•  
Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Решение ФРС не навредило курсу доллара США

Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

   Обзор валютного рынка: Фунт штурмует максимумы года

Обзор валютного рынка: Фунт штурмует максимумы годаДоллар США торговался в понедельник 28 апреля разнонаправленно на фоне данных по незавершенным продажам на рынке жилья США, которые вышли лучше ожиданий. Фунт и евро выросли перед началом двухдневного заседания ФРС во вторник, итоги которого будут оглашены в среду.
Доллар вырос к новозеландскому доллару, австралийскому доллару и йене, но снизился к евро, фунту и канадскому доллару, потеряв чуть менее 0,1% по индексу доллара. Доллар снижался в первой половине дня к европейским валютам, но отыграл почти всё снижение по DX после выхода данных по незавершенным продажам на рынке жилья США, которые выросли впервые после восьми месяцев снижения.


Согласно данным Национальной ассоциации риэлторов (NAR), число незавершенных сделок по продаже жилья выросло в марте на 3,4% м/м после снижения на 0,5% в феврале - тогда как в марте ожидался рост лишь на 1%. Месячные темпы роста стали максимальными с января 2012 года. Индекс незавершенных продаж на вторичном рынке жилья вырос в марте до 97,4 с пересмотренного вверх 94,2 в феврале, которое было самым низким значением индекса с осени 2011 года.

Рост в марте индикатора предстоящих продаж жилья является признаком возможной стабилизации и выхода сектора из периода слабости. Индекс деловой активности от ФРБ Далласа также вышел лучше ожиданий и вырос до 7-месячного максимума. Индекс вырос в апреле до 11,7 против 4,9 в марте, превысив прогнозы роста до 6. Подындексы производства и новых заказов укрепились при этом до четырехлетнего максимума, а подындекс занятости - до более чем двухлетнего.

Евро пользовался спросом на европейской сессии в понедельник и укрепился к двухнедельному максимуму по отношению к доллару. По мнению аналитиков CitiFX, за покупками евро и фунта стоял Китай, который диверсифицировал свои валютные резервы. Способствовал укреплению евро и рост потребительского доверия в Италии до самого высокого уровня более чем за четыре года. Индекс потребительского доверия в Италии подскочил в апреле до 105,4 п. по сравнению с 101,9 п. в марте, тогда как ожидалось снижение индекса.

Президент ЕЦБ Марио Драги заявил в понедельник, что не ожидает дефляционного сценария для еврозоны, в экономике которой он видит позитивные признаки - но рост экономики все еще хрупкий. Драги ожидает продолжения проблемы низкой инфляции, но количественное смягчение (QE) далеко. QE остается возможным вариантом денежной политики, но относительно маловероятно. Представитель ЕЦБ Нуайе также исключил риск дефляции в еврозоне, но отметил, что высокий курс евро оказывает давление на цены и способствует замедлению инфляции.

Фунт обновил максимум года и достиг нового 4,5-летнего максимума к доллару перед публикацией данных по росту ВВП во вторник. Цены на жилье в Великобритании, согласно данным Hometrack, продолжили рост 15-й месяц подряд, поскольку импульс на рынке недвижимости распространился за пределы Лондона. Рост цен на жилье обусловлен рекордно низкими процентными ставками Банка Англии, дефицитом недвижимости для продажи и укреплением экономики, которая создает рабочие места.

Согласно отчету Конфедерации британской промышленности (CBI), представленному в понедельник, экономический рост в Великобритании продолжил набирать обороты в апреле, вместе с прогнозами еще более высоких темпов расширения в следующем квартале.
Промпроизводство восстановилось, рост также укрепился в секторе торговли и в сфере услуг, что свидетельствует о неуклонном восстановлении экономики. Прогноз на ближайшие три месяца указывает на исключительно сильный рост на широкой основе.

Новозеландский доллар торговался в понедельник с понижением и достиг минимума к доллару почти за месяц перед публикацией данных по торговому балансу Новой Зеландии. Вышедшие данные почти совпали с ожиданиями - профицит торгового баланса вырос в марте до 920 млн. новозеландских долларов, против прогноза 937 млн. Йена ослабла на фоне позитивной динамики фондовых рынков и отсутствия признаков обострения ситуации вокруг Украины, что привело к снижению спроса на валюту-убежище.
________
Виталий Алмазов,
Аналитик,
MFX Broker
29.04.2014

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 Валютные рынки вчера были охвачены волнениями

Валютные рынки вчера были охвачены волнениями не только в связи с новостями о покупке одной британской компании, но и в связи с резко увеличившимся интересом к европейским валютам на волне новых угроз о введении дополнительных санкций со стороны


Российскую экономику ожидают новые «эффективные» санкции

Валютный рынок последнее время получает избыточный объем катализаторов, который не способствует формированию тренда, а лишь ведет к разнонаправленным движениям.EUR/USDвсе еще удерживается вблизи многогодовых максимумов, пренебрегая четкой позицией


«Бычий настрой» может испортить агентство S&P

Сегодня открытие российских фондовых площадок пройдет недалеко от уровней вчерашнего закрытия. Внешний фон перед началом торгов складывается нейтрально. Америка закрылась в плюсе, Азия торгуется разнонаправленно, фьючерсы на S&P 500 «топчутся» у


Неопределенность давит на рискованные валюты

Несколько экономических отчетов из Европы и США, а также выступление главы ЕЦБ Драги вчера оказывали влияние на валютные торги. Однако свою лепту внесла и тема бегства из рискованных активов, вновь вышедшая на первый план в результате начала военных


Популярные новости:


Аналитика форекс: Фунт продолжает обновлять максимумы
Доллар США снизился в понедельник, 30 июня, к большинству основных валют, потеряв 0,3% по индексу...
Евро упал на слабых данных по инфляции в Германии
Доллар США торговался во вторник 29 апреля разнонаправленно на фоне начавшегося двухдневного...
Австралийский доллар резко снизился на данных по инфляции
Доллар США торговался во вторник 22 апреля с понижением к большинству основных валют на фоне...
Производственный индекс ФРБ Филадельфии вырос до 7-месячного максимума
Доллар США укрепился в четверг, 17 апреля, к большинству основных валют на фоне роста деловой...
Экономические ожидания в Германии продолжили снижение
Доллар вырос к основным сырьевым валютам, но к евро и йене укрепился незначительно, почти не...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах