•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

   Аналитика форекс: От фунта!

Аналитика форекс: От фунта!Финансовые рынки после британского референдума стали нервозными, бурно реагирующими на новостной фон. Приостановка работы британских фондов недвижимости спровоцировало новую волну страхов. Инвесторы как будто услышали команду: «От фунта!». Распродажи английской валюты, очевидно, получат дальнейшее продолжение. Потому что ситуация в стране переходит, очевидно, в новую фазу. Сразу после референдума фунт падал лишь на предположениях об ухудшениях в экономике. Но сейчас эти предположения стали реально проявляться.

Рынок недвижимости и ипотеки - всегда авангард и барометр экономики, поскольку завязан одновременно на самые разные её сектора. Здесь и потребительский спрос населения, его доходы, занятость, и банковский сектор, болезненный к неплатежам по кредитам, и производство - строительство, выпуск материалов и пр. Так что, видимо, мы получаем первый реальный «звоночек» от Брекзита, ещё не начавшегося.

Пугает то, что поскольку технически пара фунт/доллар с лихвой перебила 30-летние минимумы, у инвесторов нет границ, ориентиров, докуда можно «гнать» вниз эту валюту. Такого положения нет ни у одной другой валюты. Целью пока выступает район 1,25-1,26, после вероятной коррекции пары, сила которой будет зависеть от новых известий. Сейчас падение фунта приостановлено, и спасение пришло вовсе не от самого Туманного Альбиона. Вчера бегство от рисков, давящее на GBP/USD остановилось из-за новостей с сырьевых рынков.

Запасы нефти в США, по данным института API, сильно сократились - на 6,7 млн. барр. И нефтепродуктов в хранилищах также стало меньше. Это повернуло вспять падение котировок чёрного золота и отменило сценарий большого нарастания страхов на рынках. Безусловно, в данном плане будут исключительно важны сегодняшние официальные данные Минэнерго о запасах и производстве. Нефти. Индикатор прошлых недель - рост числа буровых установок. Если оно выльется в повышение добычи, углеводороды могут получить новый удар. Со своей стороны, подтверждение снижения запасов способно повысить цены.

Фьючерсы на Brent сейчас в середине диапазона $47-51/барр. , что является проявлением неопределённости и ожидания дополнительных драйверов. Аналогичная ситуация и с российскими активами. Вероятно, индекс ММВБ останется в диапазоне 1860-1900 п. Для рубля сохраняется актуальным диапазон 63,5-65 руб/дол.
___________
Марк Гойхман,
Аналитик,
ТелеТрейд
07.07.2016

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 Отчеты из США поддержали рубль, сегодня все может измениться

Российский рубль вчера продемонстрировал неоднозначную динамику в парах с основными резервными валютами, реагируя на высокую волатильность нефтяных котировок. В течение большей части вчерашних торгов цены на нефть оставались под давлением из-за


Российский рубль: Для роста выше необходимо время

В течение дня доллар стремился уйти к отметке 65 руб., но в конечном итоге вернулся на исходные позиции. Рубль показал околонулевую динамику на закрытии, получив поддержку со стороны нефтяного сегмента и некоторого улучшения рыночных настроений.


Российский рубль ждет укрепление

Сегодня ряд участников рынка заявили, что российский рубль может потерять 5–15% из-за дефицитного бюджета и снижения нефтяных цен. Однако, с нашей точки зрения, стоит сделать ставку на укрепление рубля. Мы ожидаем, что цены на нефть в конце года


Британец пытается восстановить потери

Brexit держит в напряжении многих участников рынка. Кто-то из них бежит в защитные активы на фоне опасений относительно последствий выхода Великобритании из ЕС. На азиатской сессии курс фунт/доллар снижался до 1,2791, где от сильных покупок получил


Популярные новости:


Курс фунта будет падать
Британская валюта пока не демонстрирует самостоятельных драйверов движения. Пара фунт/доллар...
На рынках возможна техническая приостановка
Развитие событий после референдума в Великобритании идёт по негативному сценарию. Словесные...
Турбулентность на финансовых рынках не стихает
Турбулентность на финансовых рынках после британского референдума не стихает. Первый шок проходит,...
ФРС расставит всё по местам
Снижение котировок нефти из-за роста доллара и опасений относительно выхода Великобритании из...
Аппетит инвесторов оказался слишком рисковым
Аппетит к риску, двигавший цены в последние дни, остановлен. К сожалению, поводом для этого стали...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах