•  
Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

   Курс фунта обновил недельный максимум

Курс фунта обновил недельный максимум На торгах в Европе фунт/доллар обновил недельный максимум в преддверии выхода PMI Великобритании в строительном секторе, а также в ожидании результатов заседания и отчёта по инфляции Банка Англии. Когда Туманный Альбион опубликовал строительный индекс PMI, фунт подешевел к доллару США с 1,2706 до 1,2636 (-70 пунктов), к евро – на 38 пунктов, до 0,8555.
Рост активности замедлился сильнее, чем ожидалось. Индекс деловой активности в строительном секторе в Великобритании в январе снизился до 52,2 пункта (прогноз был 53,8, предыдущее значение 54,2).


На общем фоне ослабления американского доллара в начале европейских торгов курс евро подскочил до 1,0819. Когда кросс-пара евро/фунт резко развернулась вверх, фунт/доллар снизился, а курс евро/доллар завис на уровне 1,0815. Продажи евро в кросс-парах евро/йена, евро/франк, евро/австралийский доллар и евро/новозеландский доллар сдержали покупателей в паре с долларом.

По итогам заседания Банк Англии сохранил процентную ставку на уровне 0,25%, а программу покупки облигаций – в объёме 435 млрд фунтов. Девять членов Комитета по монетарной политике единогласно проголосовали за сохранение ставки и объёма покупки активов. Позже начнётся выступление Марка Карни. Участники рынка ждут от него нейтрального тона. Курс фунт/доллар восстановился с минимума 1,2636 до 1,2698 и затем обновил минимум. Текущий курс – 1,2635.

США опубликуют отчёт по заявкам на пособие по безработице и данные по производительности труда без учета с/х сектора. В пятницу выйдет отчёт по американскому рынку труда (NFP). В ожидании NFP доллар может подорожать на американской сессии.
____________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
02.02.2017

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 Курс нефти поддерживает рост рубля

Рост цен на нефть, а также решение Федрезерва сохранить процентные ставки, поддерживают курс российской рубля. Вчера стало известно, что Федеральный резерв США сохранил процентные ставки на прежнем уровне. Это решение совпало с ожиданиями


Трампу сильный доллар не нужен

На уходящей неделе участники рынка продолжали активно следить за действиями Белого дома. Заявление Дональда Трампа о невыгодном крепком долларе для американских компаний-экспортеров пошатнуло позицию доллара. Решение ФРС США о сохранении ключевой


На рынки валют развивающихся стран вернулся оптимизм

За короткий период с 30 января по 1 февраля на рынки валют развивающихся стран снова вернулся оптимизм, хотя не на все. Мы связываем это с принятым 1 февраля решением ФРС США об отказе повышения процентной ставки, хотя такое решение было ожидаемым.


Курс рубля получил шанс на рост

Рубль получил шанс на укрепление по отношению к доллару благодаря ослаблению позиций американской валюты на мировом рынке. С утра на биржевой сессии пара руб./долл. поднималась в район отметки 59,75. Доллар ослабили высказывания Дональда Трампа,


Популярные новости:


В Европе доллар обновил максимум против своих конкурентов
В четверг покупатели фунта и евро десять часов держали оборону на уровнях 1,2512 и 1,0470...
Банк Англии не преподнес сюрпризов
Торги в Европе открылись ростом по американскому доллару. После выхода позитивных британских данных...
Фунт укрепился после заседания Банка Англии
До оглашения решения Банком Англии курс фунт/доллар торговался на уровне 1,3238, евро/доллар – по...
Фунт/доллар обновил недельный максимум после выхода британской статистики
В среду на торгах в Европе индекс доллара DXY снизился до уровня 98,62. Единая валюта укрепилась к...
Курс британского фунта снизился после заседания Банка Англии
Курс евро/доллар на торгах в Европе отступил от максимума 1,1042 перед заседанием Банка Англии на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах