку

Доллар США подешевел по всему валютному рынкуВ понедельник доллар США подешевел по всему валютному рынку. Его ослабление вызвали новости о том, что новой администрации США не удалось набрать голоса для принятия закона по реформе здравоохранения. Курс евро/доллар восстановился до уровня 1,0873, курс фунт/доллар – до 1,2583.
Трейдеры продают американский доллар, так как неудачная попытка принять законопроект поставила под сомнение способность нового президента реализовать запланированные реформы.


На уровне 1,0873 покупатели взяли паузу, потому что на них оказывает давление снижающийся курс кросс-пары евро/фунт. Евро успел обновить максимум на фоне снижения доходности американских облигаций. Сейчас она находится в минусе, но за четыре часа восстановилась на 0,98%, до 2,368. На момент написания обзора доходность снизилась на 2,02%.

Фьючерсы на индексы DJIA и SP500 потеряли около 0,8%. Если после открытия американского фондового рынка их падение не превысит больше 1%-1,2%, то давление на доллар ослабнет.

Евро и фунт достаточно укрепились к американской валюте для понедельника. В связи с этим по валютной паре евро/доллар ожидается коррекционное движение до 1,0840. Если процесс закрытия длинных позиций ускорится на фоне снижения кросс-курсов, то тогда можно рассчитывать на возвращение цены к уровню 1,0825.

В центре внимания находятся выступления членов правления ЕЦБ Питера Прата и Йенса Вайдмана, а также главы ФРБ Чикаго Чарльза Эванса.

Европейская статистика:

Индекс деловой активности немецкого института IFO в Западной Германии за март составил 112,3 пункта (прогноз 111,0, предыдущее значение 111,1). Оценка текущей ситуации выросла до 119,3 (прогноз был 118,3, предыдущее значение 118,4). Индекс деловых ожиданий составил 105,7 пункта (прогноз был 104,3, предыдущее значение 104,2).

Индекс денежной массы М3 в еврозоне за февраль составил 4,7% г/г (прогноз был +4,9% г/г, предыдущее значение +4,9% г/г).
____________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
27.03.2017

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 Доллар снова под давлением в паре с рублем

Российский рубль в понедельник торгуется разнонаправленно в парах с иностранными валютами. С одной стороны, спрос на рубли на внутреннем рынке понемногу угасает, основные платежи в рамках налогового периода прошли по сегодняшний день. С другой –


Позиции курса рубля остаются сильніми

С открытия биржевой сессии в понедельник рубль торгуется без значимых изменений вблизи отметки 57,00 руб./долл. Вместе с тем, несмотря на снижение цен на нефть, позиции российской валюты остаются достаточно сильными. Во-первых, поддержку оказывает


Рост курса рубля еще не завершен

Перспективы нефти (Brent, 50,7 долл./барр.), к сожалению, остались туманны. Ранее я давал прогноз о достижение в перспективе ближайших недель отметки в 50 долл./барр. За это время цена товара не изменилась, но прогноз снимается. Хотя шансы на


Рубль последует за растущей нефтью

В пятницу рубль продолжил укрепляться, несмотря на новые попытки восстановления доллара на международной арене и весьма робкие позитивные сигналы с рынка нефти. Поддержку валюте оказали экспортеры в рамах налогового периода, а также решение ЦБ РФ,


Популярные новости:


Доллар восстанавливается по всему рынку
На торгах в Европе индекс доллара (DXY) продолжил отвоёвывать позиции у конкурентов. На фоне...
Валютная пара EUR/USD: обновления максимума понедельника не предвидится
В понедельник торги по евро завершились в плюсе. К закрытию торговой сессии курс евро снизился на...
Курс евро ослаб на фоне падения доллара США
На торгах в Европе евро получил поддержку от кросс-пары евро/фунт. Курс евро/фунт вырос до 0,8716,...
Евро находится под мощным давлением
Британский фунт и евро с понедельника торгуются против доллара США разнонаправленно. Курс...
Евро/доллар возвращается к балансовой линии
На торгах в Европе индекс доллара (DXY) торгуется на уровне открытия Азии. Курс евро/доллар сдвинул...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах