•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

   Фунт сдает позиции на фоне рисков дефляции

Фунт сдает позиции на фоне рисков дефляцииВо вторник, 16 февраля, британская валюта ослабила свои позиции. Пара GBPUSD по итогам дня упала на 1% до 1.4290. Волатильность достигла 1.5%. Основным фактором давления на курс фунта стала негативная макростатистика в Великобритании. Так, индекс потребительских цен в январе сократился сразу на 0.8% по отношению к декабрю, тогда как аналитики ожидали снижения всего на 0.7%, при этом в годовом выражении инфляция подросла всего до 0.3%.

Таким образом, риски дефляции в британской экономике остаются крайне высокими, что не дает Банку Англии пространства для маневра, чтобы начать процесс нормализации денежно-кредитного регулирования и ухода от ультра-мягкой политики. Кроме того, давление на фунт оказывает также общее снижение аппетита инвесторов к рисковым активам на фоне опасений за мировую экономику и в особенности за экономики Китая и США. В ближайшие дни важных событий в самой Великобритании более не ожидается, поэтому фунт будет следить за конъюнктурой внешних рынков.

Если аппетит инвесторов к риску продолжит снижаться, а статистика в США, Китае и Еврозоне окажутся не слишком позитивными, пара GBPUSD вполне может обвалиться до психологического уровня 1.4000.
__________
Артем Звягильский,
Ведущий аналитик,
MFX Broker
17.02.2016

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 Всё внимание на «минутки» FOMC

В среду, 17 февраля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется возле отметки 1,116. Во вторник на динамику евро оказали влияние данные, опубликованные Центром Европейских Экономических Исследований (ZEW).


Поводов для укрепления позиций рубля по-прежнему нет

Российский рубль завершил сессию вторника отступлением в парах с иностранными валютами. Доллар США закрыл торговый день на отметке 77,89 руб. (+1,23%), евро — на уровне 86,73 руб. (+1,09%). Официальные курсы ЦБ РФ на сегодня, 17 февраля, составляют


Рубль снова окажется во власти нефти

Во вторник российской валюте не удалось продолжить рост из-за резкого падения котировок нефти, разочаровавшейся итогами встречи экспортеров Дохе. Первоначально оптимистичные ожидания и надежды на сокращение квот подбросили Brent выше $35/барр.,


Чего ждать рынку нефти от Ирана

Во вторник тон торгам на мировых рынках задавала динамика котировок нефти, которые успели резко укрепиться и так же стремительно обвалиться. Причем вчера волатильность цен на черное золото достигла максимального с кризиса 2008 года уровня.


Популярные новости:


Фунт проваливается к новым минимумам
Во вторник, 23 февраля, британская валюта вновь ослабила позиции. Пара GBPUSD по итогам дня упала...
Фунт растерял позиции из-за снижения аппетита к риску
В понедельник, 14 декабря, британская валюта несколько ослабила свои позиции. Пара GBPUSD по...
Фунт не выдержал текущего уровня дефляции в Британии
Во вторник, 13 октября, британсая валюта ослабила свои позиции. Пара GBPUSD по итогам дня упала на...
Фунт растерял позиции из-за слабой инфляции
Во вторник, 15 сентября, британсая валюта несколько ослабила свои позиции. Пара GBPUSD по итогам...
Фунт укрепил позиции благодаря позитивной статистике
В понедельник, 7 сентября, британсая валюта сумела укрепить позиции. Пара GBPUSD по итогам дня...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах