•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Обама расценил переговоры с республиканцами оптимистично

Обама расценил переговоры с республиканцами оптимистичноЕвропейские фондовые рынки закрылись в пятницу со снижением в ожидании результатов переговоров между президентом Обамой и республиканской частью Конгресса по вопросу преодоления бюджетного кризиса, грозящего ввергнуть экономику США во вторую волну рецессии. Европейские рынки закрылись в пятницу еще до того как стали известны оптимистичные слова министра финансов Т. Гейтнера и Б. Обамы, после переговоров в Конгрессе, в ожидании перспектив разрешения бюджетного кризиса.
Среди снизившихся акций в пятницу были бумаги компаний финансового сектора.

Индекс DJ EURO STOXX BANK по итогам предыдущих торгов закрылся на уровне 101.60 (-2.72%). Акции ING Group NV, UniCredit и Deutsche Bank потеряли от 3.15% до 3.76%. Текущая аналитика форекс сегодня не содержит особо важных событий и не указывает на активность крупных инвесторов.

Основные европейские индексы на закрытии прошлой торговой сессии: FTSE 100 - 5,605.59 (-1.27%); DAX 30 - 6,950.53 (-1.32%); CAC 40 - 3,341.52 (-1.21%). Фьючерс на индекс DJ STOXX 50 утром перед открытием торгов в Европе составляет 2450.50 (+0.49%). Торги в Европе откроются ростом.

Европейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300, закрылся в пятницу на уровне 1,067.45 (-1.04%).

Перед открытием европейской торговой сессии доходность U.S. 10-летних T-Note составляет 1.60% (+0.002 пнк), 10-летних German Government Bonds составляет 1.33% (-0.001 пнк), а 10-летних U.K. Government Bonds равна 1.73% (+0.000 пнк).

Нефтяные фьючерсы утром перед открытием европейской торговой сессии растут на фоне ближневосточного конфликта между Израилем и Палестиной. Ожидание еще большего ухудшения ситуации толкает котировки нефти вверх.
Brent Oil (ICE) на утренних электронных торгах перед открытием Европы на уровне 109.80 (+0.77%), а американская нефть марки WTI (ICE) 87.93 (+1.15%).
Фьючерс на золото утром на уровне 1,712.30 (-0.09%), котировки меди на уровне
347.00 (-0.10%).
Товарный индекс CRB Index по итогам предыдущего торгового дня составляет 292.84 (-0.37%).

На валютном рынке доллар США снижается против основных валют. Более сильное снижение доллара отмечается против сырьевых валют на фоне роста цен на энергоносители. Единая валюта также растет, но пока в целом продолжает консолидироваться.
Фьючерс на индекс доллара, который отражает стоимость американской валюты против торгово-взвешенной корзины из других валют, составляет 81.15 (-0.20%).

Прогноз дня:
На фоне оптимистичных новостей о перспективах переговоров по вопросу преодоления в США бюджетного кризиса, а также роста цен на нефть пара AUDUSD имеет все шансы подрасти к уровню 1.0435-45 в краткосрочной перспективе.
________
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
19.11.2012

 

Другая финансовая аналитика и новости:

 Китай не планирует импортировать рекордный урожай сахара

Министерство сельского хозяйства США на этой неделе опровергло прогнозы ряда аналитиков по поводу импортирования со стороны Китая большого объёма сахара. Как оценивают эксперты Минсельхоза Америки – китайцы импортируют 1 млн. тонн. сахара в текущем


Меркель одобряет усилия "проблемных" стран зоны евро

С призывом снизить давление на европейских "должников" выступила канцлер Германии Ангела Меркель. На съезде немецкой ассоциации предпринимателей она заявила о том, что страны, несущие на себе тяжесть долгового кризиса, делают что могут. Такие


Почему Standard & Poor's снизило рейтинг банков Santander и BBVA?

Международным рейтинговым агентством были понижены долгосрочные рейтинги одиннадцати банков Испании, среди которых два таких крупных как BBVA и Santander. Представители агентства сообщили, что все понижения были спровоцированы информацией об общем


Что пообещал на 18 октября премьер-министр Греции инвесторам и избирателям

Топовой новостью всех вечерних выпусков европейских и американских СМИ стало заявление премьера-министра Греции Антониса Самараса о надежде и ожидании им долгожданной сделки с кредиторами из "тройки" (Евросоюз, МВФ и ЕЦБ) до саммита ЕС 18 октября, -


Популярные новости:


Рынки успокоились, но видимо не надолго
Европейские фондовые рынки закрылись во вторник в плюсе благодаря новостям о предоставлении...
Рынок не верит в перспективы «фискального обрыва»
Европейские фондовые рынки закрылись во вторник ростом в надеждах, что бюджетные проблемы в США...
Европейский рынок акций поддался всеобщему пессимизму
Европейские рынки акций закончили торги в понедельник со снижением в ожидании двухдневного...
Сегодня все внимание рынка на выступление Бернанке
Европейские рынки акций закрылись в четверг со снижением на фоне разочарований, что сегодня Б....
На финансовых рынках началась фиксация прибыли
Европейские рынки акций закрылись в четверг разнонаправленно на фоне ожидания решительных мер от...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах