•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Куда инвестировать в кризис, эксперт дал рекомендации

Куда инвестировать в кризис, эксперт дал рекомендации
В декабре 2019 года новость о вспышке коронавируса в Китае облетела весь мир. В течение двух месяцев жители планеты следили за тем, как правительство Китая борется со смертельным вирусом. Китайцам удалось остановить его распространение, но вирус вырвался за пределы страны. Вечером, 11 марта, Всемирная организация здравоохранения официально объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. Больше всех инфицированных оказалось в США, Италии, Испании и Германии.

Быстрое распространение коронавируса за пределами Китая ударило по мировой экономике и рисковым активам. Доллар США сначала укрепился как валюта-убежище, а потом резко подешевел по всему рынку. Под давлением он оказался из-за решений центральных банков. ФРС США и другие регуляторы по всему миру агрессивно срезали процентные ставки и запустили стимулирующие программы по поддержке своих экономик во время пандемии. Золото подорожало как защитный актив от будущей инфляции.

Золото с сентября 2011 года почти за четыре года подешевело на 45,4%, до $1046 за тройскую унцию. Затем до середины августа 2018 года цена находилась в боковом тренде. Спрос на золото повысился на фоне агрессивных покупок со стороны центральных банков. В 2020 году золото уже выступает защитным активом от инфляции из-за снижения мировыми ЦБ ставок и принятия стимулирующих программ. Если во время восстановления мировой экономики сохранится позитивная динамика для золота, то к концу года тройская унция будет стоить $1900.

Пандемия оказала сильное влияние на финансовые рынки. Сильнее всех пострадали фондовые рынки. Акции рухнули примерно на 35%. Трейдеры, которые не успели выйти из длинных позиций, потеряли прибыль за 2019 год. Во время обвала цен брокеры не разрешают открывать короткие позиции – можно зарабатывать только на росте акций, а шортить можно только фьючерсы.

У SP500 есть одна особенность – он быстро перекрывает падение на фоне стимулирующих программ ФРС США. Когда Штаты пройдут пик эпидемии коронавируса, то рост индексов ускорится за счет выкупа подешевевших акций. Вслед за SP500 восстановится российский индекс Мосбиржи.

Индекс SP500 восстановился почти на 50% от падения, с 3397,2 до 2184,6. С минимума индекс восстановился на 27%. В ближайшее время на американском рынке консолидация сохранится. Активное восстановление SP500 ожидается c 1 мая. До начала мая индекс может вернуться к 2475. Ближайший целевой уровень – 2794 пункта.

Аналогичная ситуация наблюдается по индексу Мосбиржи (IMOEX). Текущее значение составляет 2680 пункта. Индекс почти откатился на 50% к падению, с 3226,89 до 2073,87. Перед новым ростом ожидается снижение в зону 2285-2385 пунктов. От неё можно будет рассмотреть рост индекса до 2865.

Кризис – это всегда повышенная волатильность. Её ждут спекулянты и трейдеры, торгующие на валютном рынке. Фондовый рынок уступает Форексу, так как во время кризиса валится весь рынок, а защититься от падения можно на валютном рынке через защитные активы (йена, золото, франк). Достаточно развить навык трейдинга, и вы всегда будет готовы к ударам любого кризиса.

Коронавирус изменил мир. Он заставил центральные банки снизить процентные ставки до нуля. Учебные заведения перешли на дистанционное обучение. Многие компании меняют свою бизнес-модель. Сотрудники работают из дома.

В прошлый четверг Президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам сообщил о продлении нерабочих дней в стране по 30 апреля включительно. Вклады более 1 млн руб. обложили 13% налогом. Ставки низкие. Многие люди начали активно искать новые пути заработка, которые не связаны с выходом на улицу.

Интернет-трейдинг – это один из вариантов дистанционной работы. Валютный рынок работает круглосуточно пять дней в неделю. Суточный торговый объем составляет $6,6 трлн. Курс валют меняется каждую секунду, поэтому можно зарабатывать деньги ежедневно. На нем можно зарабатывать, когда мировая экономика на подъеме, и когда весь мир накрывает кризис.

Самая популярная валютная пара у трейдеров – EUR/USD. Сначала года по ней сильно повысилась волатильность из-за торговой войны США с Китаем, а также бегства из рисковых активов. На ближайший квартал по паре ожидается консолидация в диапазоне 1,0645-1,1190. Европа будет тяжелее выходить из кризиса, поэтому есть риски обновить минимум 1,0635. Поддержка находится на 1,0475. От него ожидается мощный отскок вверх.

Благодаря развитию интернет-технологий можно торговать на валютном рынке, не выходя из дома. Для этого нужен компьютер или мобильный гаджет, подключенный к сети Интернет, и торговый терминал. Ситуация располагает и к дистанционному обучению трейдингу или более глубокому погружению в эту профессию, благо теоретические и практические знания сегодня можно получить на онлайн-курсах совершенно бесплатно. Таким образом, торговля дома во время эпидемии коронавируса может превратиться в хобби или основную работу. Не скучайте и используйте эту уникальную возможность, чтобы заработать на волатильности активов.
_______________________
Владислав Антонов,
Аналитик,
ИАЦ «Альпари»
09.04.2020

 

Другая финансовая аналитика и новости:

 Мировая экономика против COVID-19 борьба на выживание

Противостояние коронавируса и мировой экономики входит в решающую фазу. Достижение пика заболеваемости и последующий спад вернут уверенность рынкам и инвесторы скорректируют позиции в пользу рисковых активов. Тем не менее, рецессии в мировой


Запретят ли в России валютные операции

Разговоры об ограничении валютных операций всегда начинаются в период ослабления рубля. Особенно активны они были осенью 1998 года после дефолта и девальвации рубля. Эту позицию высказывал хозяин на тот момент крупнейшего банка «СБС-Агро» Александр


Банк России теряет резервы

Объем международных резервов РФ на 20 марта 2020 года составил $551,2. За неделю с 13 марта резервы уменьшились на $29,8 млрд, или на 5,1%, что превысило их пиковое недельное падение в конце 2014 года. Сопоставимый спад резервов за такой же период


Россию можно будет купить по бросовым ценам как в 90-х

По информации из деловых кругов, паника на фондовых и сырьевых рынках в перспективе ближайших двух-трёх недель будет прекращена совместными усилиями ведущих мировых центробанков. Вместе с тем, для ряда национальных экономик и валют, включая Россию и


Популярные новости:


Стоит ли покупать евро и доллар в ближайшее время, рекомендации эксперта
Экономический кризис - это не только время спада на фондовых, сырьевых и валютных рынках, но и...
Что происходит с долларом и буде ли он падать или расти в ближайшее время
Stock Markets Group - Сегодня 13 марта курс доллара на межбанке находится на отметке 72.76 руб....
Рубль падает на всеобщей панике от китайского коронавируса
Ничего критичного на внутреннем валютном рынке не произошло. Рубль подешевел к евро на фоне...
Золото или серебро, куда инвестировать?
Для начала посмотрим на стоимость золота и серебра, чтобы дальше было полное понимание того, о чем...
Куда инвестировать деньги на пороге кризиса?
Суммарное снижение стоимости акций и облигаций, которые торгуются на биржах по всему миру, в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах