•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок набирается сил перед решением ФРС по

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Валютный рынок поддерживается оптимистичными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро стабилизировался перед выходными

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

Курс евро: у инвесторов нет идей для дальнейшего

   Обзор валютного рынка: Фунт снижается третий день

Обзор валютного рынка: Фунт снижается третий деньФорекс аналитика на сегодня
Доллар США вырос во вторник, 11 марта, к австралийскому доллару и фунту, снизился к йене, но почти изменился по отношению к другим основным валютам и по индексу доллара. Австралийский доллар продолжил снижение на фоне слабых данных по доверию и условиям бизнеса в деловых кругах Австралии. Йена выросла на фоне снижения склонности к риску и падения фондовых рынков.


Торги на валютном рынке во вторник опять проходили спокойно на фоне отсутствия значимой макростатистики по США. Важная статистика по розничным продажам в США выйдет только в четверг. Индекс оптимизма в малом бизнесе США от NFIB резко упал в феврале до минимума почти за год до 91,4, по сравнению с 94,1 в январе, и против ожиданий роста. Оптовые запасы в январе выросли на 0,6% м/м, превысив прогнозы, в то время как розничные продажи сократились на 1,9% м/м, против ожиданий роста.

Наибольшее снижение к доллару США во вторник показал австралийский доллар. AUD упал почти до недельного минимума к американской валюте на фоне слабых данных по доверию и условиям бизнеса в деловых кругах Австралии. Согласно данным National Australia Bank (NAB), индекс доверия в деловых кругах Австралии снизился в феврале до 7 по сравнению с 9 в январе, но по-прежнему остается несколько выше трендовых уровней.

Индекс доверия в деловых кругах Австралии от NAB

Заметно снизились в течение месяца продажи и занятость, указывая на очень слабые условия на рынке труда. Условия для ведения бизнеса в Австралии в феврале также существенно ухудшились, снизившись с самого высокого почти за три года уровня до трехмесячного минимума. Индекс условий для ведения бизнеса от NAB упал в феврале до нуля, с 5 в январе. Высокое январское значение показателя дало надежду на восстановление экономики.

Индекс условий для ведения бизнеса в Австралии от NAB

Новозеландский доллар торговался более устойчиво перед решением Резервного банка Новой Зеландии по процентной ставке, которое будет объявлено в среду в 20:00 GMT. Если ставка повышена не будет, новозеландский доллар может резко упасть.

Фунт умеренно снизился во вторник на фоне парламентских слушаний по вопросам инфляции, оставаясь под давлением выступления представителя Банка Англии Бина, который предупредил в понедельник, что дальнейший рост фунта воспрепятствует усилиям по стимулированию экспорта и разбалансирует экономику. Промпроизводство в Великобритании в январе выросло на 0,1% м/м, меньше ожиданий (+0,2%), в то время как производство в обрабатывающей промышленности увеличилось на 0,4% м/м, превысив прогноз +0,3%. Монитор розничных продаж от BRC упал в феврале на 1% г/г (минимальные темпы почти за год), против ожиданий роста. Публикация данных по торговому балансу Великобритании перенесена со среды на пятницу, 14 марта.

Йена почти не отреагировала на заседание Банка Японии, но затем выросла на фоне снижения фондовых рынков. Банк Японии по итогам прошедшего двухдневного заседания оставил монетарную политику без изменений, так же как и общую оценку экономики. Банк Японии понизил оценку экспорта, но повысил оценку капиталовложений и промышленного производства. Глава Банка Японии Курода никак не упомянул о силе йены и необходимости дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики в ответ на грядущее введение налога с продаж, что может быть позитивно для йены.

Евро снижался в первой половине дня, но затем компенсировал значительную часть падения. Представитель ЕЦБ Констансиу заявил, что рынок не совсем верно интерпретировал заявления главы ЕЦБ Марио Драги, сделанные им по итогам заседания ЕЦБ. Ставки останутся низкими еще долгое время из-за слабости в экономике. Кроме того, у ЕЦБ остаются такие меры, как снижение процентных ставок или количественное смягчение, которые могут быть задействованы при необходимости, сказал он.

Согласно окончательным данным, ВВП Италии в 4-м квартале в годовом измерении сократился больше ожиданий - на 0,9%, против первоначальной оценки 0,8%. Профицит торгового баланса Германии в январе снизился больше прогнозов до €17.2 млрд, с €18.3 млрд в декабре за счет роста импорта, при этом экспорт вырос на 2,2% м/м, что стало максимальным ростом показателя с мая 2012 года.
_______
Виталий Алмазов,
Аналитик,
MFX Broker
12.03.2014

 

Другие новости форекс и валютного рынка:

 Российский рубль не удержал локальной поддержки

Российский рубль не удержал локальной поддержки у отметки 36.20, что позволило ценам достигнуть следующего уровня спроса, расположенного на отметке 36.50. Сегодня от данного уровня котировки несколько корректируют прошедшее движение. Таким образом,


Динамика рубля будет зависеть от политических решений

Бивалютная корзина подорожала до 42,72 рублей, торгуется у верхней границы коридора, который остался без изменений – 35,80-42,80 рублей. ЦБ продает по 400 млн долл. в день. Пара доллар/рубль – 36,40. Дальнейшее ее движение в ближайшие дни будет


Австралийский доллар упал на фоне слабых данных по Китаю

Доллар США вырос в понедельник, 10 марта, к фунту, австралийскому доллару и канадскому доллару, почти не изменившись к другим основным валютам на фоне отсутствия значимой макростатистики по США. Фунт снизился перед парламентскими слушаниями по


Крым будет двигать рубль к новым мнимумам

Рынок замер в ожидании, что же произойдет на выходных, каков будет выбор крымских жителей, и особенно, чем это закончится для России. С приближением выходных напряжение будет назревать, что может вылиться в некоторое давление на рискованные активы.


Популярные новости:


Доллар снизился на фоне падения доходности казначейских облигаций США
Доллар снизился на фоне падения доходности казначейских облигаций США, которая снижалась уже второй...
Экономические ожидания в Германии упали до 16-месячного минимума
Доллар США вырос во вторник, 13 мая, к большинству основных валют, прибавив 0,3% по индексу доллара...
Обзор валютного рынка: Йена начала неделю снижением
Доллар США торговался в понедельник, 12 мая, с незначительным изменением к большинству основных...
Производственный индекс ФРБ Филадельфии вырос до 7-месячного максимума
Доллар США укрепился в четверг, 17 апреля, к большинству основных валют на фоне роста деловой...
Австралийский доллар упал на фоне слабых данных по Китаю
Доллар США вырос в понедельник, 10 марта, к фунту, австралийскому доллару и канадскому доллару,...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах