•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

   Доллару очень нужны хорошие новости

Доллару очень нужны хорошие новостиЕвро/доллар к вечеру четверга все-таки начал отступать. Основные торги второй половины дня в основной валютной паре идут вокруг 1,0780. Снижение носит чисто символический характер, поскольку сегодня рынок получил достаточно много разнонаправленных сигналов и для евровалюты, и для доллара. Учитывая, что предстоящий вечер обещает быть насыщенным с точки зрения макростатистики и новостей, можно ожидать торгов по евро/доллару в коридоре 1,0770-1,0815. Минимум сегодняшней сессии пока стоит на 1,0766.

Германия утром отчиталась по индексу потребительского климата от GfK за апрель, где индикатор снизился до 9,8 пункта против предыдущего значения в 10 пунктов и прогноза укрепления до 10,1 пункта. Этот отчет является одним из опережающих индикаторов, который дает оценку достаточности уверенности потребителей в наблюдаемом росте экономики. Чем выше значение индекса, тем более сильным оценивается экономический рост. В данном случае экономические ожидания снижены. Дополнительно сократился компонент интереса к покупкам, а также индекс ожидаемых доходов. Этот отчет мог бы играть против евро и сильнее, но рынок предпочел не делать преждевременных выводов.

Еженедельный отчет по числу требований на получение пособия по безработице в США показал рост до 258 тыс. при прогнозе в 240 тыс. и предыдущем значении в 241 тыс. до пересмотра. Недельный индикатор является довольно волатильным, но в последние недели здесь не появлялось столь неприятных сюрпризов. При всем при этом 4-недельная скользящая средняя по индикатору все так же близка к минимальным значениям, что сглаживает негатив сегодняшней публикации. Для доллара, понятное дело, этот отчет никакой поддержки не несет.

Глава Федрезерва США Джанет Йеллен свою сегодняшнюю речь посвятила рынку труда и была предельно сдержанна и даже академична. Рынок прослушал лекцию о положении дел внутри непроблемного в целом сектора экономики и не получил ровным счетом никаких указаний на время повышения ставки в будущем. Пока наиболее вероятным сроком очередного пересмотра процентной ставки на повышение является июнь.

Позже сегодня выйдут данные по числу продаж новостроек в феврале. Ожидания предполагают показатель в 566 тыс. штук, что выше январского индикатора, но, вполне возможно, они не дотянут до прогнозов. В четверг вечером будет опубликован отчет по потребительскому доверию в еврозоне за март, который может остаться на прежнем значении в минус 6 пунктов, а также выступит с речью глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари.

Но фокус внимания рынка сосредоточен на голосовании в Конгрессе по реформам программы Obamacare, это очень важно в свете реализации президентом Дональдом Трампом своей стратегии по изменению налоговой системы государства. Положительный исход голосования, если, конечно, дело не затянется на недели, поддержит доллар США больше, чем кажется на первый взгляд. Американская валюта давно ждет хороших новостей.
__________
Анна Бодрова,
Cтарший аналитик,
Альпари
23.03.2017

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 На рынках назревает новая волна продаж доллара

«Медведи» по доллару умерили пыл, но продолжают избавляться от валюты против иены. USDJPY снова ушла под отметку 111.00 и тестирует 4-месячные минимумы. Бегство от рисков на мировых площадках продолжается. На этом фоне золото продвинулось к новым


Рынки в ожидании голосования по здравоохранению Obamacare

В четверг до открытия торгов в Европе пары евро/доллар и фунт/доллар успели обновить свои сессионные максимумы. Курс евро вырос до уровня 1,0805, курс британского фунта – до 1,2516. После откатов на 35 пунктов (евро) и 50 пунктов (фунт) американский


Рубль дорожает в парах с иностранными валютами

Рубль в четверг днем продолжает игнорировать вчерашнее поведение нефти и дорожает в парах с иностранными валютами. За доллар США к настоящему времени дают 57,53 руб. (-0,4%). Евро торгуется по 62,09 руб. (-0,4%). Официальные курсы ЦБ РФ на завтра,


Дальнейший рост курса рубля будет сдержанным

Рубль в моменте дал «слабину» в ответ на новую волну продаж в сырьевом сегменте, коснувшись недельного минимума на 58,16. Но последующее восстановление нефти позволило валюте вернуться на исходные позиции и завершить день с символическими потерями.


Популярные новости:


Во второй половине дня курс евро начал снижатсья
Евро/доллар слегка снижается ближе к вечеру, но пока инвесторы, похоже, и сами не знают, чего...
Спрос к доллару плавно возвращается
Евро/доллар в четверг вернулся к небольшим продажам, и это неудивительно, учитывая игру против...
Без значительного прогресса на рынке труда в США ФРС не пересмотрит ставку
Евро/доллар заметно растет вечером в пятницу. Как только США выпустили статистику по занятости,...
Евро/доллар продолжает падать
Евро/доллар в среду днем продолжает падать. От максимума 1,1342 от 17 марта основная валютная пара...
Евро снова прибавил в весе
Статистики было немного, как обычно под занавес месяца, но и этого было достаточно, чтобы сыграть...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах