•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

   У фунта появились шансы восстановиться к доллару

У фунта появились шансы восстановиться к долларуС открытия торгов в Европе курс фунт/доллар достиг многолетнего минимума на уровне 1,2685. На нём британец нащупал временную поддержку, от которой цена отскочила на 58 пунктов, до 1,2743. Отскок, вероятно, был вызван коррекционным движением в паре евро/фунт, а затем усилился на положительной британской статистике. Индекс PMI в сфере услуг оказался выше ожиданий, но ниже августовского значения.

Курс евро/доллар консолидируется в ценовом диапазоне 1,1209 – 1,1233 после вчерашнего ралли на рыночных слухах, что ЕЦБ может начать сворачивать QE. В данный момент рынок находится в ожидании публикации отчёта по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе США от ADP (Automatic Data Processing, Inc).

По прогнозу экспертов ожидается рост занятости на 166 тыс. рабочих мест. Отклонение фактического значения от прогноза на 30 тыс. вызовет на рынке всплеск волатильности примерно на один час, не больше. Показатель важен в преддверии пятничного отчёта по американскому рыку труда, но не имеет с ним положительной корреляции. Позднее выйдут индекс ISM в сфере услуг, торговый баланс и производственные заказы.

Если евро/доллар не упал на снижающемся кроссе, то нужно быть готовым к росту до уровня 1,1250. У фунта появились шансы восстановиться к доллару до 1,2770

Опубликованная статистика в Европе:

Розничные продажи в еврозоне за август составили -0,1% м/м, 0,6% г/г (прогноз был -0,3% м/м, 1,5% г/г, предыдущие значения пересмотрены с 1,1% м/м, 2.9% г/г до 0,3% м/м, 1,8% г/г)

Индекс деловой активности PMI в секторе услуг в Испании за сентябрь составил 54,7 (прогноз: 55,0, предыдущее значение: 56,0)
Индекс деловой активности PMI в секторе услуг в Италии за сентябрь составил 50,7 (прогноз: 51,9, предыдущее значение: 52,3)
Индекс деловой активности PMI в секторе услуг во Франции за сентябрь составил 53,3 (прогноз: 54,1, предварительно: 54,1)
Индекс деловой активности PMI в секторе услуг в Германии за сентябрь составил 50,9 (прогноз: 50,6, предыдущее значение: 50,6)
Индекс деловой активности PMI в секторе услуг в еврозоне за сентябрь составил 52,2 (прогноз: 52,1 предыдущее значение: 52,1)
Индекс деловой активности PMI в секторе услуг в Великобритании за сентябрь составил 52,6 (прогноз: 52,0, предыдущее значение: 52,9)
______________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
05.10.2016

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 Курс рубля останется крепким еще не долго

Российский рубль не прекращает попыток дополнительно укрепиться в парах с иностранными валютами в среду. Пока эффективно работает сырьевая поддержка, шансов на разворот не очень много. Зв доллар США к настоящему времени дают 62,46 руб. (-0,3%). Евро


МВФ официально включил юань в SDR

На прошедшей неделе российский рубль укрепился по отношению к юаню, закрывшись на отметке 94,19 рубля за 10 юаней благодаря росту цен на «черное золото» после сообщений о том, что страны, входящие в ОПЕК, на встрече в Алжире достигли


Фунт упал к доллару США до 30-ти летнего минимума

Начало октября выдалось для британской валюты весьма непростым. На фоне растущей обеспокоенности по поводу будущего Великобритании после выхода из ЕС, фунт упал к доллару США до самого низкого уровня за последние тридцать лет. С момента голосования


Фунт день за днем обновляет минимумы

Британский фунт день за днём с начала недели обновляет более чем 30-летние минимумы к доллару на форекс, вероятно, положив начало сезону больших движений на рынках. Линия поддержки в паре GBPUSD была сломлена настроем на «жестким Brexit» со стороны


Популярные новости:


Курс фунта получил поддержку на европейских торгах
На торгах в Европе в центре внимания оказался британский фунт. В течение двадцати минут курс фунта...
Фунт/доллар обновил недельный максимум после выхода британской статистики
В среду на торгах в Европе индекс доллара DXY снизился до уровня 98,62. Единая валюта укрепилась к...
На торгах в Европе евро и фунт обновили свои внутридневные минимумы
На торгах в Европе евро и фунт обновили свои внутридневные минимумы. Индексы PMI в сфере услуг...
Рынок форекс: Фунт/доллар вернул вчерашние потери
Рынок продолжает лихорадить в преддверии заседания Банка Англии и пятничной публикации данных по...
Доллар обновил минимум против евро на данных ADP
Торги в Европе открылись с продаж доллара США. Курс евро/доллар вырос до 1,1269. Фунт/доллар...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах