•  
Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

   Форекс аналитика: Фунт достиг отметки $1,70

Форекс аналитика: Фунт достиг отметки $1,70Доллар США торговался в понедельник, 16 июня, с понижением к большинству основных валют, потеряв 0,12% по индексу доллара перед двухдневным заседанием ФРС США, которое начинается во вторник. МВФ понизил прогноз роста ВВП США на текущий год.
Прогноз роста ВВП США на 2014 год был понижен на 0,8%, до 2%. Международный валютный фонд (МВФ) ссылается при этом на суровую зиму, проблемы на рынке жилья, слабый международный спрос. Прогноз роста экономики США на 2015 год был оставлен без изменений на уровне 3%. МВФ заявил, что процентные ставки в США должны остаться вблизи нулевого уровня даже после середины 2015 года. Всемирный банк на прошлой неделе также снизил прогноз роста ВВП США на текущий год с 2,8% до 2,1%.


Между тем, в понедельник были опубликованы неплохие данные по США. Промпроизводство в мае превысило ожидания (+0,5%) и выросло на 0,6% м/м, данные за предыдущий месяц были пересмотрены в сторону повышения с -0,6% до -0,3%. Загруженность производственных мощностей выросла на 0,2%,до 79,1%, с пересмотренного вверх 78,9%, тогда как изменений не ожидалось.

Производственная активность в регионе ФРБ Нью-Йорка растет в июне, и уже достигла максимального уровня за 4 года. Производственный индекс Empire Manufacturing в июне вырос до 19,28 п., по сравнению с 19,01 п. в мае, тогда как ожидалось снижение до 15 п.

Доверие строителей на рынке жилья США в июне выросло впервые за полгода. Согласно данным Национальной ассоциации строителей жилья (NAHB), индекс состояния рынка жилья США подскочил в июне на 4 п., до 49 п. ,с минимального за год значения 45 п. в мае, превысив ожидания роста до 47 п. Низкие по историческим меркам процентные ставки, а также более благоприятная ситуации на рынке труда - улучшают настроения потенциальных покупателей жилья.

Евро торговался с повышением на фоне ежемесячного отчета Бундесбанка за июнь. Бундесбанк прогнозирует значительный рост экономики Германии в 3-м квартале. Среди причин экономического подъема - бурный рост в строительной отрасли и благоприятный потребительский климат. По прогнозу Бундесбанка, ВВП Германии вырастет в 2014 году на 1,9%, и в 2015 году - на 2%.

Фунт обновил в понедельник максимум года и поднимался выше $1,70 впервые с августа 2009 года перед данными по инфляции в Великобритании, которые будут опубликованы во вторник. Ожидается небольшое замедление годовых темпов роста инфляции в мае до 1,7%, по сравнению с 1,8% в предыдущем месяце. Представитель Банка Англии Чарльз Бин заявил, что повышение процентных ставок было бы признаком того, что экономика возвращается в нормальное русло. Бин отметил, что оптимистично оценивает перспективы британской экономики.

Новозеландский доллар торговался с повышением на фоне прогноза Новозеландского института экономических исследований (NZIER) об ускорении экономического роста в Новой Зеландии в текущем году. Индекс потребительских настроений в Новой Зеландии от Westpac снизился во 2-м квартале на 0,5 п. до 121,2 п., но продолжает оставаться около 9-летнего максимума, достигнутого в предыдущем квартале.

Австралийский доллар почти не изменился по итогам дня на фоне комментариев представителя РБА Кристофера Кента, который заявил, что согласно последним прогнозам Центробанка, безработица будет оставаться высокой в течение двух лет, и рост занятости будет постепенным.

Канадский доллар укрепился на фоне роста продаж жилья на вторичном рынке Канады в мае максимальными темпами почти за 4 года (+5,9% м/м). Покупки канадских ценных бумаг иностранными инвесторами в апреле оказались максимальными за год. Йена выросла на фоне усиления напряженности в Ираке и снижения японского фондового рынка.
______
Виталий Алмазов,
Аналитик,
MFX Broker
17.06.2014

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 Обзор валютного рынка: Инвесторам есть, чего бояться

Понедельник был ознаменован волной опасений по поводу стабильности восстановления мировой экономики, а также по поводу стабильности на геополитической арене. Все это оказало некоторое влияние на валюты, и будет продолжать оставаться основным


ЦБ принимает меры в рамках политики перехода к плавающему курсу рубля

ЦБ принимает меры в рамках политики перехода к плавающему курсу рубля и постепенно уменьшает свое присутствие на торгах. Сегодня он снизил величину накопленных интервенций с 1,5 млрд долл. до 1 млрд долл. и уменьшил объем валютных интервенций


Нефть и налоги могут подержать рубль

В понедельник с утра рубль дешевеет против доллара, пара торгуется у отметки 34,62. Давление оказывают геополитические риски (главный фактор – отсутствие договоренностей по газовым контрактам между Россией и Украиной). С другой стороны, ослабление


Российский рубль начал новую неделю потерей

Российский рубль начал новую неделю потерей своих позиций против американского доллара. Консолидация отечественной валюты вблизи предыдущего уровня сопротивления разрешилась началом новой волны ослабления курса национальной валюты. С технической


Популярные новости:


Доллар укрепился в преддверии Non-Farm Payrolls
Доллар США укрепился в среду, 2 июля, к большинству основных валют, прибавив 0,15% по индексу...
Аналитика форекс: Фунт продолжает обновлять максимумы
Доллар США снизился в понедельник, 30 июня, к большинству основных валют, потеряв 0,3% по индексу...
Доллар теряет позиции на фоне улучшения настроений инвесторов
Доллар США торговался в понедельник, 23 июня, с понижением к большинству основных валют, потеряв...
Фунт достиг почти 6-летнего максимума против доллара
Доллар США снизился в четверг, 19 июня, к большинству основных валют, потеряв 0,1% по индексу...
Валютный рынок под влиянием потребительского доверия в США
Доллар США торговался во вторник, 25 февраля, с небольшим понижением к большинству основных валют...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах