•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Интересный факт: Мошенничество обходится Великобритании в £190 млрд. в год

Интересный факт: Мошенничество обходится Великобритании в £190 млрд. в годИндикатор уровня мошенничества в Великобритании демонстрирует ошеломляющий рост в 2017 году, мошенничество стало самым распространенным уголовным преступлением. Потери от него в Великобритании оцениваются на уровне £190 млрд, это примерно £7 200 на семью. Чтобы осознать масштаб проблемы, можно провести простую параллель: объем мошенничества в стране превышает ВВП 148 из 191 стран мира.

Исследование, проведенное компаниями Crowe Clark Whitehill, Experian и Центром исследований по противодействию мошенничеству, показывает, что в 2017 г. мошенничество в частном секторе обходится британской экономике в £140 млрд, в государственном секторе – в £40,3 млрд. Мошенническая деятельность, направленная на частных лиц, нанесла ущерб в размере £6,8 млрд, а благотворительные организации пострадали на £2,3 млрд.

Свежие статистические данные Национального финансово-ревизионного управления и Национального агентства по борьбе с преступностью подтверждают, что мошенничество вышло на первое место в списке наиболее распространенных преступлений.

Более всего страдает частный сектор Великобритании, а мошенничество в государственном секторе легче всего выявить и измерить благодаря сведениям о выплаченных налогах и предоставленных льготах. Значительная часть ущерба связана с мошенничеством в сфере закупок, причем на разных этапах этого процесса.
"Сумма в £190 млрд невероятно высока даже для Великобритании, - говорит Наталия Фролова, директор по маркетингу, Experian в России и странах СНГ. – Очень высоки угрозы мошенничества в области пластиковых карт и интернет-банкинга, растет уровень пенсионного мошенничества. Проблема мошенничества становятся все более очевидной по мере развития цифровых технологий и это тенденция, на которые стоит обратить самое пристальное внимание и российскому обществу".
Развитие технологий открывает новые возможности для хищения средств: в 2016 г. мошенничество при проведении банковских операций по интернету выросло на 226%, при транзакциях по телефону – на 178%.
_________
Материал предоставлен,
Компанией Experian
07.12.2017

 

Другая финансовая аналитика и новости:

 Как возможный бойкот трансляции Олимпиады скажется на финансовых результатах телеканалов?

Ситуация с участием россиян в Олимпийских играх в Пхёнчхане выглядит пока неясной. В современном спорте становится все меньше спорта и все больше политики. Под ударом теперь может оказаться и Чемпионат мира по футболу 2018 года. Уже известно, что


Ставка ЦБP: внимание на данные по инфляции

Цена на нефть марки Brent находится на уровне 62,60-62,70$ за баррель. После пролонгации соглашения ОПЕК+ на рынке нефти существенных сдвигов так и не произошло, и игроки вновь переключили свое внимание на еженедельную статистику по запасам.


Власти России бросают резервы на поддержку рубля

Валюту из Фонда Национального Благосостояния пустят на поддержку российского рубля и пенсионеров. Стало известно, что в конце ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о продаже 6,25 млрд долларов из резерва фонда


Reuters узнало о схеме по возвращению денег российских элит из-за рубежа

Об идее выпуска специальных бондов для создания благоприятных условий возвращения денег состоятельных россиян на родину сообщает Reuters. Облигации Министерства финансов России, выпущенные в иностранной валюте, будут иметь доходность выше банковских


Популярные новости:


Исследование: Бизнес-приоритеты компаний развивающихся рынков
Компания Experian провела опрос топ-менеджеров организаций Европы, Ближнего Востока, России и ЮАР,...
В Великобритании отмечается рост мошенничества с банковскими счетами
Какие советы дают гражданам в целях обеспечения элементарной защиты персональных данных Согласно...
Акции Apple сегодня: Фундаментально сильный отчет за 4 квартал 2017 года
Общая выручка Apple за отчётный квартал выросла на 12,7% (г/г) до $88,3 млрд. В продуктовой...
Форекс обзор: Фунт падает пятый день подряд
СТЕРЛИНГ - активизировал снижение на фоне укрепления доллара после публикации данных по рынку труда...
Великобритания: Уровень занятости в государственном секторе в четвертом квартале сократился на 45 тыс
Великобритания: Уровень занятости в государственном секторе  в четвертом квартале сократился...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах