•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

   Пара USDJPY по итогам дня практически не показала изменений

Пара USDJPY по итогам дня практически не показала измененийЯпонская валюта в понедельник торговалась в боковом тренда. Пара USDJPY по итогам дня практически не показала изменений и осталась на прежней отметке 124.15, волатильность при этом составила менее 0.3%. Торги по йене были ожидаемо вялыми, поскольку в Японии все финансовые институты закрыты по случаю национального праздника. Однако уже с начала торгов вторника курс йены возобновил девальвацию к доллару почти на 0.3% и подбирается к отметке 124.50.

В основном такая негативная динамика связана с относительно благополучным решением греческого кризиса, из-за чего инвесторы стали сокращать ранее открытые длинные позиции по защитным активам (к коим относится и японская валюта), а также общее укрепление доллара на Forex на фоне последних заявлений главы ФРС Джаннет Йеллен по процентной ставке. Сегодня важных событий по японской валюте выйдет очень мало, да и вообще внешний фон ожидается довольно скудный, на фоне чего активность инвесторов будет, вероятнее всего, по-прежнему оставаться низкой.

В ближайшие дни пара USDJPY может продолжить умеренную восходящую динамику вплоть до выше психологической отметки 125.00, однако совершенно очевидно, что в данном случае коррекция уже давно назрела и реализоваться может после появления первых же сигналов в пользу йены.
________
Артем Звягильский,
Ведущий аналитик,
MFX Broker
21.07.2015

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 Российская валюта выглядит стабильной

Вчера на закрытии торгов российская валюта чувствовала себя достаточно уверенно. И доллар, и евро вчера финишировали ростом лишь на 0,02%, достигнув отметок 56 рублей 99 копеек и 61рубля 68 копеек соответственно. Причин для стабильного рубля.


На российском валютном рынке царит почти абсолютный штиль

На российском валютном рынке царит почти абсолютный штиль. Курсы фактически стоят на месте. За доллар США к настоящему времени дают 57,00 руб. (+0,04%), евро оценивается в 61,76 руб. (+0,15%).Цены на нефть падают. Баррель сорта Brent стоит к


Евро обновил минимум в текущем движении вниз

Фьючерс на евро обновил минимум в текущем движении вниз. В районе отметки 1.0830 снижение приостановилось. Покупатели несколько отыграли потери, вернув цены к отметке 1.0870. Именно вблизи данного уровня проходит предыдущий локальный минимум.


Курс рубля: Дно где-то рядом

Курс рубля незначительно растет на открытии торгов в понедельник. Причин для укрепления несколько. Первая - стабилизация цен на нефть выше 57 долларов за сорт марки Brent. Вторая причина, пускай и влияющая косвенно, это разрешение «греческого


Популярные новости:


Волатильность пары USDJPY будет оставаться умеренной
В четверг, 10 декабря, японская валюта торговалась в довольно умеренном тренде. Пара USDJPY по...
Йена продолжает терять позиции
Японская валюта в понедельник, 21 сентября, ослабила свои позиции. Пара USDJPY к концу дня...
Йена скорректировала позиции после уверенного роста
Японская валюта в четерг, 13 августа, после довольно уверенного укрепления вновь скорректировала...
Йена растеряла позиции перед заседанием Банка Японии
Японская валюта в среду продолжила терять свои позиции против доллара. Пара USDJPY по итогам дня...
Японская валюта во вторник умеренно ослабила позиции
Японская валюта во вторник умеренно ослабила позиции. Пара USDJPY по итогам дня подросла на 0.3%...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах