•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Почему инвесторы уходят из России?

Почему инвесторы уходят из России?

Торговая война США и Китая закончилась, так и не начавшись. Иностранцы распродают российские активы. Нефтяные котировки готовятся к снижению.

Торговая война между Соединенными Штатами Америки и Китаем, которой так опасались инвесторы, закончилась так и не успев начаться. Минфин США объявил о существенном прогрессе в переговорах с Поднебесной. Похоже, что тактика Дональда Трампа на то, что бы сначала запугать «противника», а потом пойти на компромисс работает довольно хорошо. Для финансовых рынков это конечно позитивная новость. Впрочем, таковой она является для азиатского и американского рынка. А вот российский рынок находится под давлением.

Инвесторы четвертую неделю подряд распродают российские акции и выходят из российских ОФЗ. Напомним, что провалом завершилась и последняя попытка Минфина России провести аукцион по размещению госдолга. Из предложенного объема бумаг на 30 миллиардов удалось реализовать лишь 21,4 миллиарда. Выход из российских активов происходит на фоне турбулентности на развивающихся рынках. Россия сейчас является тихой гаванью, но так или иначе ситуация на зарубежных площадках найдет свой отклик и в стоимости российских акций. Именно этого сейчас и боятся инвесторы.

На этом фоне биржевой курс доллара держится на уровне 62 рубля 30 копеек, евро торгуется на отметке 73 рубля 15 копеек. Индекс ММВБ держится в районе 2335 пунктов, котировки нефти марки Brent упали ниже 79 долларов за баррель. Курс биткоина по данным портала CoinMarketCap располагается в районе 8500 долларов.

Вместе с распродажей российских активов инвесторы распродают и фьючерсы на нефть. Мы уже ранее не однократно говорили, что над нефтяным рынком нависает довольно серьезная угроза коррекции. Откатов на рынке черного золота мы не видели уже давно, и достижение психологически важного рубежа в 80 долларов за баррель, вполне может привести к коррекции в район 74-75 долларов за баррель Brent. Это негатив для российских финансовых рынков. Стоит ожидать ослабления рубля и дополнительной распродажи на рынке акций. Мы считаем, что в конце мая курс доллара зафиксируется в диапазоне от 62 до 63 рублей.
__________
Глеб Задоя,
Руководитель департамента аналитики компании,
АНАЛИТИКА Онлайн
21.05.2018

 

Другая финансовая аналитика и новости:

 Российская экономика выросла на 1,3% в I квартале, стоит ли радоваться?

По данным Росстата, опубликовавшего предварительную оценку темпов роста российского ВВП за I квартал 2018 года. Индекс физического объема ВВП нашей страны вырос с января по март на 1,3% в годовом исчислении. В принципе, эти данные можно


Мадуро спасет только баррель Brent за $140

Выборы президента в Венесуэле не принесли сенсации. Большинство голосов в этой стране набрал действующий глава государства Николас Мадуро. После подсчета более 90% бюллетеней, его поддержали 5,8 млн человек, а его сопернику Энри Фалькону свои голоса


Morgan Stanley прогнозирует рецессию в России из-за новых американских санкций

Ужесточение санкций США приведет к рецессии российской экономики, считают эксперты Morgan Stanley. Это уже третий инвестбанк, который за последнюю неделю ухудшил страновой экономический прогноз из-за ограничительных мер Вашингтона. Прогноз очень


Россияне охладели к доллару, надолго ли?

Спрос населения на наличную валюту заметно снижается, об этом говорится в наблюдениях Банка России. Статистика подтверждает: в марте текущего года интерес россиян к наличным долларам упал на 33%, а к евро – на 6% в сравнении с уровнями февраля.


Популярные новости:


Рубль падает после провала очередного аукциона ОФЗ
Минфин провалил очередной аукцион ОФЗ. Российский рынок стремительно растет благодаря подъему...
Курс рубля падает, очередной аукцион Минфина провалился
Очередной аукцион Минфина закончился провалом. Федрезерв повысил процентную ставку. Ждем ответ от...
В Европе начался арест активов Газпрома
В Европе начался арест активов Газпрома. Евро активно растет на рынке форекс. Минфин провел...
Курс рубля: Какие риски могут обвалить валюту
Котировки нефти упали до минимальных значений с конца прошлого года. Минфин провел очень удачный...
Курс биткоина обновил минимум, а мировые рынки охватила паника
Мировые финансовые рынки охватила настоящая паника. Американские индексы упали на 2,5% в прошедшую...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах