•  
Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

   Сильная статистика по США укрепит доллар

Сильная статистика по США укрепит долларБанк Англии вчера по итогам заседания, как и ожидалось, оставил ключевую процентную ставку без изменений. В банке заявили, что снижение цен на нефть и слабый рост зарплат должны в течение некоторого времени сдерживать инфляцию. Отчасти решение связано с нежеланием действовать раньше, чем ФРС США.

Распределение голосов по вопросам ставки и объема выкупа активов также не изменилось. Руководство британского регулятора полагает, что перспективы роста экономики и инфляции в королевстве пока не оправдывают увеличение процентных ставок центральным банком.

На рынке сохраняются ожидания, что Банк Англии не повысит ставки раньше конца 2016 – начала 2017 года, при этом повышение ставок будет постепенным. Фунт слабо снизился в парах с долларом и евро, до 1,5110 и 0,7233 соответственно.

Согласно опубликованным вчера данным, число первичных заявок на пособие по безработице в США на неделе 29 ноября - 5 декабря с учетом коррекции на сезонные колебания выросло на 13 тыс., до 282 тыс. - самого высокого значения с июля. Ожидалось, что показатель за прошлую неделю составит 268 тыс. Данные за предыдущую отчетную неделю не были пересмотрены и составили 269 тыс.

Рост показателя не дает однозначного сигнала относительно состояния рынка труда, так как конец года обычно отличается волатильностью.

Стоит отметить, что опасно крепкий доллар на текущий момент может стать чуть ли не единственным аргументом для ФРС в пользу того, чтобы отложить повышение ставок на более поздний срок. Если вечерняя статистика по США будет лучше ожиданий, то позиции американской валюты окрепнут дополнительно.

Сегодня стоит обратить внимание на изменение объема розничной торговли, индекс цен производителей и индекс настроения потребителей от университета Мичигана в США.
_______________
Дарья Желаннова,
Заместитель директора аналитического департамента,
Альпари
11.12.2015

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 Рубль стремительно отступает в парах иностранными валютами

Российский рубль днем в пятницу стремительно отступает в парах иностранными валютами. Участники валютных торгов, по всей видимости, исчерпали свой лимит невозмутимости и присмотрелись к действительности, где уже пятый день подряд энергично продают


Исследование: вероятность повышения объема QE ЕЦБ в 2016 году не превышают 40%

Результаты последнего опроса, проведенного агентством Reuters, выявили, что большинство экспертов не прогнозируют увеличения объема программы количественного смягчения (QE) в следующем году, но надеются на устойчивый рост экономики и небольшое


Сохранение ключевой ставки на уровне 11% годовых - нейтральное решение для рубля

В четверг по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра» снизился на 21,80 коп. (-0,31%), до 69,36 руб., курс евро – на 81,00 коп. (-1,06%), до 75,63 руб. Центральный банк России с 11 декабря повысил


Волатильность пары USDJPY будет оставаться умеренной

В четверг, 10 декабря, японская валюта торговалась в довольно умеренном тренде. Пара USDJPY по итогам дня подросла на 0.2% до 121.60, волатильность составила менее 0.5%. После активного укрепления позиций, курс йены перешел в стадию консолидации.


Популярные новости:


ФРС США изучает отрицательные ставки на случай необходимости
В США вчера были опубликованы данные по числу первичных заявок на пособие по безработице согласно...
Банк Англии сохранил параметры монетарной политики
На прошедшем вчера заседании Банк Англии, как и ожидалось, принял решение сохранить ключевую...
Марио Драги готов действовать
Согласно опубликованным вчера данным, число первичных заявок на пособие по безработице в США на...
Производственная активность в США замедляется
Согласно опубликованным вчера данным, число первичных заявок на пособие по безработице на неделе...
Опасения дефляции в Великобритании не подтвердились
Согласно опубликованным вчера данным, число первичных заявок на пособие по безработице на неделе 30...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах