•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Критика ФРС стала причиной политических разногласий

Здание ФРС

   В последние дни ФРС сталкивается с серьезной критикой не только со стороны лидеров мировых государств, но и политиков внутри страны. План по увеличению объема выкупа облигаций Казначейства вызвал недовольство среди законодателей республиканцев.

   Несмотря на то, что ФРС продолжает придерживаться принятого ранее решения, по мнению аналитиков, подобные проблемы и критика может привести к разногласиям внутри самой ФРС в вопросе количественного смягчения. Это может так же повлиять на принятие дальнейших решений в этом направлении председателем Беном Бернанке, в случае если экономика США не получит должного эффекта.
   Мнение республиканцев отражает сегодня взгляды достаточно большого числа населения страны и многие полагают, что ФРС вряд ли пойдет против упреков со стороны политиков-республиканцев. Причем текущее решение не будет подвергнуто изменениям, но в дальнейшем как полагают, экономисты нынешние противоречия повлияют на развитие событий в направлении стимулирования экономики страны.

   Некоторые из партии оппонентов утверждают, что причина таких противоречий лежит в политической плоскости, а не в решении ФРС и финансовых проблемах. Многие представители демократических сил в Конгрессе выражают серьезную озабоченность последними нападками со стороны республиканцев и указывают на пособничество Китаю и другим недовольным странам в этом вопросе.
   В свою очередь никто не сомневается, что в будущем Бернанке может испытывать определенные трудности в принятии независимых и незавуалированных решений относительно денежно-кредитной политики страны.

   Параллельно возникают разговоры о том, что Конгресс может рассмотреть в будущем вопрос об ограничении комитета по монетарной политике в принятии подобных решений и выступить в будущем против количественного смягчения.
   Вмешательство в работу такого «института» как ФРС не лежит в компетенции политиков, отмечают представители демократических сил, но под давлением международных представителей, вероятно, были затронуты личные интересы, что приводит к конфронтации. Данный отпечаток находит свое отражение в поведении финансовых рынков и дестабилизации экономических условий. Не без того шаткая экономика США была втянута в политический конфликт, который лишь усугубит ситуацию и если в результате проведенного второго тура вливаний экономика страны не получит ощутимого импульса к развитию это станет причиной новых обвинений, отмечают аналитики.
Группа из 23 экономистов, финансовых руководителей и бывших политиков обратилась 15 ноября с открытым письмом к председателю ФРС Бернанке по вопросу дальнейших смягчений с мнением в неэффективности принятой программы, и созданием давления на американскую валюту, что увеличивает риск инфляции.
   Если немного вернутся в прошлое то противоречия, которые находили свое отражение в истории ФРС, были связаны со смягчением политики комитета, и данный случай и требования ужесточения я является, чуть ли не единичным в истории существования ФРС.

   Даже сейчас, когда решение было принято, появляются сообщения о том, что многие наблюдатели и экономисты не уверены что ФРС удастся провести весь комплекс мер до конца, поскольку критика и осуждения нашли свое отражение не только во внешней политике, но и внутри страны.
Инвесторы и участники фондового рынка, которые ожидали поддержки в данном финансовом эпизоде, приобрели неопределенность, и сомнения что не позволяет на протяжении двух недель выйти в нормальный режим работы. Вдобавок к этому проблемы в Европе подорвали веру в экономическую стабильность европейских соседей и осознание того что эти проблемы косвенно могут быть связаны и с решением Комиссии Федеральной резервной системы останавливает участников бирж от глобальных решений на биржах Европы.
Там где политика начинает управлять и довлеть над финансами завершается стабильность и предсказуемость, и это особенно ощущается сегодня на финансовых рынках.

17.11.2010

 

Другая финансовая аналитика и новости:

 Греция и Ирландия: Две проблемы одного кризиса

   Ирландские проблемы, которые вновь оказались в центре внимания стали эпицентром обсуждений и прогнозов относительно экономики ЕС и стабильности Евро в среднесрочной перспективе. Ирландские власти все еще медлят с решением


Опрос: Более 75% крупных инвесторов и аналитиков не верят в решение ФРС

   Крупные инвесторы не верят в эффективность плана Федеральной Резервной системы по увеличению объемов выкупа гособлигаций для стимулирования экономики США и снижении уровня безработицы. Большинство из них полагает, что правительство


Китай: Экономика развивающихся стран испытает "шок" от изобилия

   Последнее решение принятое ФРС имело положительный эффект в политических взглядах далеко не всех лидеров мировых государств.США создает риск возникновения новых "мыльных пузырей" в Азии. Об этом высказались уже многие аналитики и


Аналитик: ЕЦБ может изменить свою стратегию в связи с решением ФРС

   Решение ФРС может усугубить ситуацию в принятии экономических шагов в Европе. Как отмечают аналитики, последнее решение ФРС может сделать более сложным принятие мер по постепенному сворачиванию программ стимулирования в Европе со


Популярные новости:


Банк Ангии продолжает удерживать ставку на предельно низком уровне
Согласно решению комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии ключевая процентная ставка...
Британская экономика в третьем квартале замедлила темпы роста
   Британская экономика в третьем квартале замедлила темпы роста больше чем...
Протоколы Банка Англии сигнализируют о смене приоритетов
   Последние протоколы заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии...
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с...
Заявления ФРС и ВВП Европы оказывают поддержку биржевым торгам
13:49:27 Аналитика:  Позитивные комментарии Федеральной резервной системы (ФРС) в среду...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах